Драконы новой жизни

Глава 12. «С головой нырнуть во мрак» часть 1

Была туманная ночь. В небе ярко блестел осколок кометы, освещая золотистые колосья на поле. Аксель стоял у обрыва и слушал непрерывное, покорное ветру, шуршание листьев. Сам его взгляд был устремлен ввысь, к осколку кометы , который своим светом, казалось, мог сравниться с центром мира.

Ему было сложно думать. Его хвост мешал остальным двигаться дальше, хоть он и исцелился. Не смотря на это, он тайком заново учился управлять им. Много неудач, падений, синяков и так далее, но он все же как-никак должен был это делать.

-Интересно, как там Мариан…

Устало вздохнул он, посмотрев на еле видневшийся издалека остров и гигантская ледяная гора посередине. Это место всегда внушало ему чувство уюта, хоть он и не был там родным. Но, какого бы происхождения он ни был, Листопад принял его в стаю и воспитал как родного сына, что и сыграло с ним плохую шутку.

«Если бы я тогда смог перебороть себя… если бы я тогда помешал Листопаду выгнать Огневода… тогда бы он не ушел! Тогда бы мы не ушли и никто бы не погиб!»—С горечью подумал он.

Резко осколок кометы сдвинулся с места и стал клониться к востоку. Это означало что скоро рассвет и пора бы готовиться к новой, более долгой, более тяжелой и еще сильнее опасной дорогой. Им вновь предстояло пройти через ущелье. Только не простое, а подводное—это был единственный более-менее безопасный путь.

≈Прошло примерно пару часов. Центр мира был почти в зените и вся стая бодро и уверенно Шагала к новому острову.

-Эй, Соарин, почему ты такой нытик? Это же просто заноза!

-Да нет же! Я не ною, просто эта проклятая колючка мне прямо в подушечку вцепилась!

-Ничего, переживешь!

Фыркнула Чижик

-Давай, еще немного осталось

-Ага, а потом еще кучу плыть! Тебе легко говорить, у тебя не так много шерсти, которая тяжелеет и тянет на дно..

-Да ладно тебе! Пойдем быстрее!

Чижик улыбнулась, приободряюще пихнув его в бок и пошла вперед, поравнявшись с Гостли и Эмили. Все остальные шли чуть позади, мило болтая. В небе ярко палил центр мира, так что было очень жарко. Вскоре впереди начал виднеться новый остров, с которого можно было легко перепрыгнуть на Муравейник. Но была одна загвоздка: на него не было пути ни по воздуху, ни по суше, поэтому им надо было использовать магическую тропу-Водную нору. Этот путь был опасным, но единственным и представлял из себя две норы в этом и следующем островах. Если туда прыгнуть можно попасть в водный каньон, который приведет прямиком на другую сторону. Это был местный «портал», в котором если затеряешься очень легко погибнуть.

Грейс прижала уши

-Почти пришли… все помнят план? Мы с Ретчет освещаем дорогу с помощью ее кристального факела, а вы идете четко за нами. Не поворачиваться, не разворачиваться и не отставать, если жить хотите

Эмили кивнула

-Здесь они вас ведут, я тут не смогу помочь. В воде я практически бессильна..

Многие понимающе кивнули. Ретчет остановилась и дыры, которая, Казалось, вела в пропасть. Грейс кивнула и взяла у нее один факел. Он состоял из яросветов-янтарных кристаллов, которые ярко светились в темноте. Грейс первой отошла от обрыва и с разбегу нырнула в пропасть. Ретчет несколько секунд постояла и махнула хвостом.

-Идите вперед, я прослежу чтобы все прошло благополучно и нырну за вами.

Постепенно, один за другим, драконы ныряли во мрак.

Соарин прыгнул последним, в конечный момент бросив взгляд на Ретчет. Он летел вниз и Казалось что он вот вот удариться мордой об черные камни на дне. Он зажмурился и поджал лапы под себя, свернувшись в клубок. Вдруг, неожиданно воздух вокруг пропал, сменившись ледяным водным мраком. Он попытался глубоко вдохнуть, чтобы избавиться от паники. Он за кашлял, пытаясь отплевываться от воды, но она была повсюду. Он не мог всплыть. Неожиданно что-то крепко схватило его за заднюю лапу и потянуло вниз, во мрак, все дальше от света.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ!



Отредактировано: 10.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять