Утром после обучения с Алексаном решила прогуляться с дочкой, за одно пополнить запас сладостей. В таверне чуть не столкнулась с Альвиилем, он бережно придержал меня за плечи и улыбнулся.
– Привет, красавица. Ночью ты была мм, какая сладенькая в этой своей пижаме.
Я в миг покраснела. Посмотрела ему за спину, в зале еще и никого нет. Попыталась молча обойти его. Так Альвииль только крепче сжал мои плечи.
– Куда-то собралась? Я еще не отпустил.
– Так отпусти, - попросила я, дочка начала ерзать в слинге, погладили ее по головке и спинке.
Парень посмотрел на малышку, улыбнулся. Тоже погладил ее по головке и отступил в сторону.
– Ты мне должна, - сказал он, уходя на улицу.
Когда парень ушел, заметила взволнованного Анрока. Когда подошла к барной стойке, он тихо спросил:
– Что он хотел?
– Не знаю.
– Кира, - начал Анрок строго – давай рассказывай, что ночью было. Я как бы знаю, что ты в лесу была. Об этом уже все знаю.
Я покраснела словно малина у Анрока на барной стойке в корзине. Мужчина посмотрев на меня быстро заварил успокаивающий чай и взял пирожное. За чаем рассказала о своих ночных похождениях.
– Ты главное не ведись на шантаж! Ты смотри, чего удумал, ни чего ты ему не должна! Ты его вообще лечила, я ему припомню. Будет у меня каждую ночь ягоды собирать!
– Анрок не злись ты так, - сказала подошедшая Анна. – Я так понимаю, принц решил Кире внимание оказать.
У меня лицо от этой фразы вытянулось.
– Фраза от мужчины, ты мне должна, для меня звучит именно так. Типа переспать теперь хочет.
– Карен его убьет, - тихо сказала я – даже за намек. А я всего лишь зашла сладостей домой купить.
– Слушай, Кирочка, научи моих пацаном магической готовке, - с улыбкой попросил Анрок. – Можешь? Я от брата слышал, что это нечто любопытнейшее и приятнейшее зрелище.
– Еще и ускоряет процесс.
– Попробуешь?
– Угу. А они магию как осваивают?
– Вроде даже хвалили их в школе. Альфред Таню с Антоном тоже отправил обучаться, говорят, у них тоже есть магия. Так что мы тут по пол дня работаем, едва успеваем постояльцев кормить.
– Когда?
– Да хоть сейчас, у тебя время есть?
– Есть. Анна присмотрите за Евой, она любит на руках гулять.
– О, это все детки любят.
Обучение проходило весело, даже слишком весело. Я для начала показала, как магически готовить самые простые булочки. Все сидели чуть ли не с открытыми ртами. Даже Альфред захотел проверить есть ли у него магические способности. Чтобы тоже магическую готовку освоить.
– Как ты это делаешь?
– Что-то телекинезом, что-то магическими плетениями. Особенно когда уже не нужно смешивать.
– А похлебку можешь попробовать приготовить? – сразу ухватился Лешка.
– Только она будет готовиться так же в кастрюле, на огне. Просто немного ускориться процесс. Читала можно ускорить процесс приготовления, как с булочками, но пока не опробовала. С жидкостями пока не решалась экспериментировать.
– Так, будим считать это хорошей демонстрацией почему стоит хорошо учиться и читать дополнительную литературу, - хлопнув в ладоши сказал Анрок – подскажешь какие книги для этого почитать?
– По магическим плетениям, бытовой магии. В бытовой магии в целом много интересного. Особенно мне уборка понравилась, одно заклинания и ни единой пылинки.
Услышала плачь Евы.
– Мне пора.
Меня в разнобой поблагодарили. Ребята стали сетовать, что теперь не готовить охота, а пойти почитать умные книжки.
– После работы будете читать. И теперь я надеюсь, вы прогуливать учебу не будете.
Меня Анна завела в подсобку и посторожила пока я кормила Евочку.
– Кира это тебе, - сказал Анрок, показывая на стопку на столе.
Там была пара коробок конфет, пара больших шоколадок и парочка больших кулечков с желейными конфетками.
– Сколько с меня?
Анрок только хмыкнул.
– Вообще-то это подарок.
– Как-то неловко.
– Кира, ты мотивировала моих пацанов на учебу. Даже Альфред захотел пойти учиться! Так что давай рюкзак, сложу сладости и не вздумай отказываться!
Поблагодарила и пошла домой. Вспомнила, что принесла вчера кристалл. Хочется, очень хочется пойти в лес днем, а не опять ночью оказать там, еще и в пижаме. Дома быстро приготовила обед, прибралась. Братья до сих пор не пришли, могут и не прийти. У них и свои дела могут быть.
– Погуляешь сегодня у тети Алисы, – сказала дочке.
Собрала ее вещи и пошла в гости. Алиса согласилась присмотреть и за Евой. Ее малыши уже пытались ползать, и дотянуться до игрушек.
Мне очень повезло, что Алиса не стала спрашивать, куда я собралась. А то бы точно не отпустила. Когда вышла от нее с Ареном сразу проверила, что кристалл в мешочке в кармане. Пошла в лес. Правда, было не понятно как найти разрыв. И существовала большая вероятность, что могут появиться хищники. Пожалела, что не взяла с собой кинжал и даже стрелы.
– И куда это ты намылилась? – услышала я Альвииля.
Обернулась, было неожиданно увидеть его в лесу. Правда еще немного напрягало то что он один. Хотя не факт что было бы лучше если бы он был не один.
– А вы что тут делаете?
– Ищу разрыв, как и другие маги.
– Вот и я ищу. Вчера ночью видела один. Правда, не уверена что смогу найти теперь его. А вы тут один?
– Давай на «ты», – улыбнулся принц – да я тут один.
Он подошел ко мне слишком близко, провел пальцами по лицу.
#21815 в Фэнтези
#7676 в Приключенческое фэнтези
#42980 в Любовные романы
#2146 в Любовная фантастика
любовь, магия и драконы, приключения и опасно...
16+
Отредактировано: 07.05.2026