Глава 46.
Шестнадцать игроков – по восемь от каждой команды из основного состава взмыли в небо. Еще по десять запасных игроков оставались пока что под навесами своих команд и ждали своей очереди показать свое мастерство защитной магии и искусство полета, а также попытать своего счастья в игре. Серджеррана среди них не было. Но я уже знал, что его не будет, хотя в команде школы он числился, и мне тогда не показалось на поле, что я видел его. Просто далеко не всех спортсменов, кто посещал тренировки, пригласили на выездной матч, даже в качестве запасных игроков.
Формально команда состояла из восьми игроков и четырех младших сотрудников. Но также были запасные игроки. По идее, места запасных должны были быть укомплектованы так: восемь запасных игроков и два запасных младших сотрудника.
Но на практике все команды старались брать в запасные по максимуму именно игроков – правилами ведь не воспрещалось выпускать на поле хоть всех запасных игроков из присутствующих на момент игры, и все этой оговоркой в правилах уже давно активно пользовались.
Тем более, что эта жесткая игра часто выводила из строя тех, кто находился непосредственно в воздухе. А если вдруг и возникали потери среди младших сотрудников (а такое в драконфайере случалось очень даже часто), то на место выбывшего младшего сотрудника, хоть и неохотно, но вставал один из запасных игроков.
Все ведь понимали, что для состава команды держать в запасных два игрока – это выгодно, ведь песок ковырять лопатой может каждый игрок, а вот младшие сотрудники на то и младшие, что никогда не играют, а только заняты полем.
Для меня, например, было странно, почему тогда и на начало матча не ставили сразу вместо четырех действующих младших сотрудников, четырех игроков. Это было бы логично хотя бы потому, что они знали бы реалии драконфайера и могли бы защищаться от шальных отскочивших от летающих игроков файеров с помощью приемов, используемых игроками.
Но то ли игроки брезговали этим занятием, то ли были еще какие-то обстоятельства, но, так или иначе, часто младшими сотрудниками оформляли представителей других рас – эльфов, оборотней. Хотя и драконы тоже встречались – вот как мы с Крэтчером, ну или хотя бы четыре младших сотрудника команды Королевской Школа магии.
Мне пока было нечем заняться, и я, прикрыв рукой глаза от Элиот, смотрел на то, как выпускают мячи. Игроки тут же устремились на перехват. Неплохо, конечно, но дело гиблое, если учесть, что их только выпустили. Я уже сообразил, тренируясь втихаря весь этот месяц, что не стоит сразу перехватывать свежевыпущенные мячи. Нужно приметить мяч, сесть ему на хвост и придерживаться его, ожидая, когда заряд магии станет меньше.
Так и есть: на другом конце поля игровой мяч, заряженный огромным количеством агрессивной наэлектризованной магии, сбил игрока нашей команды. Со вздохом я пошел разравнивать песочек.
Ну что за драконы? Ну где у них мозг? Лезут куда ни попадя, а мне потом копать приходится. Благо сегодня нам выдали удобный инструмент – всего лишь одно древко, на котором с одной стороны была прикреплена лопата, а с другой – грабли. Не надо было делать тысячу движений, чтобы поменять один инструмент на другой. Достаточно было просто повернуть тот, который находился в руках.
Петрушки на носилках унесли с поля сбитого игрока, взамен ему из-под навеса устремился запасной, а пока он вливался в игру, оставшиеся в воздухе драконы-подростки перемещались по полю с невероятной скоростью, обстреливая друг друга файерами. Мне даже пришлось покрыть руки и спину чешуей – так жарко было от их огня.
С скрежещущим звуком по серебряному защитному куполу скатились еще два игрока – из нашей и из противоположной команды. В ту сторону уже неохотно поплелся Макс и кто-то из младших сотрудников команды противника.
Разбираться было некогда. Я все копал и ровнял. Мимо меня, чуть опалив волосы, просвистел файер и затух в песочке. Хорошо, что перед игрой все обязаны намазаться специальной мазью против ожогов. Иначе я бы просто- напросто сгорел сейчас.
Аплодисменты болельщиков привлекли мое внимание – так и есть – первый мяч влетел в кольцо, к сожалению, в наше.
Прямо в паре метров от меня шлепнулся игрок команды Королевской школы – я узнал его по форме лимонного цвета (наша была бордовая с золотом), поэтому копать песочек за упавшим по негласным правилам полагалось их младшему сотруднику.
Но никто из них что-то не спешил. Оглянувшись, я осмотрел поле. Так и есть – все четверо младших сотрудников из другой команды были заняты. Ничего себе! От начала игры прошло около двадцати минут, а уже половина из игроков выведена из строя.
И хотя негласное правило обычно работало как часы – младшие сотрудники разравнивали песок, в основном, там, где упали игроки их команды, но в случае сильной загруженности сотрудников другой команды, они, конечно, устраняли все ямы, находящиеся на поле, ведь любая неровность песка могла привести к травматизму при падении с высоты на больших скоростях.
Вздохнув, я пошел закапывать ямку, оставленную не нашим игроком – в правилах ведь четко было указано – устранять все нарушения песчаного покрова.
От этого занятия меня отвлек еще один гол, уже в ворота противника. Я приободрился, ведь все я в душе болел за свою команду.
И снова – жар поля, закапывание ям, разравнивание песка. Бесконечное уворачивание от отскакивающих от щитов игроков файеров.
#16058 в Фэнтези
#5273 в Приключенческое фэнтези
#630 в Боевое фэнтези
драконы, магическая школа, борьба за выживание ...
16+
Отредактировано: 08.01.2023