Глава 21.
Проснулся я от того, что кто-то звал меня. Под соломой было очень плохо слышно, но все же я различил мужской и женский голос. Я открыл глаза, но подавать голос из своего убежища не стал - на меня навалилась невероятная апатия. Я совершенно не выспался. А еще в придачу невероятно сильно болело крыло. Я закусил губу, няньча больную перепонку.
Я не хотел вставать, не хотел отзываться, не хотел куда-то идти. Продолжая лежать в соломе, я невольно вслушивался в голоса.
- Он наверняка прячется где-то здесь, - говорил мужской голос. – Сильвестр сказал, что видел, как Стефар во время нападения успел выйти из здания школы. Затем один из захваченных МБМ Несогласных сообщил, что именно Стефар затопил их боеприпасы заклинанием призыва воды, после чего несколько их ребят погнались за резвым драконенком. Но не догнали, потому что военные из Министерства безопасности Минкара проломили антителепортационный купол, а это значит, что он не просто добрался ангара, но был не в панике, а очень даже здраво размышлял и даже смог нам помочь извне. На территории Стефара не нашли, зато нашли брешь в стене ангара, образовавшуюся, по всей видимости, в самый последний момент, когда уже ослабли единороги, а значит, он, скорее всего, через эту брешь зашел внутрь. Но по итогу его нет среди детей, которых эвакуировали из ангара. Значит, он где-то здесь.
Блестящая логика говорившего вызвала во мне тревогу – я не очень хотел открываться. А на счет единорогов я порадовался: я догадался правильно – их магия помогает магам дольше держать защитный купол, и даже будучи окруженными снаружи, находиться внутри ангара и не лишаться магической подпитки. Интерес вывел меня из состояния апатии, но выходить из своего убежища я не хотел – было интересно послушать из своей засады, что еще интересного скажут взрослые.
- Я очень боюсь за него, - ответил женский голос. И, кажется, я узнал этот голос – это был голос леди Аннабет. – Ведь пропал не только Стефар, пропала так же и леди Марианна. Я боюсь, что они могли встретиться во время сражения, быть дезориентированными и попасть в неприятности. Элан, надо что-то делать. Где Азаратик? В такой момент он должен помогать искать пропавшего ученика.
Значит, мужской голос принадлежал моему куратору.
- Леди Аннабет, прошу вас, не волнуйтесь так. Сейчас мы найдем мальчика. Он, должно быть, водяным заклинанием истощил свой резерв и теперь спит где-нибудь здесь. Азарат же сейчас спасает его маму от крупных неприятностей. Но это – строжайший секрет.
- Боже! Что с ней? Сегодня утром мы все догадались, что у нее есть магия. Но она совершенно в ней не умеет обращаться. Это очень опасно.
Я забыл как дышать. Моя мама все же волшебница? Но как такое может быть? Она столько лет жила и училась в нашем мире, родила нас с сестрой. И все это время она скрывала то, что она из другого мира и обладает магией. А потом просто сбежала? Впрочем, о чем это я. Она и сейчас, судя по разговору, сбежала куда-то, да еще, если верить словам куратора Элана, влезла в неприятности. Мне нет до нее никакого дела. И точка.
- А вот тут с Вами поспорю, моя дорогая наставница. Наша Марианна далеко не так проста, как нам всем казалось. Она, оказывается, уже давно освоила теорию магии, мало того, очень даже неслабо припечатала одного из Несогласных обратным шаром. Я могу только догадываться – какой уникальный магический резерв несет в себе та, которую все считали абсолютно пустой магически.
Ничего себе! Огромны й магический резерв – это хорошо. Значит, и у меня тоже может быть высокий потенциал.
Тем временем леди Аннабет подошла к горе сена, в которой я прятался и начала ее ворошить. И раньше, чем я успел хотя бы испугаться, куратор Элан произнес:
- Давайте лучше я!
Соломинки разлетелись в разные стороны, открывая меня, свернувшегося калачиком на полу и укрытого здоровым крылом и подживающего к себе раненое.
- Бедный мальчик, - воскликнула леди Аннабет, прижимая руки к груди. – Тебе больно? Страшно? Можно мне подойти к тебе?
Я сдержанно кивнул. Леди Аннабет осторожно погладила меня по волосам, бегло осмотрела продолжавшую меня беспокоить перепонку крыла.
- Не волнуйся, подлечим мы тебя! Несколько дней нельзя будет летать, но затянется быстро.
- Что случилось? – спросил я. Мне не понравилось, как звучал мой голос – как-то слабо. – Долго я спал?
- Минут двадцать - тридцать от силы, - улыбнулся куратор, потягивая мне руку. – Вставай, боец. Разговор есть.
Я поднялся на ноги, стараясь не слишком сильно опираться на поданную куратором Эланирреном руку. Постоял, проверил. Меня подташнивало, но голова вроде бы не кружилась – значит, уже дела мои были неплохи.
- Ты в порядке? – обеспокоенно спросила леди Аннабет, продолжая осматривать мое крыло. Она достала из кармана какую-то баночку, смазала ими крыло, и жжение стало значительно меньше. – Тебя слегка зацепило заклинанием, но на излете. Ты настоящий герой, что не побоялся испортить заряды противника.
Я пожал плечами, все еще борясь с дурнотой, сглотнул и ответил:
-Так бы поступил любой на моем месте. Мне нужно было пройти к своим.
Леди Аннабет удивленно посмотрела на меня.
#16213 в Фэнтези
#5307 в Приключенческое фэнтези
#631 в Боевое фэнтези
драконы, магическая школа, борьба за выживание ...
16+
Отредактировано: 08.01.2023