Океан велик. Он полон загадок и тайн. Живущие в нем расы и те не знали всех его тайн, ведь сила давления воды сразу за довольно широким подводным плато была огромная, а глубину бездны никто так и не смог измерить - мана-фон на глубине свыше тысячи метров был столь чудовищен, что слетали божественные благословения. Вот и жили сирены да русалы на шельфовом плато, на глубинах от трехсот до пятисот метров, иногда строя поселки и порты в прибрежной зоне. Двуногие гости частенько посещали подводные города, используя магию подводного дыхания, метаморфизм или комбинируя оные. Но не так давно произошли два события, который очень сильно испугали жителей Подводной Империи. Во-первых, полный ярости вопль Левиафана, поднявший нехилую волну поверху и оглушающие вибрации по дну, разрушая хлипкие постройки и поднимая тонны песка и ила. Во-вторых, со стороны Лазурного океана (дальние воды, названные так из-за вод цвета бирюзы, а в сильный шторм еще и искрящейся из-за магический потоков, поднимаемых со дна обильными водоворотами) под водой разнеслась щемящая, полная тоски песня, которую не слышали долгие столетия...песня гигантских китов, с сине-зелёной кожей, древних разумных и прекрасных существ, считавшихся погибшими. И что из этих двух событий хуже даже лучшие пророки расы не могли сказать. А потом киты появились на границе вод, привели свой молодняк, совсем детенышей и подростков и передали их под надзор и воспитание вместе с парой старых, седых старцев-гигантов. Киты ушли к границам Лазурных вод и исполнив громкую песнь установили невероятных размеров щит, отдав всю свою ману и жизни на защиту тех, кого они считали слабее. Сияющий, бесконечно длинный барьер отсек Бездну и Лазурный океан от шельфового мелководья. Но как долго он продержится не знали даже Боги.
***
- Да не может этого быть! Даг ну хоть ты им скажи! - Вит был взбудоражен и метался по большой общей гостиной на их этаже, которую уже привели в порядок домовые. Мужская часть студентов, сидящая сейчас здесь, вели скромную беседу на тему химер, массовой атаки и собственно практически смерти ректора. Два вернувшихся замученных гнома приволокли с собой кучу бутербродов и пару кувшинов компота из подвалов целителя, на перекус.
- Ребят, то что у демонов два а то и три сердца вы знаете сами, ну не мог инфаркт даже всех трех одновременно вырубить лорда-демона с подпиткой от Буси! Там что то из Великих ритуалов, если наши орочьи брать стандарты, должны использовать! Вот Вит и бесится. когда вы говорите, что наш ректор болен. Не болеют демон-лорды, от слова совсем. Раны из боя это не болезнь, а травма. Так что, причина разрыва ауры скорее всего в чем другом. Вит, а ты хватит мельтешить, тебе на трех языках объяснили что в Астрал нельзя, духов ты не дозовёшься сейчас.
- Точно...мой бубен! - в глазах молодого орка загорелось зеленоватое пламя энтузиазма.
- Вит, это плохая идея...
- Да ладно, это же мой Великий дух, что может пойти не так.
( A Few moments Later...)
- Вит, гад, ты что натворил?! - орал висящий на люстре Мер.
- Вит, а это можно отменить? - из-за камина высунулась перепачканная моська Льюиса, трамбующего ногой за спину Адама. Два взлохмаченных гнома крутили ворот выращенной из пола лебедки, стальной цепью уходящей в мерцающий круг портала. Кир и Вит вцепились в призрачный канат так, что побелели пальцы.
- Да не знаю я! Дага главное оттуда вытянуть, Кир, давай, раз-два, взяли, раз-два тянем, Турин, Бьерн, давайте еще оборот, вроде подцепили! Великие Духи, ну вот чего он туда сиганул-то? Мы ж для духа дверь открывали, а это тело...дебелическое...ух-ху,тянем!
Со звонким Чпоньк-хрусь из мистического портала, раскрытого под бубном вылетел Даг, в обнимку с какой то кракозяброй и Великий Дух, хранитель бубна Вита. Оба были слегка покусаны и облиты какой то жижей, но довольные.
- Зеленый, а твой друг умеет веселиться, я пошел спать, неделю бубен даже пальцем не трожь - сожру. - прорычал сапфировый дракон и влетел в потухший бубен.
- Даг. Дружище. Я тебя сейчас немного бить буду. - с потолка ласково начал Мер.
- Да подожди ты, Даг, ты чего там приволок? Мать моя женщина, в походы не ходила...Это что, настоящее воплощение? - Вит ошарашенно носился вокруг свернувшегося полу-прозрачного змееныша. Змейка имела серебристо-синюю дымку вместо плоти и два раздраженных фиолетовых глаза. После очередной попытки Вита на ощупать распахнула пасть и хорошим басом отрезала:
- Слышь, мужик, еще раз свои культяпки ко мне протянешь я тебя раком согну и устрою познавательную экскурсию в мир других мужчин, ты меня понял? - отпавшие челюсти и алые рожи окружающих змея, а дымчатый червяк несомненно был ЗМЕЕМ, повеселили Котобеса, вылезшего из тени под Мером, а также фею Василису, звонко засмеявшуюся из-под потолка. - А вам, че, смешно типа, ха-ха, да? Дамочка, тсс, ты б это, форточку прикрыла, снизу все видно, еще продует, смешливая, тсс. А ты че за срань поднебесная, кошаком прикинувшаяся, те это, браток, не тесно? А если тя по стенкам от коллапса ауры расплескает? Не, я те не дохтур, но ты б это, к ветеринару что ли метнись, мож есть чистка кишечника какая, ты явно чет не то жрешь. - обос...обеспечив всем непередаваемые эмоции змей обернулся на Дага. Феечка оскорбленно что то ппопишав унеслась оставляя искрящийся след в сторону спа с девушками. Котобес, презрительно фыркнув, нырнул в тень Кира.
- Ну здарова, родственничек. Чет я, не ждал, не гадал, а оно вона, че выросло, два на восемь, шкафчик с антресолью... хмм, о, и этот тоже родня, альтернативно одаренная, чтоб мне Навь Ирием показалась, радуйтесь, потомки, я ваше тотемное чудовище, тип дух-покровитель родовой, ага. И мне интересно, что вот этот шкафчик меня слышал и на разборки вписался, а ты, шизик, меня наглухо не слышал. - змей окинул Вита изучающе-подозрительным взглядом. - А ты вообще, чистокровный орк?
- Простие, милейший, может вы хотели сказать тотемное животное? - робко спросил предельно вежливый Адам.
#16565 в Фэнтези
#3535 в Юмористическое фэнтези
#5513 в Приключенческое фэнтези
дракон и кот, демон дракон эльф, дракон и вампир
16+
Отредактировано: 25.04.2022