Глава 29.
Утро, конечно же, как всегда, началось с вибрации жетона. Это становилось уже привычным - просыпаться от назойливого жужжания. Я на автомате попытался вырубить жужалку, нажимая на нее во всех возможных местах, засовывая ее под матрас и даже обматывая ее чистой магией без заклинания. Но, конечно, я еще не владел магией даже на минимально уровне и уж точно не мог сравниться с мастерством профессора Варртадиона. И это был не смартфон из моего мира, а магическое изобретение. Поэтому, в общем-то к счастью, через минуту моей борьбы с жетоном я сдался и попытался встать с кровати. Не тут-то было. Глупое тело после вчерашних тренировок болело так, что с кровати я смог только упасть и поползти в сторону ванной. Теплый душ немного привел меня в чувство.
Я спешно оделся и, слегка прихрамывая, направился в столовую. Есть я хотел зверски.
Но после первого же поворота меня в коридоре ждали мои старые знакомые – чешуйчатый и ушастый. Кажется, Сердж. Имя ушастого я упорно не мог вспомнить. Ну вот как всегда – как только я поднялся с кровати не с той ноги, обязательно встречу кого-то из врагов. Как же ломит тело от вчерашних тренировок! Я потихоньку, незаметно начал обволакивать себя с ног до головы магией, облегчая тело, как научился вчера на тренировке.
- Ну привет, дракончик! – начал Сердж, преграждая мне путь, а эльф бочком стал протискиваться сбоку, чтобы зайти мне со спины. – Разговор есть.
- Что надо? – рыкнул я. На Серджа это не произвело никакого впечатления, а вот эльф подпрыгнул от страха.
Ага! Чешуйчатый, значит, не боится меня, потому что сам такой же, а вот эльф очень даже внушаем. Я повернул голову в его сторону и как бы невзначай щелкнул внезапно заострившимися зубами. Эльф тут же бросил попытку окружения и ретировался за спину своего чешуйчатого кореша.
А у меня руки жутко зудели от чешуи, которая норовила вырваться наружу, крылья тоже хотели выскочить, и я позволил им, хоть и понимал, что для единственно знакомого мне приема с прыжком и ударом по глазам, во-первых, было мало места, а во-вторых, я не был уверен, что крылья уже зажили.
- Мы уже знаем, что ты - дракон. И, честно говоря, не знаем пока, как к тебе относиться.
Я чуть не поперхнулся от их наглости. Да мне в общем- то плевать, что они там себе думают, и как ко мне относятся, о чем я им и поведал:
- Ребят, да ну вы сначала в своей голове разберитесь, а затем ко мне лезть начинайте.
- Из какого ты рода? – проглотив мое довольно резкое высказывание, спросил Сердж.
- Это мое дело, - огрызнулся я. Директор просил меня пока мне делиться информацией о происхождении. – Вам не кажется, ребятки, что отношения между людьми не должны строиться, исходя из их социального положения? Если что, в моем мире царя вообще около ста лет назад застрелили и власть отдали народу.
О том, что через полвека вообще всю страну разворотили, я тактично промолчал. Судя по лицам ушастого и чешуйчатого, я сейчас сказал какое-то богохульство.
Варвары, - испуганно резюмировал ушастый, а Сердж его одернул.
- В общем, мы тут посовещались на факультете и решили, раз ты наш на половину, хоть и незаконнорожденный, то мы тебе разрешаем тут жить. Но будут условия. Одно из них – ты шпионишь для нашего факультета, рассказываешь, что и как там у вас, иномирян, происходит и у кого какая стипендия. Ну и мзду с вновь прибывших собираешь. Поболтаешь там с ними по-свойски, объяснишь – кто в этом мире главный. А мы тогда тебя не бьем и разрешаем тебе учиться.
Я снова подивился их наглости.
- Да я как бы у вас разрешения- то и не спрашивал, - отчеканил я. – Тут государство ваше меня приняло на учебу и ее оплачивает. Так что, се ля ви, ребятки. Собака лает – караван идет.
Тут уже поперхнулись мои оппоненты.
- Это ты нас собаками назвал? - обрастая чешуей на скулах, переспросил чешуйчатый.
- Да что вы, мои дорогие, собаки слишком благородны, они не станут предлагать шпионить и забирать последнее.
Сердж сдавленно рыкнул и бросился на меня. Но к этому времени я полностью «одел» свое тело в «комбинезон» из магии, облегчив его настолько, что весил я наощупь не более десяти килограмм.
Сердж, естественно, на этот вес не рассчитывал - логично, что перед битвой местные укрепляют, а не облегчают свое тело. Не рассчитав правильно усилие, дракон со всей своей драконьей силой, влетел в меня. Меня откинуло к ближайшей стене, и, в общем-то, я даже не особо ушибся, ведь вес-то мой стал гораздо меньше ожидаемого. А вот Сердж пролетел по инерции по всему коридору, на повороте впечатавшись в стену.
Физика – великая наука, я хоть в школе и не учил ее еще – мелким в этот магический мир попал, но вот ведь что важно: этой потрясающей науке было фиолетово – знают ее или нет. Законы ее работали, независимо от чьи-то там знаний. И по этим самым законам физики, тело, умноженное на ускорение и массу (я не такой умный - просто ролик на познавательном канале смотрел), пролетело мимо меня на приличной скорости.
Первыми удар приняли на себя руки дракона. С хрустом смявшись о стену, они чуть смягчили удар для носа, но если учесть, что у драконов нос – это очень уязвимое место (это мне еще Мерганарр рассказывал), то наверное, ему было очень больно. Я даже пожалел его, отпуская магию, которая обхватывала мое тело. Эльфа вполне можно припугнуть и ментально. Я повернулся к нему. Эльф икнул от страха.
#16307 в Фэнтези
#5336 в Приключенческое фэнтези
#648 в Боевое фэнтези
драконы, магическая школа, борьба за выживание ...
16+
Отредактировано: 08.01.2023