Открывать глаза не хотелось, все тело ломило, малейшее движение причиняло боль. Воспоминания недавних событий заставили прислушатся к себе и пытаться найти хоть малейший признак драконницы внутри меня. На все мои отчаяные крики - ответом была тишина.
Вы можете представить жизнь без части себя, своей души и сути? Во мне её просто убили, не оставили и шанса на спокойную жизнь. Мне казалось, я просто оболочка, которая влачит жалкое существование. Меня больше нет! Зачем я вообще еще дышу? Зачем?
Додумать мне не дали. Дверь в камеру открылась, впуская высокого мужчину, которому совсем не давно я могла доверить свою жизнь. Как оказалось зря.
-Как самочувствие? Ничего не болит? Не чувствуешь дискомфорта? - участливым голосом спрашивал Кармис, а глаза насмехались надо мной и получали удовольствие видя меня в таком потрепаном состоянии.
Даже если бы я и хотела ему что-то сказать - моральных сил на это не было. Я чувствовала себя опусташенной, разбитой. Хотелось просто лежать,смотреть в одну точку и ни о чем не думать, не чувствовать.
- Ну где твой милый голосочек, птичка моя? Я хочу слышать как же тебе плохо без своего дракона, как ты кричишь от боли, как кричал мой отец, когда выжигали саму его суть на казни.- говоря эти слова, он медленно подходил ко мне.
В его руках был кинжал из алазинского метала, что был очень вреден для драконьей расы. Если после обычного метала раны востонавливались быстро и не оставляли никаких следов на теле, то после этого - рана заживала неохотно и оставляла шрамы, как напоминание о том как он опасен. Метал приносил адскую боль, но со временем. Кроме того, алазинский метал негативно влиял на вторую ипостась. Он ослабливал их физическую мощь и они становились безащитны как младенцы, всего на 10 минут, но этого вполне хватит тому, кто вознамерился убить дракона. Но достать такой, почти невозможно.
- Узнала, да? Было очень сложно его достать,но как видишь, я добился своего. - холодная усмешка скользнула по его лицу.
Меня, вдруг, затопила волна негодования. Это из-за него я лишилась смысла существования, из-за него с мной больше нет Кары! Если минуту назад мне было все равно на свою дальнейшую участь, то сейчас все изменилось. Я выживу любой ценой, я должна! И когда в следующий раз мы встретимся, я буду готова для свершения своей мести!
Когда он приблизился ко мне, я сказала лишь пару слов, которые (я очень на это надеюсь) он будет помнить до конца своих дней :
- Когда я найду тебя, тебе лучше уже быть мертвым.
Кармис лиш расмеялся мне в лицо и провел кинжалом по левой ключице.
- С нетерпением жду, когда же ты сможишь воплотить свои слова в жизнь - неверием в такое развитие событий были пропитаны эти слова насквозь. Внезапно парень замер, видимо ему что-то говорили по мысленной связи. - Тебе повезло на сегодня детка, но я обязательно вернусь к тебе снова.
Мне оставалось лиш провести его спину ненавидящим взглядом. Ничего, ты еще заплатишь за все, что сделал! Я об этом позабочусь!
Ладно, мне пора выбираться."Сейчас эта Эллисия не сможет отомстить за тебя, но совсем скоро родится новая Эллисия, которой это будет под силу!"- мысленно сказала я Каре.
Никто не знал обо мне одну тайну, кроме матери и отца. На самом деле герцог Де Партион не мой биологический отец. За неделю до знакомства со своей парой (герцогом Де Партионом если что) молодая, тогда еще графиня де Алисоль, встретила одного очень красивого демона. И она ему приглянулась, да так, что он даже воспользовался своей природной магией очарования, что бы маленькая искра интереса разгорелася неистовым пламенем страсти. Но надолго демона не хватило и уже неделю спустя, проснувшись мама обнаружила на подушке записку с таким содержимым и кольцо:
" Нежный мой цветочек, я благодарен тебе за эту неделю,было довольно интерсно проводить с тобой время, но мои странствия не ждут и я вынужден покинуть тебя. Врядли мы встретимся вновь, поэтому в качестве извинений прийми это кольцо."
Как выяснилось позже, эта неделя дала свои плоды, то есть меня. Графиня честно призналась о своем положении отцу, но он без колебаний принял еще нерожденного ребенка и в будущем любил как собственную дочь. Родители не стали скрывать от меня правды и все рассказали, когда мне исполнилось 15. Я переварила эту мысль довольно легко, ведь отец показал, что даже если я не его дочь по крови это ничего не меняет. А кольцо-артефак с того дня всегда со мной. Оно идеально подошло мне когда я его надела, а вот снять уже не получилось. Не знаю с чем это связано, но оно мен особо не мешало, а его способность становиться невидимым очень мне пригодилась.
Посмотрев на свою правую ладонь, я пожелала, чтобы артефакт был видимым. И на моем указательном пальце сразу появилось небольшое кольцо с маленьким топазом в нутри. На вид оно было неброзкого и представляло мало ценности, но это только если смотреть обычным взглядом. Если переключитьсяна магическое зрение, то неувидить всю ценность этого кольца просто невозможно и как артефактор я до сих пор не могу разгадать его свойств.
Почему я не применила его раньше? Почему не вспомнила про него? Не могу дать ответ на этот вопрос, потому что сама теряюсь в догадках. Но одно я знаю точно, оно поможет мне сбежать от сюда, нужно только найти за какую ниточку потянуть.
Это не та, и эта, это бесполезна сейчас, взрыв мне тоже не нужен, идти, даже если неведимка не смогу, потому что яд алазинского метала из раны на ключице начал ослабливать мое тело, совсем скоро я не смогу нормально соображать от боли. Надо спешить. ААА! опять не то! Та где же эта спасительная ниточка?! О вот же она!
Полупрозрачная нить едва виднелась на фоне остальных. Но магии в ней было столько, что ошибиться нельзя - это заклинание экстренного переноса, да не какого-нибудь, а сделанного фенийским мастером-демоном.
#38347 в Любовные романы
#12437 в Любовное фэнтези
#19178 в Фэнтези
#6592 в Приключенческое фэнтези
академия, сильная и адекватная..., опасные отношения
16+
Отредактировано: 23.03.2019