Драконьи подкидыши. Первые шаги

4

***

- Народ, нам идти осталось всего ничего, может все таки с легендой определимся? Ну как то мне не пофиг как меня на воротах повстречают - копьем или заклинанием. - Даг ныл третий час. Он нервничал. А нервный неопытный потенциальный Великий Шаман это нервные будущие архимаги и очень нервный кото-бес. А, да. И один пофигистичный укуренный Внук Великого, пытавшийся проверить как дела в орде два привала назад. Чего он скурил и куда его в Астрал выкинуло ни Жужа, ни Буся, ни даже вытряхнутый из бубна Грозовой Дракон не знали. Поэтому амебное создание, выглядящее как орк без костей, был нагружен на мимикрирующую под варга Жужу. Варг был покрыт чешуей вместо шерсти, но это уже мелочи.

- Даг. - Мер мысленно доссчитал до десяти, оглядел Дага и повторил мантру. - Нам легенда не нужна, мы ученики двух магов и двух Великих шаманов были отправлены телепортом в Турисан на поступление в МАИ. При телепортации произошел сбой из-за идиота Вита и нас закинуло на неделю пути дальше, ВСЁ! Не надо баек из склепа. А шкуры мы с тварей набили, что из леса перли. Никаких фантазий! Только правда! Но не вся и без деталей. Полномочий у них нет чтоб детям с верительными грамотами от Архимага Целительства..

- Мэтр не имеет титул Архимага...

- Даг. это не оттого что не Архимаг, а оттого что в совете магов сидят муд..кха-кха...мужики, не видящие дальше своего носа! - Ра потерла спину, куда прилетел любящий тычок от Кира.

- Ругаться матом не красиво, Ра, ты же девушка! Ты принцесса! - Кир мечтал, что сестренка хотя бы не будет в обществе ковыряться в ухе мизинцем и пренебрежительно цыкать при виде платьев.

- Девушка, плин, ага, пукаю духами и какаю радугой, Кир! - Ра привычно взбрыкнула, гормональный фон и все такое. Бесит её это отношение. Ладно б повод был, а то как химера - так Ра, расхерачь эту тварь, а как матом ругаться - так, фи, это неприлично! Шовинизм!

- Да хватит вам сраться по мыслезвязи и в реале одновременно! Башка болит! Щас прокляну нах обоих на понос и рвоту одновременно, будете знать! Даг, приведи уже Вита в порядок! Сегодня вон последняя стоянка, с утра в Турисан зайдем, а он овощ овощем, хоть в ковер закатывай этот позор орочьего племени! Нас ничего не берет, а потом гля как могу, а потом вот это вот все! - Мер рычал и шипел, иногда плюясь кислотой и растворяя придорожные камни. В такие моменты ребята снижали накал нервов и утихали на пару часов. - Так вот, на чем я там остановился...А, да, кароче, никто нас с грамотами от мэтра и Граага не тронет, дорогу покажут, мож проконтролируют, чтоб не потерялись по пути и не нашкодили. Сначала все равно идем в гильдию алхимиков, потом к травникам, потом к авантюристам или охотникам на монстров. А то ингридиенты скоро стухнут и вместо пары кошелей золота получим мешок люлей и посыл в темное мрачное и дурнопахнущее место! Так что не ноем, заткнули фонтаны красноречия и чешим в темпе вон до той полянки! Ра, Кир - хоть звук, и точно прокляну!!! Грррааа! Тьфу, опять кислота пошла, доведете меня, блин до язвы!

- А ты че, ей быть перестал?

- Мер, он не специально, сними проклятье, а? Его ж три-в-одномит, а не то что ты...ой...Ну братец, я те припомнююююю!!!

***

Три часа спустя

- Мер ну прости, мы не специально...ну браааатииик...ну не злись...- ныла Ра из северных кустов поляны.

- Мер, бро, гадом буду - не забуду, прости, был не прав...- раздавалось сиплое пыхтение из южных кустов поляны.

- Мер, ты эт, не сильно жестко, все ж таки родные брат и сестра...они тебе там соврать то не могут, тыж поймешь сразу, значит точно раскаялись. - Даг смешивал в ступке какие то корешки, травки, сушеные органы непонятных зверьков и периодически сверялся с парящим Витовым бубном, из которого выглядывал уменьшившийся Великий дух и диктовал рецептуру снадобья "Найти Вита".

- Да блин Даг, я сам не пойму, я ж их только подумал сглазить и то так, не в серьез, а их накрыло вон как и не снимается...я ваще хз че это такое! У меня никогда с момента рождения даже способности такой не было, это Ра профиль, я б им скорее в чай слабительного сыпанул! Им реально хреново, я ж тоже это ощущаю по нашей связи, бред какой то! Нам очень нужен Вит! Ты все смешал? Я чертить закончил. - покрытый толстым слоем пыли и по настоящему обеспокоенный Мер поднялся над идеально начерченной шестиконечной звездой заключенной в круг, а круг в квадрат. По углам квадрата были символы четырех стихий, в каждом луче были символы шести подстихий, а по кругу шла рунопись имен самых Великих духов известных Оркам. В центре звезды в позе лотоса, сидел спелёнатый паутиной Жужи Вит.

- Да, можем начинать, Буся должен с охоты скоро вернуться, они с Жужей лагерь обустроят, пока мы с тобой решим эту дурно пахнущую...

- Даг, мы все слышим! - голос Ра был полон боли и печали.

- Так вот, пока мы с тобой попытаемся решить эту проблему, Жужа и Буся обустроят нам лагерь с подветренной стороны поляны.

- А твоя Василиса чем занята? - Мер нанес на лицо Вита рисунок глаза специально смешанной ранее краской.

- Воздушным патрулированием. А если точнее - свалила от запаха подальше, у нее нос дюже чувствительный, плохо ей. Ну и если сюда кто идти будет, она глаза от полянки отведет. Я там еще пару амулетов с иллюзией тернового куста скинул. Авось прокатит. - Даг притащил четыре жаровни и расставил их по сторонам внешнего квадрата. В каждую жаровню, идя по часовой стрелке он сыпал по щепотке перетертого состава, потом развернулся и пошел обратно, напевая детскую дразнилку, которой он Вита еще в детстве донимал, но уже сыпя по три щепоти порошка. Дым из жаровенок потянулся внутрь квадрата, завернулся спиралью по кругу и заполнил острые кончики звезды, после чего замерцал сине-зеленым светом и резко одним порывом втянулся в Вита. Новый, уже бело-голубой дымок от жаровен заполнил только пространство в круге, четко очеркивая лучи звезды, сейчас наливающейся золотым светом. Квадрат же начал светиться чистым серебром. В какой то момент свечение стало слепящим, прозвучал звук смачного шлепка в центре звезды и рисунок потух. Вит сидел с охреневшим выражением лица, вытирая стекающую с головы непонятную слизеобразную массу.



Отредактировано: 25.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять