Глава 9.
Утром я проснулся от того, что где-то рядом вибрировал смартфон. Я, не открывая глаз, попытался нашарить его рукой, чтобы отключить будильник, все еще не понимая, почему в доме не пахнет яичницей. Неужели папа забыл про меня или проспал? И лишь через несколько секунд мои глаза распахнулись, и я вдруг понял, что вибрирует всего лишь жетон, напоминая о завтраке, а папы и сестренки в этом мире нет. И что моей прежней жизни тоже больше нет. Слезы подступили к глазам, но я решительно их смахнул. Не буду предаваться унынию! У меня впереди только все самое новое и интересное. У меня теперь есть крылья!
Пока я умывался, я думал о том, что иметь крылья – это круто, а вот уметь обращаться в дракона – не очень. Непонятно еще как из ящерицы превращаться обратно в человека. Интересно, были ли такие случаи, когда люди оборачивались в дракона навсегда, безвозвратно?
Я выбрал в шкафу чистые брюки и нейтральную серую рубашку. Осмотрев носки, я сильно огорчился. Здесь не было так сильно любимых мной носков с авокадиками, носков с Сантой, зеленых носков с фиолетовыми черепами. Местные совершенно ничего не понимали в моде. Напялив на себя скучные серые носки и ботинки, я взял жетон со стола и вышел из комнаты. Есть хотелось сильно, и было непонятно, где искать столовую.
Но, покинув комнату, я осознал вдруг, что голод был не единственной моей проблемой. Передо мной опять стояли какие-то ребята, а за их спинами маячил Крэтчер.
- Держи крысу! – крикнул он из своего укрытия. В этот раз я оценить обстановку не успел...
Нападающих было трое или четверо, мелькали шерстяные руки, зубы, кулаки. Били не сильно, но метко, явно зная свое дело, и не применяя магии, видимо, чтобы не привлекать внимания. Я сначала пытался отбиваться, но, поняв, что их ощутимо больше, просто начал прикрываться. Внутри меня копилось раздражение, подогреваемое болью. Из груди вырвался рык:
-РРРРРРРР, - и мои крылья с хлопком выпростались наружу.
Нападающие тут же отскочили и застыли с неверящим выражением на лицах. У кого-то это были даже не лица, а полуморды, частично заросшие или шерстью или чешуей.
- Томас, ты же говорил, что он – иномирянин и зажравшаяся выскочка, - рыкнул один из них.
Томас не сразу нашелся что ответить:
- Вот видите, он вообще под личиной ходит! Может, он сильный телепат и ментально внушает нам сейчас, что у него есть крылья. Он врет! Дракон не может учиться на иномирном факультете!
Жжение в ногтях подтвердило мою догадку: у меня отрасли когти. Острые, длинные, сантиметров по десять каждый. Я чувствовал, как из разбитого носа капала кровь, как болел живот, но это только раззадоривало мою ярость, и это чувство пугало меня.
Еще я про себя порадовался, что не успел позавтракать. Меня опять мутило и кружилась голова. Но я не позволял себя прислониться к стене, тем самым показав свою слабость. Наконец, я отдышался и с вызовом обратился к шокированным приятелям Томаса:
- Что встали-то? Теперь слабо нападать?
Маги не спешили нападать, но и расходиться тоже не спешили. Из этой немой сцены нас всех вывел взбешенный рык:
-Кррррэттчер, какого потока здесь творится? – из-за угла выбежал старшекурсник. – Тебе что, мало вчерашней выволочки? Отделение решил подставить?
Я сначала подумал, что кто-то из старших иномирян пришел мне помочь, но у юноши из спины выскочили синие крылья. Мои обидчики попятились, а потом и вовсе рванули по коридору в противоположную сторону. Я все же взялся рукой за ближайшую стенку и внимательно смотрел на незнакомца. Интересно, он меня тоже сейчас бить будет? Юноша осторожно подошел ко мне.
- Я Мерганарр, староста отделения потомственных магов, - представился он. – Тебе помощь нужна?
- Я Стефанарран, абитуриент инормирного факультета, - чересчур резким тоном ответил я. Не отпустили еще эмоции недавней драки.
- Почему тебя хотят зачислить на иномирный? Ну, то есть, ты же дракон? – недоуменно поинтересовался Мерганарр. – Ты сирота? Из бедного рода?
Вовремя вспомнив, что мне нельзя рассказывать никому о маме, я ответил нейтрально:
- Не совсем так, но можно сказать и так.
Я даже почти не соврал. Сиротой я не был, но на сегодняшний день в этом мире никто мной еще не интересовался. Мы жили не бедно в моем мире, но к аристократам меня вряд ли можно было отнести, да и вряд ли у нас было бы достаточно золота для оплаты обучения в школе Драконов. Я ведь помнил разговор куратора и директора.
- Позволь помочь тебе, - Мерганарр грациозно приблизился. Повадки у него были спокойными, тягучими. Он напоминал мне скорее кота, нежели дракона.
- Я сам учусь на боевом факультете, но бабушка научила меня лечить, - рассказал молодой дракон, пока водил надо мной руками, бормоча целебные заклинания. – Запоминай: что оборотни, что драконы очень чувствительны к ударам по носу. Оборотни боятся огня. Если у тебя есть хотя бы небольшая часть огненного дара, я бы посоветовал тебе все же научиться разжигать огненные пульсары, они хорошо отпугивают оборотней. А вот на драконов это не действует.
"Полезные знания здесь дают на боевом факультете", - отметил я.
- Почему ты мне помогаешь? – спросил я, морщась. Царапины, срастаясь, болели. Кожа стягивалась, а затем место шрама светлело до тех пор, пока следы драки не исчезали вовсе.
#15842 в Фэнтези
#5195 в Приключенческое фэнтези
#614 в Боевое фэнтези
драконы, магическая школа, борьба за выживание ...
16+
Отредактировано: 08.01.2023