Драконьи подкидыши. Первые шаги

7

Алистер Шелье всегда считал, что жизнь дается нам на время, и если ее хорошо прожить, то в конце тебе выдадут бонус, а лучше два. Потом, перешагнув юношеский максимализм и попав всей своей небольшой семьей в некромагическую ловушку, сделавшую всю их дружную семью нежитью, часть которой пришлось принудительно упокаивать ему с братом и кузиной, он свои взгляды сменил если не координально то очень существенно. Прямой договор с Великой Госпожой, достижение вершин некромантии и малицефики, големостроения и магии крови, а также магии редчайшего направления пограничной магии Тени, алхимия и магофизика, сделали из старшего брата семьи Шелье кошмар во плоти. Лич, который не лич, вампир, но не горит на солнце (хотя это семейная патология, все таки эльфы - дети Света), он мог по желанию стать чуть ли не призраком, но предпочитал вести ни в чем не ограничивающий себя образ не жизни - любил вкусно поесть, много попить (точнее упиться до смерти и воскреснуть с поистине жуткими звуками похмелья) и смачно погулять, будучи абсолютно беспринципным в постельных утехах. В общем то полная противоположность своему младшему брату и дорогой кузине. И если младший развил семейные некро таланты лишь до скромных величин магистра, то в политике и бюрократии сожравшем минимум легион демонов, очень быстро загнал брата в жесткие рамки приличий и социальных норм, зная как минимум три способа точно упокоить брата и еще с полсотни как тому испортить не-жизнь. А вот дорогая кузина старшего братика нежно любила и старательно доила на знания, открыв лицей для юных некромантов и обучающая их по авторской методике. Причем на нее многие просто истово молились - молодые, неопытные некроманты с только пробудившимся даром - это все еще дети, пусть и поднимающие из смерти любимых кошечек-собачек, а иногда и бабушек-дедушек. Причем с учетом поднятия при Пробуждении дара получались полностью разумные практически неуничтожимые фамилиары-защитники, которые плавно с процессом обучения визуально менялись. Бабушки-дедушки (родня) молодели и становились или помесью вампира и лича или каким нибудь духом-хранителем с материальными возможностями, а те химеры что получались из зверушек вовсе вызывали иной раз приступы неконтролируемой дефикации даже у бывалых малефиков и химерологов.

Поэтому когда в его покои в одном из Замков Пограничья угодий Вечной Госпожи заявился взмыленный дух-служитель, с квадратными глазами и попытками развоплотиться Алистер Шелье почуял неладное. Его жопная чуйка била в набат, билась в истерике и паковала чемоданы.

- Успокойся, Ханс, мне тебя склеивать нет желания. Что вызвало у тебя приступ столь острой паники? - Алистер внешне был спокоен, внутри он уже кипел. Здесь, за гранью жизни, он исполнял свой долг Госпоже, помогал с передержкой душ или социализировал духов с сильными посмертными травмами до тех пор пока они не могли уйти на новый круг спокойно. И в целом ощущения живого тела, тепла призрачного солнца, огромная библиотека со всей Грозди Миров, лаборатории и многое другое надежно держали его ЗА гранью.

- Милолд, там ахтифировалась эта...ну та...ТА САМАЯ пентаграмма призыва...ВАС хотят ВОСКРЕСИТЬ! - на последнем слове Ханс практически рассыпался туманом. А вот Алистер Шелье прибывал в шоке едва ли не большем чем призрак. Его хотели призвать в Итирий? Какой псих это удумал? И как он получил согласие от трех крайне заинтересованных в его покойном пребывании личностей? Хотя...если получил, то что там за дичь творится?! Решив что гадать на тумане бессмыленно Алистер пожеланием переместился в зал призыва. Действительно, на полу и потолке полыхали абсолютно идентичные круги призыва, причем высшего призыва, воскреснет он во плоти и крови - тем же не-живым, не мертвым архимагом Некромантии, только с немного большим объемом знаний. Или много большим...

- Забавно. Госпожа, ты позволишь? - будто в пустоту обратился совершенный Лич.

- Алистер, не только позволю но и бонусов подкину, на месте все поймешь, главное - запасись терпением. Нервные клетки в твоем случае не факт что будут успевать регенерировать, но твоя сила очень нужна сейчас Итирию...Даже больше скажу, там такое дерьмо скоро может всколыхнуться, что я дам тебе разрешение снять ограничение силы.

- Вашу мать покойницу, да серебром в полнолуние нашинковать...Понял. Я пошел.

И Алистер Шелье, ранее исполнявший обязанности архканцлера Темной магии при дворе Императора Элрика, шагнул в открытые Врата.

***

(где то в Пустоте)

- БАБУЛЬ, ДА Я ТУТ НЕ ПРИЧЕМ! Они его сами Воскресить придумали!

- Внучек, вот не ври бабушке! А то я тебя прямо там и воскрешу!

- Не надо! Это был не я! А если и я, то случайно!

***

- Милорд ректор, я все понимаю, но призыв такого уровня в одиночку проводить чистое самоубийство, уж не знаю что за монстр из-за кромки вам понадобился, но судя по ингредиентам вам в помощь минимум три архимага или с два десятка магистров потребуется!

- Кто у нас ректор?

- Вы милорд...

- Правильно, Астерий, поэтому, будь добр - исчезни, и чтоб к залу призыва никто и близко не подходил. Я тебе вон ребенка привел, оформи его на спец кафедру, засели в общежитие прикрепленное и покажи где библиотека, столовая и где расписание занятий можно будет увидеть, а, да, карту МАИ дай ему, штуки 4 экземпляра.

- Э...милорд, но у нас нет спецкафедры...- робко и слегка панически ответил статный мужчина в мантии Высшего магистра.(один шаг и Архимаг)

- С сегодняшнего дня есть, поверь мне, судя по прогнозам кафедры провидения она нам УЖЕ нужна, а лучше чтоб она давно была...но увы, на нет и суда нет. Будем работать...кстааати. У нас же есть пара уникумов, от которых их кафедры старательно избавиться пытаются? Оформи им перевод. И пересели, да...я там участок под общежитие новое выделил, гномы уже возвели фундамент, эльфы со строительного вырастили живой каркас, осталось чтоб там бытовики доработали, оформи как зачет по практике, пусть из готовых материалов стены, выстроят, и мебель проследи чтоб домовые доставили. Общежитие три этажа, с гостинной, ванными и комнатами на одного жильца, посели туда пару духов бытовых. А, сам знаешь, в общем иди.



Отредактировано: 25.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять