Слава Драконьим Богам, что родители ничего не заподозрили! Боюсь даже представить, что устроила бы матушка, если бы увидела, что здесь было пару часов назад. Она точно не сидела бы мирно за столом и не пила чай, распрашивая нас о том, чем мы занимались в их отсутствие.
Силиверия де Партион была очень симпатичной эльфийкой. Её длинные, до бедра, золотистые волосы (и я очень горжусь, что они достались и мне), акуратные остроконечные ушки, зелёные глаза в обрамлении густых, черных ресниц и такой же, временами, проказливый взгляд как у сестры, курносый нос- придавали матушке немного наивности и успешно скрывали истинный возраст.
Отец Оральс де Партион был самым обычным мужчиной. Он не мог похвастаться высоким ростом, широким разворотом плеч, но это не делало его слабым или не красивым. Оральс регулярно занимается, не позволяю своему телу одряхлеть.Стального цвета волосы коротко стрижены, как у всех боевых магов (да-да отец действующий боевик не смотря на его комплекцию, и один из лучших попрошу заметить!), нос крупноват, но это совсем не портит внешность герцога, золотистые (этим я пошла в папулю) глаза, морщинки в уголках "зеркала души" давали понять, что дракон часто улыбается и радуется жизни. С матерью они смотрелись гармонично и те взгляды, полные любви и нежности, которыми они одаривали друг друга, явно давали понять всем, что в нашей семье полная гармония.
- С вами сидеть, конечно, прекрасно, но вещи сами собой не соберутся. Поэтому вынуждена покинуть ваше общество и заняться подготовкой к завтрешнему дню. Все-таки начало занятий завтра, а столько еще нужно сделать!
- Лисса, может ты передумаешь с общежитием? Еще не поздно отказаться!- в который раз произнесла Силиверия в надежде на благоразумие дочери.
- Маам, ну мы же все обсудили.
- Так и не терпиться дочке вылетить из-под родительского крыла. - произнес отец заходя на кухню, где у нас всегда были семейные посиделки.
- Ой, вот только не начинайте! Вы же знаете как я всех вас люблю, даже эту мелкую заразу.
- Попрошу без оскорблений - сразу вскинулась Амалия, возмущенно сопя.
- Хорошо, хорошо.- подойдя к всем, по очереди обняла и поцеловала на прощанье. - Я убежала собираться и в общежитие. Обещаю прилететь на выходные в замок на твоё день рождение сестренка. Пока. - это все я договарила выходя из уютной куханьки, которую мама сама обставляла.
Последняя модель магической плиты, теплового шкафа, холодильной камеры, шкафчики из белого дерева, всевозможного размера кастрюли и сковородки, 5 разновидностей сервиза и многое другое, можно найти в этом светлой помещении.
- Так, что мне нужно? Пожалуй возьму пару легких платьев, пару потеплее, несколько наборов брюки-рубашка, плащ, ботиночки (ведь осень на дворе, надо быть готовыми ко всему!), пара босоножек, бельё, перчатки, маленькая шкатулка с любимими неброскими украшениями, амулеты, набор зелей на все случаи жизни, средства личной гигиены, книги из личной библиотеки отца, которые я так и не успела прочесть. Всё? Ничего не забыла?- бегая по комнате и слаживая все сверху перечисленое в зачарованную на вместительность сумку, бормотала себе под нос я.
"Если забудешь всегда можно вернуться, не нервничай" - успокаивала Кара.
" Ну как тут не нервничать, если твоя мечта збылась и меня ждут грандиозные перемены?! Понимаешь, руки чешутся сделать что-то феерическое, мозк лихорадочно вспоминает, что нужно взять и как тут успокоиться?! О! Точно! Нужно же взять сумку для занятий!"- ну, вообщем вы поняли как для меня это всё волнительно.
Через час полностью собрана, ничего не забывшая (очень на это надеюсь) и уже спокойная как Вадериус Мудрый (император Давних Времён, о спокойствии котором ходили легенды) я окинула прощальным взглядом комнату в которой жила каждый раз, когда устраивались Осенний,Зимний,Весенний, а так же Летний балы. Ну, по правде говоря, это была неделя балов, где не замужнии драконницы, драконы да и гости из других государств, могли найти свою пару, ну или попытаться. Ведь не всегда встретив ту самую или того самого, они могут понять, что это истинная пара. Кому-то нужно время для осознания, знакомства. У всех по разному. Бывает, только посмотрит дракон в глаза девушки и оба понимают, что они созданы друг для друга. А бывает, проходит год, два, десять и влюбленные, только, тогда понимают, что они истинная пара. А знаете как понять? Все просто. Между ними образуется связь, через которую любой из возлюбленных может знать, где сейчас его вторая половинка и, что чувствует. Все зависит как быстро установится и укрепится эта самая связующая нить. Ой, что-то я увлеклась. Так вот.
Спальня была большой и светлой. Из мебели в комнате присутсвовали: вместительный шкаф, стол, пару стульев, зеркало во весь рост, два кресла на против камина и двухспальная широкая кровать (признаю, есть у меня такая слабость, уж сильно люблю развалится на кроватке и вдоль, и поперек. Даже не знаю, как буду в общежитии без неё. Но драконы не здаются, а драконницы так точно! Перживем, привыкнем и все будет хорошо). А пол устланный ковром, таким мягким, пушистым, светлым ковром. Стены бежевого цвета, как и потолок, на котором красовалась не большая хрустальная люстра. Большие окна открывали вид на оживленый город и пропускали лучи склоняющегося к закату солнца. Надо поторапливаться, а то совсем мало времени осталось.
Подхватив сумки я спустилась в холл. Там еще раз обняла и попрощалась с родными. И со спокойной совестью и толикой грусти потопала в Драконью Академию Магии.
До общежития добралась без приключений, просто ишла и любовалась столицей, шумом и суетой, что создавали прохожие.В комнате была только Фел, которая готовилась к завтрашним занятиям, повторая материал за прошлый год. А вот Лара решила не тратить время на такие мелочи и отправилась на свидание с тем самым Сарком (их танец пьяненьких утят я буду еще очень долго помнить). Ну, а я принялась за раставляние своих баночек-скляночек в ванной и вещей в шкафу ( с натяжкой но места хватило), так же поменяла постельное белье на кровати, разложила тетради, ручки, книги на столе и довольная конечным результатом пошла на ужин с Фел.
#38202 в Любовные романы
#12367 в Любовное фэнтези
#19055 в Фэнтези
#6575 в Приключенческое фэнтези
академия, сильная и адекватная..., опасные отношения
16+
Отредактировано: 23.03.2019