*за час до атаки, кабинет ректора*
- Милорд ректор, у нас проблемы. - Астерий Рой нервно заглядывал в кабинет из-за двери. В кабинете летали книги, артефакты, камни силы, духи, мелкие демоны, пара цветочных фей и какой то мусор. Ректор Кайгардиан Астаротс что то агрессивно черкал на расстеленном на весь стол пергаменте с рисунком какого то заклинания на основе кажется гномьих рун и эльфийской мана-вязи.
- Да, да, конечно...секундочку я закончу расчёты...куда направлен этот вектор...могло же рвануть...- пробурчал явно не вникая ректор.
- Кай, у нас прорыв Инферно! Апокалипсис! Зомби восстали! - Астерий уже понял что ректор не реагирует, поэтому нес чушь, лишь бы привлечь внимание. - У нас преподаватель посмертно уволился!
- Чегоооо?! - Кайгардиан поперхнулся вдохом. - Какой преподаватель? Кто там умер уже?
- Уволился посмертно, профессор Лим, вот его заявление на увольнение посмертное с завещанием. - Астерий удовлетворенно кивнул и вошел в кабинет отмахиваясь от летающего хлама. - Алистер его проклял красочно, он решил что за Гранью у него есть шансы скрыться.
- Не факт, разве что Алистер о нем забудет, хороший был артефактор, жаль человек говно. Ну хоть жалобы на него сжечь все можно. - Кай потер воспаленные от усталости глаза. - Так что там за зомби восстали и откуда прорыв Инферно?
- Зомби поднялись сами, когда магистр Шелье свои вещи в общежитие переносил. Они дружно выкопались со студенческого кладбища и аккуратно перенесли свои могилы в другой край Академии, а на склепах теперь горят надписи матом, с общим посылом Шелье, не лезь, мразота, дай лежать спокойно.
- Если б они не умерли я бы подумал, что они изобрели эликсир бессмертия и смешали его с зельем храбрости, ну или на край гномьей водкой шлифанули! Психи! - Кай поежился, представив сразу пяток вариантов реакции Алистера на надписи. - А что там с прорывом Инферно?
- Прибыла ваша младшая сестра, говорит ей учиться надо, из Домена ее выгнали, она там с вещами и щенком Адской гончей в приемной плачет сидит. - Астерий чуть не заржал увидев как ректор МАИ стукнулся лицом об столешницу. Хотя понимая, что разбираться с новенькой студенткой придется Алистеру Шелье дышалось как то легче. - Не переживай, ей понравится на новом факультете, там очень хорошие дети.
- Ага, а еще там наш дядя под фамилиара косит...- почти всхлипнул ректор. - Напьюсь, ей богу напьюсь...
- Какому Богу ты там молишься, дорогой племянник? - Из темного угла вальяжно вышел пушистый черный котяра с горящими адским пламенем глазами. - Что такое у тебя произошло, что я вижу на лице вечно не унывающего ребенка такое отчаяние? Мрр?
Астерий полными восторга глазами оглядел кота и непроизвольно потянулся погладить это ЧУДО - размером с хорошую собаку, угольно черная шерсть с прядями полыхающего рыжего цвета вдоль позвоночника, кисточки на ушах, пушистый до невозможного, одним словом, КОТ. И едва не лишился пальцев на руках, когда это милое создание отмахнулось саблевидными когтями, ну никак не умещавшимися в такой лапке.
- Мрр, ну хозяяяйка, ну удружила...и не изменишь толком, котик должен быть милым, ррмяу, вертел я это...- кот крутанулся на месте и вот на краю стола сидит очаровательный молодой человек, лет эдак 15, с глазами цвета пламени и вертикальным зрачком, угольно черные волосы собраны в высокий хвост, небольшие рога загибались от лба к ушам и острым кончиком вверх, в ухмыляющемся рту отчетливо были видны острые зубы, кожа отчетливо уходила в алый оттенок, уши были такими острыми, что можно порезаться, на руках были черные острые когти. Одет юноша был в студенческую форму факультета аномаль-магии. - Так то лучше, а то милота эта меня уже...фр..
Совсем по кошачьи фыркнул и потянулся кот? или демон?
- Дядя Бай, ты чего в таком виде? Надо чего? - ректор устало отклеил лицо от столешницы, поперхнулся воздухом, явно хотел что то спросить, но промолчал и опять рухнул на стол.
- Мдаа, чего то ты раскис совсем...у тебя тут кудесники под боком лазают, какие то заговорщики подкоп роют, три портала скрытых прям возле главного корпуса вот вот откроются, а ты грустишь. Вставай, внучатый племянничек, поднимайся, ты демон-лорд или погулять из Домена вышел?! - после чего ткнул в ректора острым когтем, с выступившей каплей чистой силы.
- АААЙ БООООЛЬНООООООУУУУУУУ! - орал обернувшийся в боевую трансформу демон-лорд, кресло из под него отлетело в стену, бумаги со стола сдуло на пол, а счастливый дядюшка только языком поцокал и растаял черным туманом. - Вот же сука, родственничек! Граааа...Астерий, живо обрушь подкоп, активируй все защитные контуры, к нам и вправду явились гости, кто то нас предал! Порталы начали открываться и оттуда валят химеры! Выпускай моих песиков, время поохотится! - злобная улыбка и Инфернальные взрыкивания могли бы расплющить кого угодно, но не проректора Астерия, который окутавшись тремя десятками аур уже активировал защитные системы МАИ, посылал сигналы в дворец Императора и в Капитолий Триединого, а также оповещал городскую и имперскую стражу, что в МАИ ведутся боевые действия и мирных граждан надо укрыть в специальных укрытиях, иначе их могут случайно сожрать как инфернальные твари, призываемые ректором для защиты, так и химеры, валом прущие через растущие портальные врата. Ну хоть земля послушно схлопнулась вместе с неудачливыми копателями, надо потом попросить мэтра Шелье спросить, чего этим недалеким тут надо было. Посмертно спросить. А пока придется работать на максимуме своих сенсорных способностей и помогать студентам и преподавателям весело и с песней выносить химер. За окном полыхнуло, да так, что жар коснулся даже окон ректорского кабинета на вершине шпиля!
- Ллос всевидящая, да что там творится?! - вспомнил матушкину богиню-покровительницу полудроу - Не пора ли позвать га помощь? - за окном раздалась серия взрывов, рев химер, рев гончих, вопли студентов и преподавателей, рык разъяренного Демон-Лорда которому в филей ткнули когтем с концентрированной силой Архидемона. Вечеринка набирала обороты.
#16866 в Фэнтези
#3591 в Юмористическое фэнтези
#5603 в Приключенческое фэнтези
дракон и кот, демон дракон эльф, дракон и вампир
16+
Отредактировано: 25.04.2022