Драконенок. Один против целого мира

Глава 19

Глава 19.

Я совершенно не представлял себе, из чего могли стрелять, потому что совершенно ничего не знал об этом магическом мире и оружии, которое было здесь распространено, но даже так было невероятно страшно, потому что мне хватало ума понимать, что любое оружие в любом мире – это опасно. А еще то, что просто так в школах никто стрелять не будет. Значит, произошло что-то страшное.

Я миновал центральную аллею, прикрываясь кустами и никого не встретив на пути, затем кусты заканчивались, прерывались газоном, с тем, чтобы снова начаться на боковых аллеях справа и слева. Я помнил, что Сильвестр советовал мне свернуть после центральной аллеи  направо, но подсказки его мне были уже не нужны, потому что, едва кусты закончились, я увидел сражение.

Высокие фигуры в темных одеждах наступали, разбрасывая вокруг себя ярки е магические потоки и какие-то штуки неопределённой формы, которые  на большой скорости летели в сторону ангара, накрытого магическим щитом. По всей видимости, это и было местное оружие. Но то ли оружие было слабое, то ли щит прочный, но ангар хоть и шатало знатно, но все же в щите бреши не образовывалось.

Над ангаром довольно низко парили драконы, то и дело, отплевываясь  друг в друга вспышками огня.

Я сначала растерялся, впервые увидев настоящих, живых драконов. Они, конечно, не были размером дом, даже самые крупные из них, но все равно драконы  внешне мне казались очень большими. 

Самые крупные из летающих над ангаром драконов, а это были черный и белоснежный ящеры, размером получались метра три в холке и около двадцати в длину. Драконы обладали гибкой шеей,  мощными лапами, широкой грудью и огромным размахом крыльев. Остальные драконы были и того меньше. На нашей стороне так же выступал крупный коричневый дракон (видимо, это был профессор Резерват), он сцепился с коричнево-красным противником, ничуть не уступающим ему размером.

Я завис, разглядывая битву, и особенно меня поразил тот факт, что хотя драконам явно было тесно, но они почему-то не взлетали выше, но уже потом я сообразил, что нас накрыли антителепортационным куполом, и даже драконы не могли  его прорвать, видно, что он был сделан из очень прочной магии.

А нападающие все продолжали наступать, разбрасывая потоки и бросая снаряды. Они брали их из ящиков, которые привезли с собой. И как они смогли не просто проникнуть на охраняемую территорию школы сами, но еще и такое количество оружия протащить? 

Антителепортационный щит по-прежнему висел над территорией школы, проявляясь легкой рябью на фоне неба, облаков.  И щит над ангаром тоже   по-прежнему держался. Иногда щит спружинивал, и снаряды от него отскакивали обратно, чтобы разорваться в кустах или на дороге, ведущей  к ангару. Я должен был как-то попасть к  своим, но совершенно не представлял – как это сделать, ведь прямо на пути у меня, на входе в ангар,  развернулось маленькое сражение.

Но если там я как-то мог еще маневрировать в кустах возле ангара, хоть это и было опасным, то до кустов было открытое пространство, которое мне надо было как-то пересечь.

Я уже решил остаться здесь или вернуться в школу, переждав нападение, спрятавшись, как вдруг меня кто-то схватил сзади.

- Есть! Поймал! – крикнул кто-то. Я попытался повернуться, чтобы увидеть лицо нападавшего, но мне не дали этого сделать резким  и болезненным толчком в шею.

- Что с ним делать будем? – раздался за спиной уже другой голос.

Я снова попытался повернуться и снова получил, на этот раз уже по затылку. Не настолько, чтобы оглушить, но достаточно для того, чтобы сообразить, что поворачиваться пока не нужно.

- Не дергайся! – предупредил первый голос. И, видимо, обратился к напарнику. – Давай просто выкачаем из него магию в кристаллы, и дело с концом. Если это наш, то ничего ему не будет, просто полежит пару дней с истощением. А если это иномирянин, то, если сдохнет  будет не жалко. Не надо было в наш мир соваться дармовщинкой. Ну, или давай проверим? Ей, парень, ты откуда? Как называется твой род?

Я молчал и лихорадочно соображал, думая, чем я могу себе помочь. Ведь я ничего еще не знал в магии, но сдаваться без боя я не был готов. Второй голос приблизился, сообщая первому:

- Да иномирный он, видно же. Вот пустые кристаллы, давай я его буду держать, а ты запустишь заклинание передачи магии.

Второй голос звучал ближе, видимо,  его владелец передавал кристаллы своему подельнику. Решение пришло внезапно. Я решил воспользоваться тем, что они не знали. Резким движением выпростав крылья, я со всем силы хлопнул ими в сторону звука голоса, и, во всей видимости, цели я достиг – попал по лицам, по глазам. Руки, удерживающие меня, ослабли, и я смог оттолкнуться ногами. Так, а теперь, прыгать. Я  поскакал, как это было на утренней тренировке у профессора Варртадиона, только делал я это не мог ровной линии, а зиг – загами, чтобы в меня было сложнее попасть. Но, видимо, меня никто не хотел сбивать, потому что я уже прыгал, когда до меня уже донеслось:

- Да он же наш, дракон… Почему молчал?

Прыгая, я вспомнил. Ну конечно! Драконы по идее не могут быть иномирными. Леди Аннабет говорит, что огромное чудо, что я вообще выжил в режиме острой нехватки магии, и странно, что вообще у меня получилось родиться драконом в немагической семье немагического мира.

Только меня очень сильна оскорбила фраза «он же наш», даже подумал вернуться, и навалять парочке тумаков за такое. Останавливало то, что голоса поймавших меня были явно не детскими. А связываться с  обученными волшебниками у меня желания не было. Я зиг-загами  доскакал до кустов, и, скрывшись  в густо листве перевел дух и оглянулся. Тех, кто напал на меня у центральной аллеи и след простыл. Видимо, они прикрывали тылы нападавших.



Отредактировано: 08.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять