Глава 37.
Утром я открыл глаза оттого, что хитрый солнечный лучик пролез в щелку между шторами. Я сразу испугался, что проспал уроки, а потом сообразил, что жетон не вибрировал утром.
С сомнением я осмотрел жетон и только потом выдохнул, потому что вспомнил. Сегодня выходной. Уроков не было. Только вечером стояла групповая тренировка по драконфайеру, и то не игровая. Но мое присутствие зачем-то требовалось.
Одеваясь, я хихикнул, представляя, какая это будет тренировка. Учитывая, что младших сотрудников все же вызвали, чтобы рыхлить поле и, в общем-то, зная наших уважаемых преподавателей – тренеров Резеррвата и Варртадиона, могу себе представить, как много работы у меня сегодня будет.
Зато есть работа – есть зарплата. Настроение приподнялось чуть выше, но потом я застыл перед шкафом. Я вчера вечером покрасил все носки, однотонных просто не было, но одевать классические туфли или даже кроссовки на голую ногу было так себе идеей.
Кстати, боевым магам везло больше остальных отделений. Мы могли ходить по школе как в общепринятой форме - брюки, рубашки, мантии, жилетки, так и в спортивной форме для занятий. Но цветные носки ни в одну из вышеперечисленных форм не входили. Хотя, по идее мне не должно попасть за цветные носки, ведь выходной же. С другой стороны, про то, что солдаты даже в выходной соблюдают форму, я слышал. Так что шансы огрести от того же куратора у меня были довольно высокие.
Но выбирать-то мне было особенно не из чего. Поэтому я натянул носки с авокадиками, резонно решив, что картинки смотрятся конечно, тоже провокационно, но все же не так, как надписи.
Я пересчитал деньги. В общем-то, положение мое было не очень-то уж и плачевным, но экономить все же было нужно, потому что за плохую успеваемость стипендию здесь понижали. А моими темпами с невыученной домашкой мне светили одно трояки. Но и носки было нужно купить.
В окно призывно светила, а может и светил, ну или светило Элиот, я пока еще не разобрался с родом местного солнца. Заклинание перевода несколько сбоило. А может, в этом языке вообще не было родов и падежей и всего такого. Я решил как-нибудь спросить про это у Джефри.
Мне даже показалось, что я различаю его голос за окном. Ребята смеялись и что-то бурно обсуждали на лужайке перед школой. Мне очень хотелось туда, к ним. Но я строго сказал себе: стипендия. Это было так неожиданно для меня самого, что я с минуту размышлял, не заколдовали ли меня местные преподаватели.
Да вроде бы не заколдовали, но мне хотелось учиться, потому что от этого напрямую зависели мои финансы. Не от мамы с папой, а именно от меня самого. Я вдруг понял, что на пути к моей мечте – просто хотя бы играть в драконфайер и уметь себя защищать в этом весьма недружелюбном мире, есть дорожки, по которым возможно пройти прямо к моей цели. Нужно лишь иметь средства, чтобы получить образование., ведь, как я уже успел заметить, индивидуальные уроки проводить тут либо с особенно отстающими, либо с особенно одарёнными. Мне же. Чтоб играть в драконфайер, нужно было стать лучшим, чтобы при всех исходных, в которых я проигрывал – происхождение, связи, природные умения и данные, умение играть стало решающим. А для этого мне были нужны платные уроки.
Я был сам в шоке от себя. Я хотел учиться, для того, чтобы заработать денег, чтобы учиться. Ну вообще. Тем не менее, спустя некоторое время, я не просто выполнил домашнее задание, я даже выучил материал урока на одну тему вперед. Вот задаст мне профессор Варртадион остужать файер, а я уже буду знать нужные заклинание и спектр.
Довольный собой, я встал из-за стола, отсчитал часть денег на носки и вышел в сторону магазина. Но в магазине был переучет товара, и он не работал. Тогда я навестил папу и Нику, обходя основные дорожки, чтобы не нарваться на гуляющих преподавателей. Конечно, мои революционные носки были прикрыты штанами, но высвечивать особенно я боялся.
У папы и Ники все было нормально, папа понемногу привыкал к миру магии. Еду им, оказывается, доставляли в домик, потому что папе не рекомендовано было отходить далеко от моря, которое понижало магический фон.
Ника просила показать ей единорогов, но я велел ей ждать пока папа окрепнет. Хотя на самом деле, я просто даже не представлял себе где эти единороги живут.
Когда я уже собирался уходить, папа отвел меня в сторону и тихо сказал: «Завтра маму отпустят из больничного крыла к нам в дом. Придешь к нам вечером после ужина?» Я огрызнулся, хотя и не хотел обижать папу: «Рад за нее. Нет, не приду. Уроков много».
Прощание получилось скомканным, Ника пищала и висла на мне, ныла, что хочет единорогов. Я сказал ей, что я лучше единорогов и обещал немного покатать ее в следующий раз на себе, раз крылья окрепли. Такая замена Нику более чем устроила, и она отправилась готовиться к дневному сну, а я пошел к школе.
Я уже подходил к своей комнате, размышляя, чем бы заняться, когда мне в руку ткнулся носом незнакомый самолетик с запиской: «Ты хотел тренировку. Давай сделаем пробную на поле через пол часа, я узнал, там свободно».
«Сколько?» - отправил я обратный ответ, когда вошел в комнату.
«Я не знаю. Давай пробная бесплатно, а там решим».
«Буду» - накарябал я ответ.
** *
На поле я зашел с опаской, ожидая подвоха. Но подвоха не было. Парень, с которым я был в паре на спаринге вчера утром, был явно не с первого курса – крепкий, высокий потомственный дракон, на вид лет одиннадцати, а по факту – кто ж их, потомственных драконов, знает.
#15798 в Фэнтези
#5167 в Приключенческое фэнтези
#605 в Боевое фэнтези
драконы, магическая школа, борьба за выживание ...
16+
Отредактировано: 08.01.2023