Прошла уже неделя, как прилетели профессиональные маги и принц. Я думала, они тут банально скучать будут. Но Агор быстро нашел им работу и даже принца заставил работать, что тот быстро взвыл и начал жаловаться отцу. Его батюшка нытье проигнорировал и приказал во всем слушаться старейшину.
За эту неделю расширили бар Анрока. И маги уговорили Анрока и Агора называть его не баром, а таверной и дали ей название «У Анрока», собственно кто бы сомневался, что будет другое название.
Мне еще пришлось активно учувствовать в перестроении таверны. Алексан сдал меня как самого сильно мага в телекинезе. Так что ребята сами сняли одну стену, предварительно укрепив здание магически. А мне объяснили как «строить» стены, пол. Правда они активно бегали и поправляли. Потому что я, то делаю это первый раз и частенько промахивалась. Сашка частенько сменял меня, чтобы я могла отдохнуть и покормить дочку.
Агор, распредели магов еще и в ночные обходы в лесу. Только перед ними стояла задача искать магические угрозы. И постараться найти места, в которым были разрывы ранее. Не знаю, стоит ли радоваться, но предыдущих мест с разрывами они не нашли. Зато им пришлось побегать от диких драконов, которые не восприимчивы к магии.
А недавно их обход привлек виверн, так что домой они вернулись злыми и покусанными, зато живыми.
– И какой черт вы виверн дразнили? – спросил Агор.
Маги виновато только головы опускали.
– Ну как дети малые, честное слово! Мы уже давненько их не видели. А теперь они придут по вашим следам в селение. Придется усилить наблюдение, - это он уже сам себе говорил.
Отправил магическую весточку Эмиту с Георгом, чтобы они протянули магическую сеть по периметру настроенную на виверн.
Через пару дней после этого случая маги как раз отметили неделю своего пребывания на новом месте. Их быстро приучили к отсутствию алкоголя и наличию только приторно сладких напитков и разных травяных чаев.
А после того как принц попался с бутылкой вина и получил десять розг, то уже даже маги были похожи на провинившихся детей. И на старейшину смотрели с опаской и уважением.
– Агор, добрый день, - обратилась моя мама подойдя к старейшине.
Он как раз общался с Нейтаном и Метью, распределяя для них новые дни обходов.
– Настя, какими судьбами. Ого, вы еще и всем семейством! – удивился Агор увидев, что за моей мамой спешат дети, а младшая дочка сидит на руках. – Вы в гости?
– Не совсем. Старших к вам в школу отправляем, им нужно со своими способностями совладать. Магия у них недавно проснулась. Младших Альфреду оставлю, мы договорились с ним, что он присмотрит. Собственно и за старшими тоже.
– Я смотрю вы и племянников тоже сюда привели.
– Пришлось. Они пока единственные у кого в селении дар открылся.
– А Никита?
– Еще нет. Хотя может ему уже и поздно.
– Ни когда не поздно, - сказал Нейтан, внимательно смотря на мою маму – А у вас магия давно открылась?
– В ранней юности, - усмехнулась мама.
К маме подошел мой отец, вместе со мной. Он отстал от нее, чтобы меня позвать с Сашкой. Но брат где-то в селении с конфетами.
– Мама, привет.
– Привет родная.
Отец забрал у мамы младшую дочку. Тихо бурча, что ей нельзя столько таскать ее на руках. Мама на его бурчание только отмахнулась. А я заметила округлившийся животик.
– О, у вас опять пополнение, - сказала я удивленно – хорошо же вас бабушка благословила. И кто в этот раз?
– Девочка. Точнее две девочки.
– Надеюсь, это уже последние, - тихо сказал отец – я из-за них уже голос сорвал. Альфред на работе?
– Наверное.
Отец взял маму под руку и повел к таверне. Присвистнул когда увидел как увеличилось здание.
– Там еще десяток комнат сделали и не только на одного человека. Ребята предложили сделать типа улучшенный вариант, когда в номере две смежные комнаты и еще есть небольшая гостиная. И просто комнаты с двумя кроватями.
– Главное, что есть, где развернуться.
– Да. Правда, мебель для комнат еще делают.
Братья обступили меня с малышкой и стали ее гладить.
– А она на Карена похожа, - сказал Никита – такая маленькая копия отца.
– Приятно это слышать, - сказал Карен у него за спиной. – Я как только узнал что вы пришли сразу поспешил к вам. Вы в гости зайдете?
– Скорее сейчас к Альфреду пойдем. И вам в селении веселья добавиться, - сказала мама с улыбкой. Мальчишки будут уроки по магии посещать, и будут слушаться Альфреда и Агора. Поняли! – сказала мама строго.
– Да, - сказали ребята в разнобой. Их веселье сразу как рукой сняло.
Альфред вышел к нам с кухни, улыбнулся.
– Добрый день, Настя, Леша. Рад вас всех видеть. Ася, правильно?
– Да.
Отец дал Альфреду подержать малышку.
– Какая большая уже, красотка. О, у вас еще малыши на подходе. Рад за вас.
– Не подкалывай, - сразу попросил отец.
– Леша, не бурчи. Это уже последние, я смотрела.
– Это радует. Нам их еще на ноги всех ставить.
– Не маленькие сами справимся, - сказал Арсений.
– Ага, я посмотрю на тебя, как ты сам будишь дом строить. Хотя за тебя со старшими я не переживаю. У вас мозгов хватает. А вот эта мелкая банда меня уже до нервного тика довела.
– Пап мы присмотрим за ними.
– Я это уже слышал. Я надеюсь, что кое кто другой с ними справиться.
– Родной, не стоит Гарольда грузить нашими непоседами.
– Думаешь не справиться?
– Мам, не переживай, мы справимся, - сказал Гриша – или в лес отведем и вивернам скормим.
#21831 в Фэнтези
#7724 в Приключенческое фэнтези
#43027 в Любовные романы
#2141 в Любовная фантастика
любовь, магия и драконы, приключения и опасно...
16+
Отредактировано: 07.05.2026