Солнце медленно опускалось над небольшим, но очень мрачным леском на территории МАИ. Меж деревьев там всегда стелился туман, на ветвях мрачных дубов листья росли исключительно черного и очень черного цвета, а желудями можно было травить колодцы в войну. Мрачные ели великаны изредка шевелили ветвями и будто бы осматривали подопечные территории. Будто бы. Желтыми глазами на коре. Также в чудном лесу жили добрые феи в обличье баньши и стриги, что всеми возможными способами пытались самоупокоиться наконец и отдохнуть от студентов-первокурсников или даже адептов, ежегодно на спор першихся в Проклятую чащу. Ректор есть их запретил, пугаться они категорически не хотели, а потому лес был полон ловушек гоблинов, дваргонов и растяжками дроу. Благо этот год обещал принести спокойствие - на самой большой опушке, возле некро-ивы, возвели факультет аномаль-магии, под защитой лорда Шелье, который накормил наконец отборной тухлятиной стригу, напитал эманациями ужаса баньши и отправил обоих в кратковременный двухнедельный отпуск в свой замок, на реабилитацию.
Здание факультета аномаль-магии выглядело на удивление мило, что играло на очень сильном контрасте с окружением. Кованный трехметровый живой забор по периметру, боевые химеры над воротами, принявшие вид искусных статуй сфинкса и милая зеленая лужайка перед домом, цветущий розарий под окнами и пышные клумбы гортензии. Само здание было трехэтажным и довольно большим, два крыла отходили от центрального здания по дуге, большие и светлые окна переливались защитными чарами, на первом этаже еще висели дополнительно такие же живые как и забор кованные решетки. Выполнено здание было слегка в античном стиле, с белоснежной колоннадой, стены из мрамора с зелеными прожилками смотрелись уместнее кафедре исцеления. Холл центрального здания занимал все три этажа и естественно прекрасными лестницами, винтом поднимающимися по бокам. Освещался холл сферой горного хрусталя с живущим внутри духом огня, поэтому свет был очень теплым и мягким. Также в центральном здании находилась столовая, скорее даже мини ресторан на первом этаже, уютная гостиная с мягкими диванами и креслами, устеленная пушистыми коврами и шкурами, с огромным каминов во всю стену. На третьем этаже была библиотека, пока почти пустая, так как с учебным планом определяться будут по ходу.
Правое крыло было жилое, первый этаж преподаватели, второй девушки, третий парни, комнаты были построены очень интересно - большая общая гостиная к которой присоединялись спальни - 4 спальни на одну гостиную. На втором и третьем этаже таких секций было три, но заняты были естественно не все. Ра поселилась к девушкам в последнюю свободную комнату, а Кир, Мер, Даг и Вит заняли сразу одну свободную. В соседней с ними секции жили Льюис, Бьерн, Торин и Адам. Также на каждом этаже были оборудованы шикарные парные с бассейном, удобные душевые кабинки и современные санузлы.
Левое крыло было учебным, весь первый и второй этаж был отведен под огромный спортзал, который был начинен всевозможными орудиями пыток и страдания, такими как полосы препятствий семи уровней сложности, големами-манекенами различных боевых искусств, стойками тренировочного оружия и мощными щитами от всего. Последний третий этаж обладал всего одной аудиторией и одной лабораторией, зато какими! Обставленные по последнему слову маготехники, с кучей интерактивных досок и экранов, удобными (скорее даже люкс-комфорт) партами - многие старые факультеты годами выбивали себе хоть капельку похожее оборудование, а тут его поставили сразу и по первому запросу от Шелье в Администрацию. В общем некоторые педагоги и студенты уже глубоко заранее не любили аномаль-факультет.
Отдельно стоит описать подвали под факульетом. Точнее еще три полноценных этажа лабораторий, бестиария, тюрьмы, морга, залов призыва и прочего, причем чем ниже, тем страшнее. В одной из лабораторий было не пропихнуться от стремного на вид оборудования, колб с бурлящей жидкостью и трехдесятков мини саркофагов под потолком, все это было местами опутано паутиной и приветствовало входящего Алистера Шелье табличкой "Медпункт".
- Кронрах, ты где? - предусмотрительно не переступая порога и не заходя без разрешения в вотчину арахнида шепотом позвал Шелье.
- Я тут, заходи. - из-за стелажа с различными растениями в капсулах роста раздался скрипящий голос арахна.
Шелье очень аккуратно ступая и не делая резких движений проскользнул в глубину помещения.
- Ты уверен, что медпункт должен выглядеть как место,где ты точно сдохнешь? Я вздохнуть боялся, ты чего там на входе накрутил? - Алистер рухнул на удобное кресло.
- Я? Ничего вроде...ой! сейчас! - арахн смутился и сместа взмыв по стене убежал в сторону входа, раздались эльфийские певучие матюки, звуки ударов, писк, снова матюки, низкое шипение, грохот упавшего арахна, матюки стали более разнообразными, добавив орочьи и гоблинские обороты, грохот повторился, раздался свист, потом всплеск магии Тьмы и в воцарившейся тишине слегка помятый арахн занес спелёнатую в паутину паучиху размером с крупную собаку. Обиженно смотрящую всеми восемью глазами на своего пленителя и что недовольно шипящую.
- Это что, Пурпурная Арахна? Ты спятил? - Алистер поспешно сотворил многослойную клетку с удобной подстилкой в которую уложили паучиху, мгновенно разорвавшую стягивающую ее паутину. - Она же вообще для всех форм жизни и нежизни опасна!
- Ну...я ее приручил, она обладает слабым разумом и в целом дружелюбна...- дроу смущенно переступил лапками.
- Да она ж меня чуть не сожрала! - Алистер вытер покрывшийся испариной лоб, быть живым это трудно. Адреналиновый шторм еще качал его молодое сердце, а кровь готова была закипеть.
- Не правда! Она только угрожала! - дроу приобнял клетку, в которой нежно-воркующе заскрипела паучиха.
- Если у меня, архилича, некороманта вне категорий, сердце в пятки ушло, то наши студенты сначала сюда метеор скинут а потом разбираться будут, хотела или не хотела! - рявкнул живой и бледный эльф, с дрожажими руками и начинающейся гормональной истерикой. - Да чтоб это тело! Крон, усмири гормоны, а то я за себя не отвечаю! - всхлипнул и обмяк на стуле любопытный образец не жизни. Но магистр Кронрах был, во-первых, его другом, во-вторых, не самоубийцей, поэтому отпилив пару прядей волос (пришлось пилить титановой пилочкой с напылением адамантита), сцедив грамм сто крови и на этом успокоив свой исследовательский порыв, аккуратно обколол друга сложным составом препаратов для приведения гормонального фона в стабильную мужскую норму. Норму он рассчитывал на светлых эльфов, ибо норма у личей никем и никогда рассчитана не была. После чего аккуратно воткнул одну из лап в ногу Шелье.
#16866 в Фэнтези
#3591 в Юмористическое фэнтези
#5603 в Приключенческое фэнтези
дракон и кот, демон дракон эльф, дракон и вампир
16+
Отредактировано: 25.04.2022