Утром нас всех ждал большой сюрприз. Анрок привел к нам домой двух моих младших сестер.
– Как это понимать? – спросил Агор.
– Пришли ко мне в бар. Я еще удивился, когда увидел этих двух кнопок одних. А они такие шустрые стул к прилавку пододвинули и денежку мне тянут, конфет хотели купить.
– Оксан, а отец где?
– Мы сами добрались.
Я мигом села на лавку и по удобней взяла дочку.
– Это каким образом? – спросила я, прибывая в полнейшем шоке.
Девочки смутились, виновато потупив головы. Потом Нюра выдала, то от чего я порадовалась, что уже сижу.
– Мы на волке доехали.
– Они мне об этом уже говорили, - сказал Анрок – типа приручили волка и доехали верхом на нем.
– Нюра как и с кем вы сюда добрались? – спросила я у младшей сестры.
– На волке, - виновато сказала она.
Нет, я конечно замечала что они более смышленые дети, чем их сверстники. Но чтобы в такое поверить. Ситуацию разрешил Алексан.
– О ваши сестры, - сказала он довольный зайдя к нам на кухню – смотрю у малышек магия уже проснулась.
Я внимательно посмотрела на сестер, потом на мага.
– Они сами добрались сюда, говорят верхом на волке.
– Хм, управление животными. У кого из вас двоих этот дар?
– У меня, - сказала Оксана.
– И у меня, - сказала Нюра – животные нас слушаются.
– Эм, а сколько вам лет?
– 3 и 4 года, - сказала я.
– Просто по речи и тому как держаться я бы дал лет 8 или даже 10.
Девочки довольно улыбнулись, ох уж эти хитринки в глазах. Маг явно польстил им.
– Родители будут переживать, - сказала я им – ваш поступок это верх безответственности.
Сказала это и ощутила, что девочек это даже не пройняло. Они воспринимают все как веселое приключение. Настроилась на отца, он уже шел к нам за девочками.
– Папа уже идет за вами.
– А мы конфет так и не купили, - спохватилась Нюра и посмотрела сердито на Анрока.
Я посмотрела на Агора, он был задумчивым и не зал что делать с сестрами.
– У меня в комнате есть несколько конфет, если их еще ни кто не съел.
Пошла в спальню, сестры пошли за мной следом. Отдала им оставшиеся шоколадные конфеты. Девочки с удовольствием их съели.
– А желейные у тебя есть?
– Нет, Карен вчера доел.
– А Еву покажешь поближе.
Села с дочкой на стул, Нюра с Оксаной стали ее гладить по головке и ручкам.
– Вы понимаете, что поступили не правильно?
– Почему мы не можем прийти и купить конфет? – психанула Оксана.
М-да, говорит она как взрослая, но ничего не понимает и не хочет слышать что не права.
– Может, просто не стоит приходить одним, в лесу бывает опасно.
– Животные нас не трогают!
– Правда? И ваш дар срабатывает без запинок каждый раз? – девочки ни чего не ответили – Одним не стоит ходить, хотя бы потому что в лесу бывают бандиты, которые могут вас обидеть.
– Мы для них слишком маленькие.
– И легкая добыча. Раз вы такие умные, не могли подумать, что вас банально могут продать, и домой вы никогда уже не вернетесь.
– Ира, что ты выдумываешь, - отмахнулась Оксана.
М-да, ребенку 4, по уму намного старше, а поведение наивное, наивное. Хотела привести им пример, а потом поняла, что они не хотят ни чего слышать.
– Пойдемте в сад, вы в гамаке покатаетесь и подождем отца.
Вот в сад, в гамак с удовольствием. А слушать нравоучения от сестры и еще кого-то другого это увольте. Первым домой пришел Карен, он сразу нашел меня с дочкой, а увидев моих сестре очень удивился.
– С отцом пришли?
– Как же, сами. Потом расскажу. Ты спать пойдешь?
– Да, в душ и спать. Разбуди через три часа.
– Хорошо.
Отец пришел через час. Строго посмотрел на девочек и взял на руки. Меня и Еву поцеловал в лоб.
– Алексей, может вас с дочками кто-то из драконов подвезет.
– Спасибо, мы лучше пройдемся, поговорим.
– А я бы полетала, - сказала Нюра.
– В другой раз, - сказал ей отец – пошли. Спасибо что присмотрели за ними.
Первые пятнадцать минут шли молча.
– Папа, - позвала Нюра.
– Что? – спросил отец спокойно.
– Ты на нас злишься?
Отец остановился и присел рядом с дочками, посмотрел на них и обнял.
– Нет, не злюсь. Я вас люблю, но должен теперь вас наказать.
– Отлупишь как мальчишек? – спросила с вызовом Оксана.
– Нет. Просто отведу к бабушке с дедушкой и поживете у них недельку.
– Нет! – в один голос взвизгнули девочки.
– Почему? – с наигранным удивлением спросил у дочек.
– У них скучно и они нас воспринимают как обычных карапузов, а мы умнее!
– Вот по этому и отведу к ним. Вы ведь ведете себя как маленькие.
Отец услышал рычание и резко встал развернулся, не далеко от него с дочками стоял большой волк, рычал и скалился. Отец подхватил дочек, помог забраться на дерево.
– Уходи, - сказала Оксана волку, он ее проигнорировал – Волк уходи! – крикнула она.
– Сидите там, я разберусь.
Волк кинулся на отца когда он доставал кинжал. Нюра с Оксаной завизжали, так что было слышно даже в селении.
– О Господи! – воскликнул Агор – что у них уже случилось. Кир он же не будет их бить.
– Нет, максимум отчитает и отведет к дедушке с бабушкой. Это для них скука смертная.
#22129 в Фэнтези
#7810 в Приключенческое фэнтези
#43511 в Любовные романы
#2170 в Любовная фантастика
любовь, магия и драконы, приключения и опасно...
16+
Отредактировано: 07.05.2026