Неизвестный дракон пошел к выходу из пещеры. Посередине каменного строения было небольшое, но уютное гнездо, в котором были драконьи яйца. дневная фурия встала перед перевиком, преградив ему путь
-Опомнись, Радужник! Они еще даже не вылупились, чтобы оставлять их и уходить на битву с людьми!
-Луна, у нас нет шансов защитить их вдвоем! Люди приближаются, а если мы будем зажаты, то шансов точно не останется!
Луна кротко кивнула, ничего не возразив.
-тогда пойдем… отведем этих тварей подальше…Подальше от наследников, по крайней мере этих, Перьевых фурий…
Они решительным шагом пошли к выходу, нервно помахивая хвостами. Перьевик-Радужник и дневная фурия-Луна вышли из пещеры и скрылись во тьме ночи. Вокруг пылали огни людей, срывались выстрелы. Им удалось отогнать людей ценой собственных жизней…
прошло 15 лет
-Огневод, немедленно остановись, ты всю рыбу распугаешь!
Игривый дракон обиженно фыркнул
-А вот и нет! Я создам водоворот и накормлю всех! Выловлю рыбу прямо как наш вожак!
-У тебя не получиться! Он-Лесной хранитель, а ты-Перьевая фурия!
-Ну и что? Чему нас он учил? Никогда не сдаваться!
С этими словами он вновь стукнул хвостом по воде, создав кучу брызгов. Огневод закрутился, махая крыльями и у него закружилась голова. Дракон оступился и упал в воду, все еще махая крыльями.
-Так на честно! У меня все получиться!
Он стал снова пытался сделать водоворот тумана, но у него ничего не получалось. Его брат и сестра смотрели на него и оба одновременно и обреченно сказали
-Он неисправим…
-Не правда, я все смогу!
Он успокоился и прижал уши, обиженно идя из воды ко входу в пещеру
«Клянусь, когда нибудь, я заставлю их склониться к земле пред моим местом на скале…»
Отредактировано: 10.01.2025