Сидя в столовой Академии и поглощая обед я хмуро вспоминала вчерашний день.
"Сначало все было хорошо .После подписания контракта на 5 летнее обучение на факультете артефакторного исскуства ректор отправил меня получать форму, книгу и комнату в общежитии. Сначала я решила отправиться в библиотеку, но что-то пошло не так и я заблудилась в этом хитросплетении коридоров. Когда надежда на спасение начала угасать, я услышала голоса совсем не далеко и рванула на звук. То оказалась группа первокурсников во главе со студентом-третикурсником, который и показывал им верный путь. Легко присоединившись в ним, я все-таки дошла до библиотеки. Студент который нас проважал, остановился возле нужной двери и поспешил удалиться с гаденькой улыбкой. Я сразу заподозрила не ладное, но любопытство было сильнее. Поэтому я первая рванула в библиотеку и ошарашено замерла. Народ потянувшийся за мной тоже. Секунды две оглушаюшей тишины и комната наполнилась истошными криками, причитаниями и даже парочкой боевых заклинаний. А все из-за того что за столом библиотекаря сидел призрак. Я ни разу еще не видела этот экземпляр нечести, н оочно ни с кем бы не спутала. Прозрачное тело, которое не касаеться пола, а парит, было окутано легким белым туманом, скрывая почти всю фигуру человеческого мага. Как я определила расу? Все просто! Призраками могут становиться только человечиские маги. Никто не знал почему так случаеться, но факт остается фактом. Меня призрак совсем не напугал, а вызвал любопытство. Не шуточное любопытство. Такое, которое толкает на жажду получить хоть кусочек того тумана, и иследовать его вдоль и поперек, и даже на зуб попробовать! С облегчением поняла что я не одна такая любопытная.
- Так, успокоились и встали в колону! Подходим по одному называем имя, фамилию, факультет, берете книги и валете на все 4 стороны. Ясно? - проговорил замогильным голосом библиотекарь.
Толпа неуверенно начала сходиться в нестройную колону. Я вышла 5 с начала. И пока студенты один за другим начали подходить к призраку Року (так его зовут судя по табличке), начала судурожно обдумывать план захвата частички библиотекаря.
Идея пришла совершенно нежданнно, но вовремя. Послав импульс заклинания "липучка" в ладони, направилась получать книги ведь моя очередь пришла.
-Здраствуйте. Эллисия де Партион. Факультет артефактного исскуства. - меня окинули подозрительным взглядом.
"Вдруг догадался?"-пронеслась панически в моей голове мысля.
Но призрак уже спокойно протягивал мне стопку книг, а я "случайно" задела его призрачную ладонь. На секунду руку овеяло смертельным голодом, но это быстро прошло и я с тихим "ой" спешно покинула библиотеку.
"Да! У меня получилось!"- думала я направляясь в общежитие. Погрузила ценный ингредиент в стазис и припрятала в потайной кармашек в платье. До лучших времен так сказать.
Форму я забрала у завхоза по пути из библиотеки. Его табличку "ЗАВХОЗ" сложно было не заметить, поэтому с этим проблем не возникло. С общежитием тоже.Коменданша - крупная орчиха с зеленой кожей и маленькими клыками, что немного выпирали из-под нижней челюсти,- повела меня на 3 этаж к 122 комнате, выдала ключи, правила поведения в общежитии Академии и молча удалилась.
Проблемы начались уже в самой комнате. Ничего не предвещало беды. Мои соседки оказались милые, адекватные драконницы к которым я сразу прониклась симпатией.
Эларанисия или просто Лара- высокая,длинноногая шатенка с умными голубыми глазами- оказалась третекурсницей на факультете целителей.Очень добрая и светлая личность.
Фелония-полная её противоположность. Она была низинькой блондинкой с немного наивным взглядом. Но внешность обманчива. Ведь Фел уже на втором курсе боевой магии. И она совсем не в отстающих, а очень даже приуспевающих списках студентов.
Мы мило общались, пока Фел не стукнуло в голову идея с празднованием начало учебного года и моего поступления. Я скрепя сердце, согласилась на небольшую компанию из друзей девушек.
Все начиналось вполне невинно. Мы пили чай, ели торт и слушали увлекательные истории из жизни студентов, но вскоре пришли друзья друзей с "компотиком" после которого всем стало весело и легко. На этом мои воспоминания поглощает темнота.
И представте мое удивление, когда я просыпаюсь в шкафу и вылазя виже хаос п овсей комнате.Гирлянды, помпоны, вееры, подвески (откуда только это все взялось?) валяются по всей комнате, впрочем как и в стельку пьяные драконы. Я застонала от жуткой головной боли и пошла в ванную умыться и набрать холодной воды для моих собутыльников. Но там меня тоже ждал сюрприз. В ванной лежала молодая эльфийка. А она как тут оказалась? Ааа, точно! Когда мы все дружно любовались как Лара с Сарком танцуют на столе в дверь постучали. Я пошла открывать. Увидев грозно насупившуюся эльфийку попросила представиться и обозначить цель визита. Гостья представилась коменданшей мужского общежития на что мы все дружно ответили ей пьяными смешами. А она как вдруг разревется. Ну мы её пригласили, напоили и распросили о причине истерики. Она взахлёб жаловалась на этих неотесанных мужланов, которые прохода ей не дают, благо, что наши мальчики, которые находились в комнате не входили в их число. На этом обрывается воспоминания и следущее уже о том как наша закадычная подруга пошла умыться и так и не вернулась. Теперь ясно почему.
О том как я всех будила и выталкивала из комнаты умалчу. А так же убирали весь тот хаос и дружно ругали Фел и обещали никогда больше не слушать её идей что либо отметить."
Я тяжко вздохнула и поднявшись потопала из Академии домой. Нужно еще собрать все необхидимые на первое время вещи и отругать сестрицу за её животное и вообще убедится, что особняк еще стоит, а не валяется в руинах. Вовремя родителей пригласили на празднование дня рождения папиной сестры.
#38102 в Любовные романы
#12341 в Любовное фэнтези
#19021 в Фэнтези
#6565 в Приключенческое фэнтези
академия, сильная и адекватная..., опасные отношения
16+
Отредактировано: 23.03.2019