Глава 30.
После завтрака у меня по расписанию значилось посещение леди Аннабет. А затем ежедневная утренняя тренировка боевых магов.
Старушка обрадовалась мне, проверила крылья, даже мазью не стала мазать. Сказала, что крыло зажило, я могу осторожно приступить к тренировкам.
Обрадовавшись, я заскочил за формой для занятий в комнату и, так как время уже поджимало, почти бегом направился к корпусу боевых магов.
Я торопился, поэтому не сразу заметил, что взгляды, сопровождаемые меня в школе раньше, кардинально изменились.
Иномиряне поглядывали на меня заинтересованно, из-под опущенных ресниц. А вот местные таращились во всю, но при этом подходить близко опасались, и из их взглядов пропало привычное мне презрение, сменившись тревогой.
Я приободрился, и в корпус магов вошел с гордо поднятой головой. И тут же ринулся в раздевалку, потому что сообразил, что все ребята уже были на тренировке.
Быстро переодевшись в пустой раздевалке, я выскочил на песочек слегка запыхавшимся. Но наставник боевых магов был слишком занят тем, что отчитывал тех, кто вчера пропустили тренировку, сославшись на освобождения.
- Ноги-руки-головы на месте, значит могли и прийти, - громко возмущался он.
Группа учеников, стоявшая перед ним, вздрагивала от каждого его гневного взгляда. А профессорр, в свою очередь, стрелял возмущенными взглядами без остановки.
- Совсем распустились! Магическое истощение – это вам не физическое. Ну пришли бы просто побегать.
Кто-то что-то слабо возразил.
- Молчать! – рявкнул наставник. – Жетон ему, понимаешь ли, помешал. Кто главный в твоей жизни? Ты или жетон? Я спрашиваю: ты или жетон?
Этот же голос снова что-то произнес, совсем уж неразборчиво. Тем временем, взгляд тренера уперся в меня.
- Вот! Этому же жетон не помешал вчера прийти! А между прочим, знания, полученные им вчера на тренировке, он догадался применить сегодня для обороны.
Я вздрогнул, боясь, что мне сейчас знатно влетит за чешуйчатого, а наставник продолжил:
- И кого, как вы думаете, он сегодня отправил на койку целительского крыла? Студента третьего курса боевых магов, потомственного дракона – Серджеррана! Боевой маг – это в первую очередь, включенная голова! Находчивость, а не грубая сила!
Я уже расслабился, поняв, что ругать меня за самооборону не станет, как тренер сменил тон.
- А вот за опоздание назначаю дополнительные круги на пробежке с раскрытыми крыльями, я уже предупрежден, что тебе можно.
В общем, можно сказать, что я вполне легко отделался – всего лишь десять дополнительных кругов вокруг поля. Вчерашним прогульщикам досталось по сто. Многие не добегали, падали в песочек. И, отлежавшись, ползли вокруг стадиона. Я же сделала себе галочку, что тренера здесь боятся ослушаться. Он – тоже местный авторитет, вроде леди Аннабет.
Ребята, которые были еще в состоянии хоть что-то соображать, оббегали меня на почтительном расстоянии, и, огибая меня, осматривали мои не самые внушительные плечи, руки и крылья с неприкрытым удивлением, но от каких-либо комментариев воздерживались, поскольку ангар был нейтральный территорией.
После тренировки в раздевалке при входе мне тоже никто не задал никаких вопросов, а потом я, единственный из всех принимавший душ (остальные очистились магией), вышел из ангара позднее всех, уже не застав никого, и отправился на тренировку по полетам, предвкушая, что, наконец-то, снова окажусь в воздухе.
Но профессор Резеррват решил иначе.
- Твоя крылья еще слабы, - распорядился наставник, - учись делать синхронизацию вдохов и махов, стоя на земле.
-Но, профессор, я же могу облегчить свое тело магией, - я очень хотел летать., поэтому спорил, хотя понимал, что рискую.
-Чтобы тебя первым же встречным потоком ветра размазало по куполу? – ехидно поинтересовался профессор, а я тут же прикусил язык.
Всю тренировку, глядя как драконята с разных курсов кувыркаются в воздухе и учатся делать фигуры магического пилотажа, а то и просто летают, соревнуясь на скорость, я стоял посреди поля, считал махи и вдохи.
- Слабак, - осмелился тявкнуть один из них, когда пролетал надо мной. Он специально дождался момента, когда тренер отвлечется на входящих в ангар нескольких иномярян, которые принесли с собой какие-то бумаги на подпись.
Самим иномирянам нечего было делать на этих уроках - единственным за всю историю иномирного факультета драконом был я. Но все же они задержались на выходе, с восхищением глядя на завершающих маневры молодых дракончиков, многие из которых уже приземлялись на землю с кувырками и веселым угугукаьем и отправлялись в развевалку. Я понимал иномирян – это было завораживающее зрелище.
- Слабак, – одними губами прошептал мой обидчик.
- Пасть порву, - так же, губами, ответил я фразой из фильма.
Тренер, как назло, именно в этот момент подошел ко мне. Но сделал вид, что не заметил моей угрозы.
- Так уж и быть, разрешаю тебе пролететь один кружок внутри ангара, где нет ветра. Тело облегчи, но процентов на тридцать, не больше. Взлетишь выше – пеняй на себя, без полетов оставлю еще на неделю.
#16206 в Фэнтези
#5289 в Приключенческое фэнтези
#636 в Боевое фэнтези
драконы, магическая школа, борьба за выживание ...
16+
Отредактировано: 08.01.2023