Утро начинается не с кофе. Над Столицей Империи славным градом Турисан вставало ласковое солнце. В Императорской резиденции в дубовом кабинете шло сложное совещание на вечные вопросы - кто виноват и как быть? Совещались Император Элрик Усмиряющий Бури, Архиепископ церкви Истока лорд Люциус Симфолк, лорд-ректор МАИ герцог Кайгардиан Астаротс и Первые советник императора, бессмертный вампир на службе Империи, герцог Адам Шелье. Для совещания использовался высококлассный алкоголь из различных погребов под императорским дворцом, закуски из деликтесов со всех краев империи и куча исписанных матерными частушками листов. Внезапно перед тремя важнейшими лицами Империи, а по совместительству еще и лучшими друзьями, появилась чудесная иллюзия девушки, полу-эльфийки с темносиними волосами...троица протрезвела и шарахнулась в стороны, едва не перевернув кресла, на которых сидели.
- Пьянствуете, тунеядцы? - фыркнула иллюзия.- Так я и думала, не зря отсроченную иллюзию на три дня отложила. Адам, будь так любезен, исчезни. То что я сейчас скажу, касается только этих троих венценостных балбесов.
- Буду нужен - позовете. - вампир, бледный до прозрачности, бочком, по стеночке выскользнул в двери. Троица завистливо проводила его уход.
- Итак, во-первых, извините за способ доставки письма, но с учетом обстоятельств и того, что происходит в последние несколько лет, я была вынуждена действовать более прямолинейно. Иначе письма вам писала бы Аларна. Во-вторых, извините, но места где спрятать детей лучше, чем у вас мы вчетвером придумать не смогли, и пока Эви занимался политикой и прятал остатки драконов нашего клана, мы спешно пытались придумать как бы побезапаснее переправить к вам детей. А теперь, пройдусь по фактам - в ближайшее время в МАИ будут поступать много талантливых детей, особенно талантливыми будут тройняшки, два мальчика и девочка со склонностью минимум к четырем видам магии. Дочка судя по всему перерожденная душа, дала мощный всплеск некро-энергии при рождении, некромантию детишкам надо ставить одним из основных факультативов, они к ней втроем очень способны будут. Ну его, нам Грекхема и его армии баньши хватает. - трое важных лиц перекосило, они молча кивнули иллюзии.
- Так, что еще...хм. Полностью как наши дети будут выглядеть я еще не знаю, мы их не видели, дабы не запечатлеть на себя, но зная Эвиана, думаю он к ним по любому сунется и тогда к вам приедут трое чистокровных тифлингов. Вероятно, в сопровождении орков. Аларна видела плохой сон, приемные родители не смогут быть с детьми на поступлении, но думаю с четой Эвергин вы сами потом обсудите трудности спасения столицы. Добавлю только, что у Эвиана начали просыпаться способности Первоотца нашего, Левиафана, посему мы постараемся максимально спрямить дорогу к нему и по сей причине будем не доступны для связи ближайшие пару лет. С острова прямым телепортом перенесемся сразу к вам, маячки приложены к письму. Если с нами что то случится и мы погибнем - друзья, прошу вас позаботиться о наших драгоценных детях. Они надежда Итирия на восстановление баланса. Ири просила передать тебе Кай, что она больше не сердится. Магема с ее расчётами индивидуальных маго-щитов для не магического населения также прикреплена к письму. Аларна просила передать тебе Люц, что с Богом бухать это конечно круто, но ты палишся, астральный плащ-неведимку она тебе тоже приложила к письму. Эл, мой подарок тебе, в мешочке семена травы Исса. Захочешь сдохнуть, бессмертный ты наш Император, она поможет. Но не раньше, чем наследников своих поднимешь на ноги. Это самое малое, что мы можем вам приподнести в знак нашей благодарности. А, да, Эви вам еще там в копилки разных драгоценных камней в сундучках подкинул, на ремон там, на лечение нервов, на компенсации...ну вы поняли. Успехов вам, мои дорогие друзья. Адам, заходи, хватит подслушивать. - Иллюзия эльфийки рассыпалась сапфировыми искрами. В кабинете стояла абсолютная, мрачная тишина.
