Глава 45.
На поле было шумно, мы с Джефри оглядывались в поисках кого-то из взрослых, чтобы сориентироваться куда нам нужно идти.
Из угла поля нам призывно махнул профессор Варртадион. Мы стали пробираться к нему, обходя смеющихся, что-то обсуждающих учеников.
- Джефри, - обратился к другу профессор, - тебе нужно сейчас пройти в комнату отдыха. Сразу как выйдешь за пределы поля, увидишь установленные там большие палатки. Те, что справа, с логотипами школы – наши. Выбирай любую. Но на практике иномиряне любят кучковаться в самой дальней от входа палатке.
Профессор деликатно не упомянул, почему иномиряне предпочитают находиться отдельно от магов. Наверняка он это знал, хотя открытого противодействия, особенно при преподавателях, в общем-то, никогда не было, но всегда очень обострено было чувство раздражения друг другом.
То, почему иномиряне «облюбовали» дальнюю палатку, а не ближнюю, вообще уточнять было смешно. Потомственные маги бы просто не пережили такого с ними обращения. А иномиряне… Ну что же… иномиряне - вынужденно или от природы, но, тем не менее, они - народ не гордый. Могут и в дальней палатке перекантоваться.
Когда Джефри ушел, тренер повернулся ко мне.
-Сейчас поле освободят, его нужно будет подготовить к игре.
У меня просто челюсть отвалилась. Подготовить к игре? Он издевается? Да поле как будто от взрыва бомбы пострадало! Затоптанное множеством ног и примятое сумками, поле представляло собой такой огромный фронт работ, что и предположить было страшно - сколько мне придется с ним провозиться.
- Выше нос, - тренер потрепал меня по плечу, - ты же не один будешь этим заниматься. С тобой будут младшие сотрудники нашей команды и команды Королевской школы магии.
Вот как бы ему сказать, чтобы не обидеть. Я вообще-то планировал перед началом тренировок пройтись по ларечкам, чтобы выбрать сувениры себе и Нике.
Я уже молчу про то, что далеко не все младшие сотрудники, во всяком случае, прибывшие с нашей командой, горят желанием работать, а уж когда они увидят фронт работ – желание у них, как я предполагаю, пропадет совсем.
** *
В общем-то, если бы в нашей школе было отделение провидения и пророчествования, то мне бы можно было бы смело записываться на него. Крэтчер, Ушастый и Макс, когда увидели безобразно затоптанное поле, побросали грабли и лопаты и отправились в тенечек под навес, туда, где я кинул свой небольшой рюкзак.
Надо отдать должное команде соперников, - их младшие помощники, (кстати, все драконы), работали слаженно, и никто из четырех не пытался отлынивать.
А мне-то что – я разделили нашу половину поля на четыре равные части и принялся за уборку своей части, напевая песенку со своего родного мира. Пользуясь тем, что я еще не переоделся перед игрой, я разошелся настолько, что пропечатал на своей футболке изображение зайца с высунутым языком и надпись: «А нам все трын-трава».
Я предвкушал как одену форму игрока, лежавшую в моем рюкзаке - на такие крупные матчи, оказывается, младшим сотрудникам так же, как и игрокам, выдавали форму – футболки, шорты, спортивную обувь, носки и даже фирменные куртки с прорезями на спине.
Иногда взрослые такие непоследовательные… Вот зачем Ушастому, который так же, как и я, был младшим сотрудником, прорези на спине? Он же эльф! Лучше бы ему шапку с прорезями для ушей заказали. Непонятное с моей точки зрения позерство.
Но форма была положена всем одинаковая, и Ушастый, кстати, не забывший, перед тем, как валяться в тенечке, уже переодеться в форму, хвалился тем, что у него куртка тоже была с прорезями для крыльев, хотя, насколько мне было известно, Ушастый был из рода бескрылых эльфов.
Я уже почти закончил чистить свою часть поля, как стали собираться игроки перед разминкой. Тренеров пока не было, но, что меня удивило, игроки чужой команды что-то подозрительно близко терлись возле нашего навеса. Я решил подойти поближе, чтобы проверить, что они там забыли и, как оказалось, не зря.
- Так это его шмотье, говорите? - спрашивал высокий светловолосый дракон в форме игрока Королевской школы магии.
- Его, - подтвердил Крэтчер, ногой пододвигая мой рюкзак в сторону вопрошающего. – Да вот и он сам идет. Чернорабочий.
- Уж лучше работать, чем бока отлеживать, - привычно огрызнулся я. – Пузо отрастишь, потом влететь не сможешь.
Хотя я прекрасно знал, что метаболизм драконов не позволяет им толстеть, но все равно все драконы ужасно этого боялись, и подобная шпилька в их сторону всегда очень злила любого из драконов.
Но на удивление в этот раз Крэтчер никак не отреагировал на мой острый ответ, а только выжидательно смотрел на несколько драконов из команды противника. Да что это с ним?
Белобрысый из команды Королевской школы выступил вперед.
- И где они такого только нашли? – задиристо спросил он, глядя на меня.
- Где нашли, там больше нет, - нейтрально отозвался я. Зачем лезть на рожон, тем более их явно больше, а Крэтчер мне помогать точно не станет. Если, конечно, вообще не он замутил всю эту историю. Вполне ведь может быть.
#16213 в Фэнтези
#5307 в Приключенческое фэнтези
#631 в Боевое фэнтези
драконы, магическая школа, борьба за выживание ...
16+
Отредактировано: 08.01.2023