Строительство Академии началось быстрыми темпами через пару месяцев, притом мы могли наблюдать, как работают маги. Агору приходилось напоминать, чтобы каждый занимался своим делом, а не стоял и смотрел, как вдалеке что-то мелькает. Некоторые обзавелись подзорными трубами и наблюдали за работай магов строителей.
– Там камни сами по себе летают! – сказал восторженно Антуан нам с Кареном.
– Не сам по себе, а магией направляют, – сказала я – вы же учили телекинез.
– Только не все им могут пользоваться.
– Мне больше интересно, где взяли столько сильных магов для строительства.
– Кира, там все проще, - вмещался в наш диалог Алексан – там работают артефактами, иначе это необдуманный и слишком большой расход личной энергии.
– Типа артефактами энергии меньше тратиться?
– Конечно, тоже много, просто более дозировано и нет личного истощения.
Маг погладил Еву по головке и спросил:
– Где я могу Агора найти? Не охота к нему заклинания поиска применять, они его бесят.
– Дома, - сказал Карен, маг зашел в дом – Кир, я сегодня в обход иду.
– На всю ночь, - догадалась я.
– Да.
– Будь осторожен. А то после того что сказала мама, мне тревожно.
– Она же сказала у нас есть еще год. Мы с ребятами усилено тренируемся как в магии так и физически.
– Да-да я знаю, и штудируете с магами бестиарий твоего прадеда. Я его уже почти наизусть знаю.
Муж удивленно посмотрели на меня.
– Что? У меня бывают бессонные ночи, точнее они у Евы бывают, и я читаю ей все что найду. Последнее время читаю бестиарий, ей по сути все равно, что я читаю, главное монотонно, тогда усыпляет. У Алексана нужно выпросить книги как справиться с этими тварями.
– Есть у него такая книга, он нам показывал.
– Толстая?
– Да.
– Будет чем ночью заняться.
– Спать нужно, родная, - сказал Карен с улыбкой.
– Ты это своей дочери скажи. У меня она не хочет засыпать, только гулять и есть и все.
– Я уложу ее сегодня на ночь.
– Максимум на три часа хватит, потом кушать будет просить.
– Я чувствую тебя тоже нужно уложить спать, хотя бы на эти три часа.
Карен попрощался с другом и завел меня в дом. Маг общался с Агором, а он хмурился.
– Что-то случилось? – спросил Карен.
– Нет, просто к нам приедет Его Величество.
– Зачем?
– Посмотреть, как обстоят дела на границе. А еще прибудет его свита и наследный принц.
– У меня насущный вопрос, где они остановиться? Или они на пару часов?
– Я предложил обустроить один из домов. Я как бы писал Его Величеству что здесь нет строений соответствующих его статусу и можем предоставить только обычный деревенский дом.
– Алексан, как мне хочется свернуть твою тощую шею, - сказал с грустью Агор.
– За что?! – искренне изумился маг.
– За то, что ведешь эти переговоры без моего ведома! – рыкнул Агор и попытался схватить мага, тот ловко отскочил.
– Все на благо вашего поселения! Представьте, какое развитие инфраструктуры начнется, прилив новых людей, торговля наладиться. Можно построить несколько гостиниц, думаю в самое ближайшее время они будут очень популярны. А еще несколько таверн. Думаю, ваш брат сможет расширить свое дело.
Агор тихо зарычал. Я вручила ему внучку, он сразу затих и прижал к себе крошку.
– Спасибо, - сказал маг – ты меня спасла.
– Просто понимаю, что то, что ты заварил ты и будешь расхлебывать. И стрелки будут на тебя переводить, если что. Когда король приедет?
– Через неделю прилетит.
Ева на руках у дедушки быстро уснула. Карен показал мне на это, я только вздохнула расстроенно.
– Не переживай я ее уложу, - сказал Агор.
– Вот бы ночью ее кто уложил. Кстати, Алексан говорят у вас есть интересная книга по противодействию тварям из разрыва?
– Есть такая.
– Дадите почитать?
– Зачем тебе, занимайся себе малышкой и не забивай голову этой чертовщиной.
– Я как бы бестиарий уже почти наизусть знаю, хочу дальше разобраться, как с ними справляться.
– Она мне и не только мне нужна.
– А если на ночь будете мне оставлять? У меня все равно такого понятия как ночь сейчас не существует.
– Ладно, - нехотя согласился маг – принесу через час.
Маг ушел, а меня вместе с дочкой уложили спать. Через некоторое время Карен тоже лег спать, чтобы ночью быть бодрым. Проснулась как и рассчитывала через три часа, от кряхтения Евы.
– Бери ее к нам и еще полежишь.
Не стала спорить и напоминать ему, что Ева не любит спать в общей кровати, и что ей нравиться свободно дергать ручками и ножками либо или когда ее держат на руках. В общем дочка наевшись, оторвалась от груди начала капризничать. Карен лежал слишком близко к ней и дергая ручками она его задевала.
– Что опять не так? – сонно спросил муж.
– Тесно ей, переложу в ее кроватку.
– Лежи, я отодвинусь.
Удалось еще даже поспать втроем. Мы с Кареном спали по краям кровати, а малышка по центру. Проснулась от того что зашла Юся и забрала Еву у нас.
– Пора вставать. Карен, тебе пора собираться. Кира, тебе книгу принесли.
– Угу, спасибо.
– Иди ужинай, я погуляю с маленькой. Моя маленькая девочка, такая крошечка. Алискина Катя уже больше Евы.
– Так она же старше на месяц.
– У нее их трое родилось, такие же мелкие были как Ева сейчас. Я просто до сих пор удивляюсь, какая она крошка.
#22129 в Фэнтези
#7810 в Приключенческое фэнтези
#43511 в Любовные романы
#2170 в Любовная фантастика
любовь, магия и драконы, приключения и опасно...
16+
Отредактировано: 07.05.2026