На следующий день сестры все таки смогли добраться до леса. И братья спохватились что их нету только поздно вечером, когда девочки не пришли на ужен.
– Как я понимаю вашу мать, - сказал сердито Альфред – вы меня в могилу загоните. Нужно идти искать их.
– У Иры с Сашкой есть четки, что помогают не заблудиться в лесу, - сказала Таня.
– Я сбегаю к Сашке, - сказал Гришка.
Агор узнав, что пропало двое детей организовал драконов на поиске. Он слушать не захотел ни про какие четки.
– Толку иногда от них, - отмахнулся он – Кире их пережег сильный колдун. А если волки или еще какие звери, толку от четок, тут отбиваться нужно будет.
Драконы всю ночь ходили по лесу искали и звали детей, но так и не нашли. Альфред с каждым часом был все бледнее и бледнее.
– Как ты? – спросил у него Агор – что-то слишком бледный.
– Я боюсь допустить мысль, что с ними что-то случилось.
– Мы найдем их, но уже пора возвращаться. С утра продолжим. Есть шанс, что они нашли чью-то пустую нору и залезли в нее и уснули.
Утром сестры сами вернулись домой – чистые, сытые и выспавшиеся.
– Вы где были? – сердито спросил Альфред.
– У Эмита уснули.
– Выпороть бы вас, - буркнул Альфред – я чуть не умер со страху за вас. А они загуляли в гостях! Честное слово следующий раз высеку и не посмотрю что девочки.
Нюра с Оксаной испуганно переглянулись.
– Мы не специально.
– А мне все равно. Я за вас отвечаю перед вашими родителями, а вы ведете себя крайне безответственно! Еще одна такая выходка, высеку! Спать приходите домой и не позже девяти вечера. Поняли?
– Да, - сказали девочки.
– Теперь идите умывайтесь, переодевайтесь и будем завтракать. И вам в школу пора.
После школы дети занесли свои вещи и снова пошли в лес. В этот раз, взяв с собой еще и Артема с Пашей.
– Альфред будет ругаться, – сказал Паша.
– Нет, если мы вернемся вовремя, - сказала Нюра.
Днем ко мне пришли все старшие братья, пока они развлекали Еву, ощутила, как щемит сердце. Стала прислушиваться к ощущениям, перед глазами возник образ сестер и младших братьев в лесу. Когда настроилась, на них их окружали волки.
– Ребята, кажется мелкие в беде. Гриш понянчишь Еву, - сразу определила я что делать.
Сама выскочила на улицу, ребята поспешили за мной. Они всегда носили с собой кортики. А у меня всегда была с собой магия. Пришлось бежать со всех ног, и получилось даже быстрей чем я, когда либо бегала. Сейчас мне даже четки не понадобились, чтобы найти младших сестричек и братьев. Я очень боялась опоздать и потерять их.
Когда нашли, их заметила, как мальчикам удалось создать магический барьер и сейчас они его удерживали и не подпускали волков к себе.
– Есть запасной кортик?
Аркаша подал его мне. Я магией подняла его в воздух и стала атаковать волков, пока они не опомнились. Братьям даже не пришлось ни чего делать, просто стояли с кортиками в руках. Нескольких волков сильно ранила, остальные сами сбежали. После чего дети подбежали к нам.
Мы их обняли, проверили, что целы и братья понесли их на руках. Обещая обязательно отлупить дома. Нюра с Оксаной даже не возражали, не ужели испугались.
– Что они уже натворили? – спросил Агор, он был дома когда мы пришли с младшими.
– В лесу были. Повезло, что у Артема с Пашкой получилось магический барьер поднять. А то были бы уже одни косточки растасканные по лесу, - сказала я.
Забрала у Гришки дочку, обняла. Он строго смотрел на младших.
– Мы больше так не будим, - сказала Нюра.
– Только почему-то я тебе не верю. Ты так уже говорила, раньше дома и все равно сбегала в лес.
– А мы наши кое что странное, - виновато сказала Оксана.
– Да, - подтвердил Паша – что-то странное висело в воздухе. Мы сразу на приведение подумали.
– Как это выглядело? – спросил Аркаша.
– Как нечто вытянутое, когда ближе подошли как овал, сплюснутый по бокам. Бледно серого цвета.
– Мы когда подошли ближе посмотреть увидели там за этим волков. Они потом вышли из этого, - сказал Артем.
Агор побелел и сел на лавку.
– Сможете показать, где вы это нашли.
– Так нас от туда забрали, это рядом висело. Только когда волки вышли, оно почти растаяло, стало очень бледным почти не видным.
– Кир, ты что-то заметила?
– Как-то не до этого было. Вы думаете это и есть разрыв?
– Да. А то от, куда тут быть волкам, на которых магия по нормальному не действует. Раньше когда были разрывы то, что из них приходило тоже было слабо восприимчиво к магии. Так мелких к Сергею под опеку. А мы сейчас сходим за магами и в лес.
– Может кто-то с ними останется? – спросил Сашка указав на мелких.
– Гришка пусть останется, за одно Еву понянчит. Думаю двоих хвати.
– А вы нас бить не будете? – спросила Нюра у Гриши.
– Будем обязательно, - сказал Сашка – вернемся и отлупим.
– Сашка, - сказал строго Агор – кто же таких маленьких бьет?
– А что с ними делать? – спросил Арсений.
– Обнять покрепче. Пусть дома под замком посидят. Главное окна хорошо закройте.
– Лучше побейте, - сказала Оксана – дама скука смертная.
– Я же говорю, дома закройте. Желательно в большой пустой комнате.
Братья довольно улыбнулись, предвкушая наказание для мелких проныр. Детей отвели, магов позвали и пошли в лес. Только вот ничего не нашли из того что мелкие говорили. Маги, не отчаиваясь, заявили, что будут искать дальше. А нас попросту отправили из леса типа, чтобы не мешались под ногами.
#22261 в Фэнтези
#7841 в Приключенческое фэнтези
#43738 в Любовные романы
#2203 в Любовная фантастика
любовь, магия и драконы, приключения и опасно...
16+
Отредактировано: 07.05.2026