Драконы новой жизни

Глава 1. «Клятва»

Неизвестный дракон пошел к выходу из пещеры. Посередине каменного строения было небольшое, но уютное гнездо, в котором были драконьи яйца. дневная фурия встала перед перевиком, преградив ему путь
-Опомнись, Радужник! Они еще даже не вылупились, чтобы оставлять их и уходить на битву с людьми!

-Луна, у нас нет шансов защитить их вдвоем! Люди приближаются, а если мы будем зажаты, то шансов точно не останется!

Луна кротко кивнула, ничего не возразив.
-тогда пойдем… отведем этих тварей подальше…Подальше от наследников, по крайней мере этих, Перьевых фурий…

Они решительным шагом пошли к выходу, нервно помахивая хвостами. Перьевик-Радужник и дневная фурия-Луна вышли из пещеры и скрылись во тьме ночи. Вокруг пылали огни людей, срывались выстрелы. Им удалось отогнать людей ценой собственных жизней…

прошло 15 лет

-Огневод, немедленно остановись, ты всю рыбу распугаешь!

Игривый дракон обиженно фыркнул

-А вот и нет! Я создам водоворот и накормлю всех! Выловлю рыбу прямо как наш вожак!

-У тебя не получиться! Он-Лесной хранитель, а ты-Перьевая фурия!

-Ну и что? Чему нас он учил? Никогда не сдаваться!

С этими словами он вновь стукнул хвостом по воде, создав кучу брызгов. Огневод закрутился, махая крыльями и у него закружилась голова. Дракон оступился и упал в воду, все еще махая крыльями.

-Так на честно! У меня все получиться!

Он стал снова пытался сделать водоворот тумана, но у него ничего не получалось. Его брат и сестра смотрели на него и оба одновременно и обреченно сказали

-Он неисправим…

-Не правда, я все смогу!

Он успокоился и прижал уши, обиженно идя из воды ко входу в пещеру

«Клянусь, когда нибудь, я заставлю их склониться к земле пред моим местом на скале…»



Отредактировано: 10.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять