Утро началось рано, Юся нервно бегала по дому и пыталась еще навести порядок, после того как я убрала. Агор посмотрел на ее метания и тихо рыкнул:
– Успокойся и присядь, отдохни, а то потом будет не до отдыха. А хочешь так вообще иди к Люсе или к Арену.
В дом забежал Карен.
– Прилетели.
Старейшина поспешил на улицу встречать особых гостей. Все немного нервничали и не знали как себя вести с королем. Ведь ни кто его никогда не видел, и ни кто с ним не общался. Алексан первым встретил короля со свитой. Я стояла в сторонке с остальными жителями селения и старалась не отсвечивать. Мы так с Кареном заранее договорились, так на всякий случай. Мне лично было абсолютно ни чего не слышно, за то я могла ощущать их эмоции, особенно если настроиться на гостей.
Что ж все были очень спокойны. Король, конечно же выделялся из всех, одет был богаче, простая одежда но мне с моего места было видно что ткани и то как оно сшито стоит не дешево. Не знаю может я себе надумала, но выглядит он дорого. Хотя может это от того как он очень уверенно держится, с чувством хозяина земель. Собственно это и есть его земли.
Так вроде бы поприветствовали спокойно друг друга, обменялись любезностями. Как-то быстро все. А теперь кажется Его Величество решил прогуляться по селению и идет в нашу сторону. Ну да тут в одной куче собрались почти все жители. Всем ведь любопытно кто прилетел.
Его Величество цепким взглядом прошелся по толпе, на мне задержался чуть дольше. Хмыкнул и повернулся к Агору.
– Где можем пообщаться?
– У нас есть замечательный бар с просторным залом и хорошей кухней.
– Таверна?
– Да.
– Ведите. И я так понимаю та юная девушка жена вашего сына, - сказал он утвердительно показав на меня пальцем. Вот как он определил?
– Да, - сказал удивленно Агор.
– Пусть идет с нами, она сильный маг.
Агор махнул мне рукой, пришлось идти следом за ним, а я ведь с дочкой. Ой как не вовремя получилось. Даже Алиски или Юси рядом нет, чтобы малышку передать.
– Хорошая таверна. Почему вы ее баром называете?
– Так название прижилось, раньше бар был, пока мой дед не запретил алкоголь в селении.
Король удивленно крянул и посмотрел на старейшину, не поддельное удивление.
– И что все соблюдают?
– Конечно, у нас с этим строго.
– Любопытно. Получается, винца выпить мне у вас не светит?
– Да, сир.
– Жаль.
Пока не расселись в баре бегло осмотрела свиту короля и за одно пересчитала. Итого двадцать человек, точнее драконов, а с королем так двадцать один. Все высокие, крепкие. И по всей видимости король прилетел со своим сыном. Парнишка похож на него и взгляд озорной. Пока смотрела по сторонам мужчины составили столы и стали рассаживаться. Карен усадил меня рядом с собой.
– Вы все такие молодые в этом поселении. Агор сколько вам лет, вы выглядите достаточно взрослым, по сравнению с этими юнцами.
– Простите сир, это так важно? – кажется Агор смутился.
– Впервые вижу, чтобы мужчина смущался говорить, сколько ему лет, - усмехнулся король. – Просто по переписке с Алексаном думал увижу умудренного опытом старого дракона. Вы выглядите отнюдь не старцем.
– Мне 70 лет, - смущенно сказал Агор.
Король и его сопровождающие были весьма удивлены.
– Удивлен как вы вообще тут выжили, - сказал мужчина из свиты короля – на сколько нам известно эти земли до сих пор кишат разными опасными тварями.
– Метью не перебивай, - отмахнулся король.
– Хм, 70, а выглядите старше. Хотя то, что я о вас знаю опыта у вас как у 500 летнего дракона. Видимо здесь приходиться быстро взрослеть. Что ж это будет немного сложнее, чем я думал. Понимаете Агор в столице нашей страны, Альвии, 70 лет для дракона это юношеский возраст. Ребятки только на крыло становятся в школу ходят.
Карен тихо хмыкнул. Король строго посмотрел на него.
– Что-то не так юноша?
– Простите сир, после ваших слов ощущаю себя младенцем.
Король усмехнулся и снова посмотрел на Агора.
– Видимо придется поставить на ваше место кого-то по старше и поопытней, помудрее.
Я ощутила, как напрягся и обиделся Агор. Не удивительно дело его жизни, хотя забрать и отдать кому-то другому.
– Ваше Величество, - вмешался Алексан – простите что вмешиваюсь. Но Агор показал себя очень хорошо, не смотря на свой возраст. Здесь в этих местах действительно приходиться мобилизовать все внутренние силы и быстро взрослеть. Я четко это ощутил, прожив тут чудь больше полугода.
Король с интересом посмотрел на мага. Потом перевел взгляд на Агора.
– Где ваш отец и дед?
– Погибли в стычках с вивернами. Их хорошо истребили и оттеснили не так давно, всего 25 лет назад.
– После этого вы стали старейшиной?
– Да. Я стал в этом поселении, брат в соседнем.
– Хм, интересно. Покажите частичный оборот.
Агор проявил драконью кожу, она была темно зеленого цвета.
– Невозможно! – воскликнул принц – мне двести с гаком, а я как юнец с бледно зеленой, а у него уже взрослая броня.
Король на руках проявил коготь и поскреб кожу старейшина, проверяя ее крепость. Удовлетворенно хмыкнул. Потом посмотрев на Карен, сказал:
– Прояви.
Карен спокойно проявил свою молодую драконью кожу.
– Сколько тебе юноша?
– 21 сир.
– Хорошо, вы останетесь и дальше старейшиной, но будете присылать отчеты лично мне. Я хочу знать, что происходит в этом краю из первых рук. И еще от куда в это селении такая юная красавица и уже сильный маг?
#22199 в Фэнтези
#7811 в Приключенческое фэнтези
#43605 в Любовные романы
#2176 в Любовная фантастика
любовь, магия и драконы, приключения и опасно...
16+
Отредактировано: 07.05.2026