Глава 32.
Урок - лекцию про устройство мира вел тот самый старичок- преподаватель, который вчера вместо урока запускал голограмму про эльфов. Сегодня, видимо, слегка успокоившись, он уже голограмм не запускал, а рассказывал сам, да так обстоятельно, что это уже граничило с занудством. Впрочем, занудство всегда было свойственно людям старшего возраста. Так что я особенно не обижался – просто сидел и слушал, не записывая, а запоминая, пользуясь тем, что профессор многое повторял по три, а то и по четыре-пять раз.
Из лекции я усвоил, что в звезда Элиот довольно молодая и горячая, но с помощью магических токов внутри планеты, здесь быстро зародилась и быстро эволюционировала жизнь. Что в мире Эвалон есть несколько государств, в котором управляют различные магические существа.
Самое большое – это Минкар, и заправляют в нем драконы. Но если вдуматься, то драконы прикладывают свою когтистую лапу к управлению всем, что происходит в мире. Самый главный дракон – его светлость, король Сингазарр. Вот тут я понял, что чутка перегнул палку в разговоре с чешуйчатым и его сотоварищем, интересно, есть ли у них политические репрессии для неугодных и особенно не в меру болтливых драконят? Надеюсь, что нет, иначе я мог бы попасть в неприятности по-крупному...
После урока по устройству мира я вышел сонный и задумчивый, но зато профессор Варртадион меня быстро взбодрил. Тема урока была - постановка магических щитов серебряными потоками. Но это не было проблемой. Проблемой было то, что у ребят первого курса, которые поступили еще в сентябре, темой урока было метание огненных шаров в бедного меня, который отрабатывал свой тонюсенький еще щит.
Это было похоже на тренировку по футболу в моем мире, когда игроки выстраивались в колонну и по очереди били мячом по воротам. И все бы ничего, но тут был маленький нюанс – воротами в этой тренировке выступал я, а мячики были из огня.
Так как тонкий щит от соприкосновения с огненным пульсаром тут же лопался, то мне приходилось живенько убирать зад, как тореадору во время корриды, да и вообще, в попытке увернуться от мячей, я прыгал и скакал, как горный козлик, и все это происходило под гневные вопли тренера:
-Отставить прыгать!
- А ну крылья спрячь!
-Укрепляй щит!
-Покройся чешуей, дракон ли или нет?
Действительно, от страха чешуя непроизвольно выскакивала то тут, то там, пугая меня своей новизной, я чесался от нее как блохастый кот, естественно, отвлекаясь на свой чес. В итоге я пропускал огненные мячи, летевшие в меня. Щит, их, естественно, не задерживал, и меня довольно ощутимо прижигало даже через мазь от ожогов, которой с ног до головы перед тренировкой обмазал меня Петрушка.
Жуткая чесотка сводила меня с ума, заставляя задуматься: я же дракон, у меня ведь не может быть аллергии на свою же чешую? Или это аллергия на мазь от ожогов?
Но тренер почему-то был доволен тренировкой, которая все больше походила на избиение меня кусачими мячиками.
-Чешись больше! – кричал на все поле Варртадион. – Разозлись!
Я не ослышался, или тренер реально велел мне чесаться? Сказано это было явно не издевательским, а приказным тоном. И я чесался, потому что чесалось так сильно, что мне было уже не до мячей. Они летели в меня со всех сторон.
-Арррр! – когда над ангаром раздался злобный рык, я не сразу понял, что это рычу я.
- Стоп! - крикнул тренер. - Все назад!
Первокурсники, среди которых были, в основном, потомственные маги, с явным сожалением отступили.
Я опустил взгляд на свои руки – они все были покрыты черно-зеленой чешуей. Ладони тоже. Я взволнованно провел ладонями по щекам. Характерное шуршание дало мне понять, что на щеках у меня тоже была чешуя.
Тренер подошел ко мне и прямо из воздуха извлек зеркало, со словами:
- Поздравляю! Пока они еще не стали железными, нужно будет все-таки научиться делать щит. А вот сегодняшнюю задачу ты выполнил.
И он развернул ко мне зеркало.
Я весь, с ног до головы был покрыт чешуей, расширившиеся зрачки занимали почти весь глаз, за спиной расправились крылья, зубы заострились, а ногтевые пластины трансформировались в когти. Зрелище было жутковатое, но завораживающее. Я напоминал еще пока скорее гуманоида, чем дракона. Но крылья … у гуманоидов крыльев нет.
- Лети! – скомандовал наставник. – Лети скорее, надо закрепить эффект. Но не поднимайся выше деревьев.
Я оттолкнулся ногами, и взмахнул крыльями. Первокурсники смотрели за моим полетом во все глаза и в полной тишине. Видимо, прорезывание чешуи было очень знаковым моментом, а, может, они просто придерживались договора о нейтралитете на территории ангара, но в их взглядах не было злости и презрения.
Я летел вокруг стадиона, легкие мои наполнялись воздухом, и я ничего не мог с собой сделать – изнутри меня вырвался победный рык.
Снизу раздались жиденькие аплодисменты – хлопали иномиряне, которые собирались уже, чтобы посмотреть на вечернюю тренировку по драконфайру.
Я смутился, и стал плавно снижаться. Чешуя моя стала втягиваться обратно под кожу. Я чувствовал себя странно. Почему-то где-то глубоко внутри себя я чувствовал, что я на самом деле больше, чем я есть сейчас. Но пока не мог это выразить не только в ментальной, но и в физической форме.
#16264 в Фэнтези
#5316 в Приключенческое фэнтези
#648 в Боевое фэнтези
драконы, магическая школа, борьба за выживание ...
16+
Отредактировано: 08.01.2023