- Твою в душу мать...-дальше был длинный матерный монолог от Архонта церкви, от которого мерцал свет во всем дворце и слегка краснели лица императора и лорда-ректора. - Я этот Ордер Баланса запрещаю. Вот чем хотите меня бейте, но в Империи они вне закона за излишнюю жесткость, за истребление разумных рас и потому что они моральные уроды, которых...дальше шел еще один матерный монолог в пару минут красочных эпитетов, описывающий сексуальные отношения Архонта и всех поголовно членов Ордена Баланса, их матерей, дальней и близкой родни, а также участие в этом действе большой троллечьей дубины в качестве стимулятора.
- Согласен. Визирую. Адам, ты успел все записать? В архив отнеси, опечатай и корректную для печати формулировку разошли по всем анклавам и региональным центрам Империи. - Элрик был мрачен. - Если ведьма Сирис прислала мне то, о чем я даже и мечтать не мог, то дела наши дрянь. Адам, подготовь мне список адекватных невест. Потомков много не бывает, трех жен мне хватит, политика побоку, главное наличие мозгов и характера. Пару столетий я еще поправлю, и хватит с вас. Я тоже человек, мне покой нужен. Так, Кай, ты там своих пророков правда проспонсируй, чую, нам надо составить прогноз хотя бы на пару лет, пока Буря изменений не накрыла все. Если у Эвиана действительно способности этого монстра просыпаются, значит наш мир летит со свистом в задницу Нергала.
- Элрик, не нагнетай. - Кайгардиан хрустнул шеей и полыхнув алой аурой призвал мелкого беса. - Ну-ка, тварюшка, расскажи всем присутствующим, что ты видел, слышал о происходящем в Орде бедламе, там Астрал так скрутило, что месяц еще успокаиваться будет.
- Да, повелитель...На Плато Алой смерти вышел из могильника драконьего демон столикий - Соль-Маа. Пал он от рук шаманов двух, да трех драконьих детенышей, смертью позорной. Душа божественного орудия была освобождена. Много орков погибло. Трое драконят держат в подчинении владыку древнего, давно считавшегося павшем в Ирии, как питомца, кормят его плодами из Садов смерти. Сами дети сияют как молодые звезды на небе. Сила в них волнуется и никак не уляжется, обличья плывут и меняются ежедневно. Рядом с ним два молодых шамана обретаются, воин и маг, силой так же не обделенные, талантливые и бьют больно, вот! - бесенок показал синяк на пол тела. - А я просто посмотреть хотел! Кстати, можно я говорить нормально буду? - Кай кивнул с плохо сдерживаемой улыбкой. - В общем к вам сюда отправились пятеро носителей огромной попаболи с потенциалами архимагов. Где вы этих монстров будете воспитывать и как я не представляю, наши аналитики глянув на мои отчеты и дружно попытались повеситься. Так вот, из приятного - демона победили, Орду спасли, каган жив и шлет просьбу с кадровым голодом, он Орду наконец решил в государство превратить. Из минусов - Орда лишилась огромного количества шаманов и лучших воинов. Опять таки плюс, Аньгол воскрес. - Адам уронил поднос с чаем. - Да-да, нежить, твой дружок вернулся к жизни в молодом теле, точнее в старом, но потом эти дети его омолодили, во благо, ага. Так что порядок Аньгол и Грааг быстро наведут, скоро и обмен талантами можно будет организовать. Так, насчет минусов, Орден там что то мутит. Пробуждение Соль-Маа это их лап дело. И наличие большого не регистрированного отряда Ордена на границе Империи и Орды меня нервирует. Посему, владыка, можно мы туда с отрядом зачистки метнемся. нет тела - нет дела, там такое ущелье недавно появилось...ммм...концы прятать идеально! А, да, зовут малых Кир, Мер, Ра. Их спутников - Даг и Вит. Имена краткие, полных не знаю, а, да, они сегодня войдут в Турисан. Вернее вон дым видите? Уже вошли.
#5588 в Фэнтези
#3582 в Юмористическое фэнтези
#5588 в Приключенческое фэнтези
дракон и кот, демон дракон эльф, дракон и вампир
16+
Отредактировано: 25.04.2022