Глава 35.
Утром я чувствовал себя несколько бодрее, чем накануне. Наверное, сказывалось то, что я уже начал адаптироваться к магии. Я поднялся с кровати, сделал небольшую зарядку, чего со мной не случалось уже много лет, принял душ и радостно отправился на завтрак. Теперь мне было гораздо веселее приходить в столовую, ведь у меня появился друг.
Выбрав омлет, нечто вроде сосисок (наверное, это были не сосиски, потому что жетон их учел, как мясо), кофейный напиток и бутерброд, я отыскал глазами Джефри, который уже занял для нас столик. Я, так же попытался высмотреть папу, Нику, маму, или хотя бы Сильвестра, и, так и не найдя их, устало опустился напротив товарища.
- Как настроение? – спросил Джефри.
- Ничего, но очень хочу, наконец, выспаться. Когда у них тут выходной?
- Так завтра и послезавтра должен быть. Только жаль, неизвестно, выздоровела ли леди Марианна. Тут столько слухов про нее ходит… Я просто обожаю ее уроки. У местных она читает «человеческую психологию» на всех курсах, а у иномирян ведет дружественную гостиную, чтобы помочь адаптироваться в новом мире. Точно! Ты ведь тоже иномирянин, хоть и драконом оказался... Пойдешь к ней на «дружественную гостиную»? Там очень здорово, пойдем со мной, если занятие будет! Тебе понравится!
Если до этого я просто перестал жевать. То после предложения Джефри, я уже поперхнулся омлетом. Джефри даже пришлось постучать мне по спине. Откашлявшись, я выдавил.
- Нет, уроки леди Марианны я, пожалуй, посещать не буду.
- Да ты даже не пробовал, - удивился Джефри, а потом, видимо уловив в моем лице и голосе что-то странное, спросил: - Все в порядке?
- Да. Нет. Не совсем, - не очень-то внятно ответил я. – Ты извини, я, пожалуй, пойду.
- Да что случилось-то? Я что-то не то сказал? – занервничал Джефри.
- Все хорошо, - поспешил заверить я его. – Я просто вспомнил об одном важном деле на сегодня. Нашу с тобой дневную встречу придется перенести на вечер, если не будет тренировок. Извини, пожалуйста.
- Да без проблем, - все еще ошарашено ответил Джефри. – Пришли самолетик, как будешь свободен.
- Конечно, - на ходу накидывая сумку на плечо, ответил я. –Хорошего дня!
Убегая из столовой, я задал себе тот же самый вопрос: все хорошо? Да, наверное, все было хорошо. Только, кажется, я впервые осознал перспективу, что мне придется учиться в том же самом учебном заведении, в котором работает моя мама. Мама, которой мне так не хватало столько лет. И любовь которой все эти годы получали какие-то чужие дети, но не мы с Никой. И я вдруг осознал, что мы с мамой непременно встретимся. И нужно будет что-то сказать. А я не знал, что я ей скажу.
** *
На утреннюю тренировку по боевой магии я пришел раньше всех. Переоделся, поспешил в ангар и увидел, что профессор Варртадион уже на поле совершает пробежку с раскрытыми крыльями, я догнал его, поздоровался и, слегка запыхавшись, спросил:
- Доброе утро, профессор! Подскажите, пожалуйста, а зима здесь бывает?
- В Эвалоне зима бывает, даже в Минкаре есть места, где выпадает снег. Но в школе магией поддерживается мягкий климат. Здесь осень мягко перетекает в весну и потом в лето. А что?
Голос тренера был удивительно ровным, словно он и не бежал сейчас.
- Нет, я так просто спросил, - соврал я. На самом деле, я подбирался к важной для меня теме.
- Я хочу стать игроком в драконфайер, что мне надо для этого сделать?
Внезапно наставник Варртадион остановился. От неожиданности я чуть не налетел на него.
- Поменять законы Минкара, - странным голосом ответил тренер.
- Прошу прощения, профессор? – переспросил я.
- Ты не ослышался. Чтобы стать полноценным игроком, тебе необходимо было бы изменить законы Минкара. По правилам драконфайра, принять участие в игре могут только драконы с чистой родословной хотя бы по одной из линий. Так как эта спортивная игра берет свое начало из магических дуэлей, которые существовали в Минкаре много веков назад, то некоторые из условий прописаны на законодательном уровне. Один из таких законов говорит о том, что игроком может стать только потомственный дракон, рождённый в Минкаре.
Я крепко сжал кулаки, чтобы сдержать эмоции: гнев и обида от осознания несправедливости, слезы от осознания невозможности сделать мою мечту реальностью.
- И, хотя твоя ситуация уникальна, ты – единственный дракон, который родился и жил в другом мире довольно долгий срок, мы все равно не знаем твоей родословной. И потом, парень, посмотри правде в глаза. У тебя действительно есть качества, так необходимые для этой игры – смелость, решительность, умение ориентироваться в экстремальной ситуации. Но физические показатели… Ты не летал с детства так, как летали другие драконы. Время упущено. Извини, но я считаю, что лучше сразу не питать никаких иллюзий. Мы с Резеррватом говорили про тебя. Мы видим твой потенциал. Но даже если бы ты смог натренировать свои показатели на тот же уровень, что и другие драконы, все равно бы оставался закон Минкара, который даже с получением гражданства не дает иномирянину тех же прав, что и урожденному местному жителю. На данный момент твой потолок – это младший сотрудник. Мы поставили на эту должность тебя не для того, чтобы дразнить. А чтобы закалить тебя. Не всем местным дракона достается такая возможность – выйти на поле хотя бы и младшим сотрудником, многие за нее готовы пожертвовать волосами. Крэтчеру очень идет бандана.
#16267 в Фэнтези
#5333 в Приключенческое фэнтези
#638 в Боевое фэнтези
драконы, магическая школа, борьба за выживание ...
16+
Отредактировано: 08.01.2023