Драконенок. Один против целого мира

Глава 50

Глава 50.

Когда ребенку говорят, что что-то нельзя делать, это значит, во-первых, запретное действие теоретически возможно, а во-вторых, что он все равно попытается сделать это рано или поздно.

Для начала я попытался обратиться в дракона. Но бывший тренер был прав. Это действительно не получалось, здесь стены как бы давили на меня, блокируя мои попытки к обороту.

Телепортироваться я не умел, и тогда я начал простукивать пол и стены на предмет наличия выхода. Но ничего не получалось.

Еды и воды мне не оставили, но я залез в кошелек, вытащил оттуда свой пряник, разделил две части и съел одну, а еще сделал несколько всего глотков лимонада, с сожалением убрав остатки обратно в кошелечек. Еду и питье надо было беречь.

Нога мне мешала нормально двигаться – к сожалению, целитель перед похищением не успел ее зафиксировать – тогда бы заживление и регенерация пошли гораздо быстрее.

Далеко с такой ногой мне не убежать. Я не знаю местности, окружающей мое место заточения. Если отсюда можно улететь – это хорошо, а что, если нельзя? Тогда мне надо будет после побега отойти на безопасное расстояние, спрятаться и позвать на помощь профессора Азарата.

Но для этого в первую очередь мне надо подлечить ногу. И все же, прежде, чем лечь, я простучал все стены от пола до потолка в поисках замаскированного выхода или хотя бы окна – я был уверен, что место, где меня держат – не подвал, а очень хорошая его имитация. Но простукивание не дало мне никакого результата.

Я заполз на кровать и стал нянчить мою больную ногу. Я был уверен, что в этой мерзкой комнате должен был быть выход, просто мне нужно было его найти. После еды мне показалось, что процесс заживления пошел быстрее, но пока нога еще недостаточно окрепла хотя бы для того, чтобы начал понемногу на нее наступать.

** *

Примерно через пол часа меня проверил козлобордый. Еды и воды он мне не принес. А значит мой расчет на то, что еда и питье ускоряют драконью регенерацию, оказался верен.

Козлоборобый, строго зыркнув на меня, сообщил, что моей маме уже отправлено сообщение о моей пропаже, и чтобы я готовился: как только она ответит, мне нужно будет пойти с ним.

Да сейчас! Чтобы подписать приговор и маме, и себе? После его ухода, я снова с трудом поднялся и простучал стены. Но ни окна, ни двери я не нашел. Или в комнате их действительно не было, или их кто-то очень удачно замаскировал.  И тут мне пришла в голову идея.

Я потянулся к своему магическому потоку и просто раскрасил стены комнаты в разные цвета. Меня удивило, что, несмотря на то, что обратиться в дракона мне не давали стены комнаты, мои потоки на призыв отозвались очень сильно. Магии здесь, в этой комнате, было явно в избытке, и явно больше, чем в школе. На фоне свежевыкрашенных стен хорошо стала заметна щель свежезамурованного окна, которое до моего окрашивания по цвету сливалось со стенами.

Дальше вылезти было делом техники. Используя брелок от кошелька, я колупнул окно раз, другой, и оно поддалось. Подтянувшись на руках, я перевалился через подоконник и осмотрелся.

Вокруг была кромешная темнота, и лететь в такой темноте я боялся – слишком высок был риск разбиться.

Я не знал сколько у меня есть времени до тех пор, пока мою пропажу не обнаружат. Темнота нервировала. Но вызывать магией световую сферу было страшно – меня могли заметить. Двигаясь наощупь, я повернул за угол и только после этого все же решился зажечь маленький огонечек.

Как же вовремя я это сделал – здание, и я, соответственно, стояли на краю высокой скалы. Раскрыв крылья, я, освящая себе путь маленькой наколдованной сферой, я перебрался на уступ соседней скалы, затем еще и еще, пока, наконец, на забрался в небольшую пещеру.

Руки тряслись от волнения. Я первым делом оторвал от своей формы игрока кусок тряпки и пропечатал на ней текст: «Мама, не ходи никуда. Это ловушка. Я жив. Пришли за мной Азарата как можно скорее. Я прячусь в пещере в каких-то скалах. По ощущениям, здесь много магии».

Из кошелька я извлек самолетик, и плотно примотав к нему кусочек ткани с текстом сообщения, включил функцию "разрешить определять точку моего нынешнего местоположения".  Затем я  представил себе образ мамы на территории школы и отпустил игрушку. Оставалось только надеяться, что самолетик, не рассчитанный на такие большие перемещения, все же сможет преодолеть разделяющее нас расстояние.

** *

Я не заметил сколько времени прошло, пока я сидел в пещере, судорожно сжимая в руках свой кошелечек. Буквально за секунду почувствовав рядом с собой вспышку, я дернулся, метнувшись в угол. Но тут же расслабился, потому что меня уже обнимали мамины руки.

- Зачем ты пришла? Это же ловушка! – забормотал я, сдерживая слезы.

- Где они? – грозно спросил Азарат, практически заполнив собой маленькую пещерку, в которой я прятался. За спиной у него топтались одетые в черное драконы.

Я махнул рукой в ту сторону, откуда я сбежал. 

- Там какой-то дом или не дом, с кристаллами, мешающими обороту в дракона, - невнятно пояснил я.

- Обыскать, - скомандовал Азарат. Драконы в черном тут же покинули пещеру. Директор повернулся к нам.

- А я пока перенесу вас в безопасное место.



Отредактировано: 08.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять