- Алистер, тебе помощь точно не нужна? - Кайгардиан, устало потирая глаза, оперся о стену лаборатории некроманта. - Я понимаю, что вопрос из разряда какого цвета солнце, но все таки, ты скажем так, пребываешь в сложной душевной организации, плюс проблемы с телом, плюс насыщенный день. - Кай ощущал себя трижды пережеванным и сплюнутым, представить ощущения почти живого лича мог вполне.
- Заткнись, пока я тебя спать прямо тут рядом не уложил, живой о не-мертвом переживает, позорище. Хотя судя по цвету глаз и кожи ты породнился с Адамом? - огрызнулся не зло старший Шелье. Руки его в этот момент копались в потрохах уже третьего по счету расплющенного копателя в попытках найти ошметки сердца для экспресс призыва души. Нет, несомненно, архимаг некромантии мог одним усилием душу выдернуть, но реально было во-первых - лень, во-вторых - так душу за счет своих морально-волевых удерживать не надо, в третьих - душа после разговора не будет жаловаться Госпоже на отсутствие уважения к усопшим. - О, нашел, так-с, теперь четвертый. Пум-пум-пум, хруму-хрум, хм, о, тут поменьше расплющило, гляди, а чего ты рот зажал-то, почти целое ж сердце?
- Алистер, фууу, ты б сначала ребрышки не обгрызал, а потом этой же рукой сердце выдернул...фуу, щас вырвет. - Кай с трудом сдерживал рвотные позывы, хотя брезгливым назвать его вряд ли кто смог.
- Ну ребрышки то копченые, свиные, чего ты как девочка. Вон, сходи лучше к ребятам, проверь, проснулись ли они, с сестрой своей познакомь, с Энжи может еще что обсудишь. - Лич сочувственно оглядел шатающегося ректора.
- Пожалуй приму твое предложение, как призыв душ начнешь - пришли весточку. - в очередной раз передернувшись всем телом ректор МАИ пошел прочь из лаборатории, по ярко освещенным коридорам первого этажа подземелья факультета аномаль-магии. Иногда лучше сдерживать свою фантазию, уж чего чего а трупоедства за Алистером не водилось. С кряхтением и отдышкой ректор выполз из мрачного подземелья на свет и чуть не впрыгнул обратно, увидев улыбающегося во все сто сорок два зуба дядюшку, держащего за шиворот бледную и непривычно молчаливую сестру. А за его спиной стояли все ученики и педагоги факультета аномаль-магии, держащие сестрицу под прицелом ТАКОГО арсенала заклинаний, что и полубога упокоить можно.
- О Боги, ну что ты уже учудила, Лиз? - Кай обреченно всхлипнул и сполз по стеночке, схватившись за сердце.
- Ой, братик, да не прики...-*шарах* девченку вместе с кото-бесом отшвырнуло в сторону, когда Ра, Мер и Кир подскочили к ректору с набором реанимационных заклинаний, поспешно отправляя сигналки любимому декану и не менее любимому штатному целителю дроу.
- Вы что, ослепли, у него ж аура в клочья?! - Ра ТАК глянула на остальных студентов что те, экстренно сообразив всю глубину задницы, которая приключилась столь же экстренно соорудили базовые конструкции переливания маны, праны, а некоторые вырастили прямо под ректором удобную кровать, рядом из каменных плит экстренно прорастали лечебные травы, из пустоты гномьими руками создавались колбы и оборудование для варки зелий, а слегка опешивший химер отправил экстренный запрос к отцу, мол, пап, у нас тут ректор помереть решил. Чем вызвал череду разрушений сначала в Капелле императорского дворца, где шла служба, потом пару взрывов по пути бега Императора, его правой руки и Архиепископа к портальным вратам, а потом уже в самой МАИ вздрогнули все собравшиеся, когда из подземелья вылетел разъяренный Архи-Лич одним мощным ударом запустивший вставшее демоническое сердце, узлом привязавший с перепугу демоническую душу к себе, и невероятнейшим образом по памяти за пять минут восстановивший из собственного резерва ауру демона-лорда.
- Кхм, лич, а лич, а ты в курсе что только что совершил невозможное? - Буся озадаченно оглядывал переливающийся гибрид ауры нежити и демона. - Ну чисто теоретически это возможно, но ауру реципиента ты должен лучше своей знать, чтоб своей праной да еще и вот так, на коленке, все залатать...мда...госпожа, душонку моего племянника то отпустите, и братьев тоже выдергивайте, они не столь привычны к ходьбе по Пограничью как вы.
- Ох, Байсю...Ой, прости прости, Буся... ты там тоже, можешь отпускать, ага, спасибо что маячком был. И я не буду ругаться, за то что ты и свою прану в нашего ректора влил. Мы с тобой это обсуждали уже, все равно твоя душа восстановится, как ты ее не кромсай. А с последствиями как нибудь справимся. Не сейчас случится и ладно. Мер, Кир, будьте так любезны, вместо меня, выпорите эту ... эту... - на лице Ра появилось выражение дикой жажды крови, на ее попытку рвануться Кир лишь сделал шаг и аккуратно вырубил сестру.
- Вы ж ей скажите, что она просто сознание потеряла, да? - Кир взглянул на одногруппников, все дружно кивнули и перевели мрачные взгляды на притихшую девочку, по прежнему висевшую в руках злобного Буси.
- Ну что, мелочь, каяться будешь? - Буся щелкнул зубами. - Если что, за любимого племянника и моих драгоценных хозяев я могу поднапрячься и душонку твою бестолковую на атомы распылить. Ты борзометр свой, как, поумерила? Осознала, что ты не в Домене? И срать всем с высокой колокольни на твои таланты и кто там твои мама-папа?
- Да, дядя Бай...-девченко виновато шмыгнула носом и заревела. - Меня выгнали...и сказали отрекутся от меня, если вернуться попробую...мама еле успела мне вещи с комнаты в кольцо втрамбовать, да пару узелков для вида в руки пихнуть, пока папа и дед сдерживали толпу доброжелателей и портал открыть...меня бы на куски порвали...
- А за что с тобой...так? - Мер одним взглядом заткнул брата, собиравшегося явно сказать какую - то гадость. "Рот свой замолчи! Не от хорошей жизни она такая, плюс демоница, брат ну ты..."-"Понял, принял, был не прав."
- Из-за моей магии, я проклятая...меня не должно было родиться, маму проклял какой то божок в умирающем мире, мама оттуда с папой эвакуировали полу-демоников, так я в итоге де-де-дефееееектнаяяя...увааа - девченка навзрыд разрыдалась и полыхнула ярчайшей вспышкой чистой магии Света.
#16903 в Фэнтези
#3573 в Юмористическое фэнтези
#5591 в Приключенческое фэнтези
дракон и кот, демон дракон эльф, дракон и вампир
16+
Отредактировано: 25.04.2022