Драконьи подкидыши. Первые шаги

10

Солнце медленно опускалось над небольшим, но очень мрачным леском на территории МАИ. Меж деревьев там всегда стелился туман, на ветвях мрачных дубов листья росли исключительно черного и очень черного цвета, а желудями можно было травить колодцы в войну. Мрачные ели великаны изредка шевелили ветвями и будто бы осматривали подопечные территории. Будто бы. Желтыми глазами на коре. Также в чудном лесу жили добрые феи в обличье баньши и стриги, что всеми возможными способами пытались самоупокоиться наконец и отдохнуть от студентов-первокурсников или даже адептов, ежегодно на спор першихся в Проклятую чащу. Ректор есть их запретил, пугаться они категорически не хотели, а потому лес был полон ловушек гоблинов, дваргонов и растяжками дроу. Благо этот год обещал принести спокойствие - на самой большой опушке, возле некро-ивы, возвели факультет аномаль-магии, под защитой лорда Шелье, который накормил наконец отборной тухлятиной стригу, напитал эманациями ужаса баньши и отправил обоих в кратковременный двухнедельный отпуск в свой замок, на реабилитацию.

Здание факультета аномаль-магии выглядело на удивление мило, что играло на очень сильном контрасте с окружением. Кованный трехметровый живой забор по периметру, боевые химеры над воротами, принявшие вид искусных статуй сфинкса и милая зеленая лужайка перед домом, цветущий розарий под окнами и пышные клумбы гортензии. Само здание было трехэтажным и довольно большим, два крыла отходили от центрального здания по дуге, большие и светлые окна переливались защитными чарами, на первом этаже еще висели дополнительно такие же живые как и забор кованные решетки. Выполнено здание было слегка в античном стиле, с белоснежной колоннадой, стены из мрамора с зелеными прожилками смотрелись уместнее кафедре исцеления. Холл центрального здания занимал все три этажа и естественно прекрасными лестницами, винтом поднимающимися по бокам. Освещался холл сферой горного хрусталя с живущим внутри духом огня, поэтому свет был очень теплым и мягким. Также в центральном здании находилась столовая, скорее даже мини ресторан на первом этаже, уютная гостиная с мягкими диванами и креслами, устеленная пушистыми коврами и шкурами, с огромным каминов во всю стену. На третьем этаже была библиотека, пока почти пустая, так как с учебным планом определяться будут по ходу.

Правое крыло было жилое, первый этаж преподаватели, второй девушки, третий парни, комнаты были построены очень интересно - большая общая гостиная к которой присоединялись спальни - 4 спальни на одну гостиную. На втором и третьем этаже таких секций было три, но заняты были естественно не все. Ра поселилась к девушкам в последнюю свободную комнату, а Кир, Мер, Даг и Вит заняли сразу одну свободную. В соседней с ними секции жили Льюис, Бьерн, Торин и Адам. Также на каждом этаже были оборудованы шикарные парные с бассейном, удобные душевые кабинки и современные санузлы.

Левое крыло было учебным, весь первый и второй этаж был отведен под огромный спортзал, который был начинен всевозможными орудиями пыток и страдания, такими как полосы препятствий семи уровней сложности, големами-манекенами различных боевых искусств, стойками тренировочного оружия и мощными щитами от всего. Последний третий этаж обладал всего одной аудиторией и одной лабораторией, зато какими! Обставленные по последнему слову маготехники, с кучей интерактивных досок и экранов, удобными (скорее даже люкс-комфорт) партами - многие старые факультеты годами выбивали себе хоть капельку похожее оборудование, а тут его поставили сразу и по первому запросу от Шелье в Администрацию. В общем некоторые педагоги и студенты уже глубоко заранее не любили аномаль-факультет.

Отдельно стоит описать подвали под факульетом. Точнее еще три полноценных этажа лабораторий, бестиария, тюрьмы, морга, залов призыва и прочего, причем чем ниже, тем страшнее. В одной из лабораторий было не пропихнуться от стремного на вид оборудования, колб с бурлящей жидкостью и трехдесятков мини саркофагов под потолком, все это было местами опутано паутиной и приветствовало входящего Алистера Шелье табличкой "Медпункт".

- Кронрах, ты где? - предусмотрительно не переступая порога и не заходя без разрешения в вотчину арахнида шепотом позвал Шелье.

- Я тут, заходи. - из-за стелажа с различными растениями в капсулах роста раздался скрипящий голос арахна.

Шелье очень аккуратно ступая и не делая резких движений проскользнул в глубину помещения.

- Ты уверен, что медпункт должен выглядеть как место,где ты точно сдохнешь? Я вздохнуть боялся, ты чего там на входе накрутил? - Алистер рухнул на удобное кресло.

- Я? Ничего вроде...ой! сейчас! - арахн смутился и сместа взмыв по стене убежал в сторону входа, раздались эльфийские певучие матюки, звуки ударов, писк, снова матюки, низкое шипение, грохот упавшего арахна, матюки стали более разнообразными, добавив орочьи и гоблинские обороты, грохот повторился, раздался свист, потом всплеск магии Тьмы и в воцарившейся тишине слегка помятый арахн занес спелёнатую в паутину паучиху размером с крупную собаку. Обиженно смотрящую всеми восемью глазами на своего пленителя и что недовольно шипящую.

- Это что, Пурпурная Арахна? Ты спятил? - Алистер поспешно сотворил многослойную клетку с удобной подстилкой в которую уложили паучиху, мгновенно разорвавшую стягивающую ее паутину. - Она же вообще для всех форм жизни и нежизни опасна!

- Ну...я ее приручил, она обладает слабым разумом и в целом дружелюбна...- дроу смущенно переступил лапками.

- Да она ж меня чуть не сожрала! - Алистер вытер покрывшийся испариной лоб, быть живым это трудно. Адреналиновый шторм еще качал его молодое сердце, а кровь готова была закипеть.

- Не правда! Она только угрожала! - дроу приобнял клетку, в которой нежно-воркующе заскрипела паучиха.

- Если у меня, архилича, некороманта вне категорий, сердце в пятки ушло, то наши студенты сначала сюда метеор скинут а потом разбираться будут, хотела или не хотела! - рявкнул живой и бледный эльф, с дрожажими руками и начинающейся гормональной истерикой. - Да чтоб это тело! Крон, усмири гормоны, а то я за себя не отвечаю! - всхлипнул и обмяк на стуле любопытный образец не жизни. Но магистр Кронрах был, во-первых, его другом, во-вторых, не самоубийцей, поэтому отпилив пару прядей волос (пришлось пилить титановой пилочкой с напылением адамантита), сцедив грамм сто крови и на этом успокоив свой исследовательский порыв, аккуратно обколол друга сложным составом препаратов для приведения гормонального фона в стабильную мужскую норму. Норму он рассчитывал на светлых эльфов, ибо норма у личей никем и никогда рассчитана не была. После чего аккуратно воткнул одну из лап в ногу Шелье.



Отредактировано: 25.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять