Драконья Академия Магии.Спасти себя.

Глава 6. Продолжение студенческой жизни или Прошлое не совсем в прошлом

Соседки ждали там, где мы договаривались. По их жизнерадостным  и бодрым лицам, и не сказать, что недавно они проклинали всё на свете, а  с заспаных лиц еще не ушла маленькая припухлость. Без приключений добрались до нужной мне аудитории, где пожелали друг другу удачи и разошлись до речи ректора, которая будет в столовой.

Зайдя в аудиторию, направилась  к среднему ряду, ближе к окошку (из них открывался чудесный вид на парк Академии). Положила сумку на парту и стала с любопытством оглядываться.

Высокие  потолки, стены укрепленные защитными заклинаниями и окрашены в светло коричневый цвет - приятно меня удивили. Ведь дракону более комфортно в больших и светлых помещениях, чем в маленьких и темненьких. Так же, за столом для преподователя, находилась магическя доска, на  которой очень легко показывать схемы заклинаний.

Основная маса одногрупников была к коридоре. Многие знали друг друга и были рады  возможности пообщаться. Остальные драконы сидели на выбраных ими местах или же просто прогуливались по кабинету и рассматривая картины давных сражений. С удивлением узнала одну девушку, что сидела впереди меня. С Вилой я познакомилась на одном из Сезонных Балов. И мне очень нравилось общаться с этой драконницой и пгосле, но, к сожалению, ей нужно было ехать на свадьбу брата в королевство демонов - Аланию. С того времени мы и не виделись больше. Как-то так получилось. Я уже хотела подойти и поздороваться с бывшей подругой, как прозвучала трель звонка и вместе с ним переступила порог среднего возраста женжина.

Её мягкие черты лица, добрый, открытый взгляд и  чувство ласкового, даже уютного тепла, что исходили от куратора мягкими волнами, располагали к себе. 

С мягкой улыбкой, женщина дождалась пока студенты рассядуться по местам и началось знакосмтво группы с куратором, и куратора с группой.

- Меня зовут Корнелия Аркель. Я ваш куратор на ближайшие 5 лет. Буду преподавать дисциплину по созданию артефоктов всех видов. А теперь, можно и познакомиться.

 Первыми поднялся щуплый парень

- Картион де Рпион.

-Демиан аль Рэйз.

- Кларисия Ральдон.

- Пирсена Лонгон.

- Лазар де Бреутон.

- Бетони Марес.

-Вилания де Жарном.

-Царис Эральн.

-Эллисия де Партион.

-Гантер аль Моук. - Столько пафоса и надменности в голосе, что все эльфы обзавидуются.

Пффф... Было бы чем гордиться!Приставка аль к фамилии, означает, что его отец один из потомстевенного и очень древнего рода демонской империи, а так же приближен к Его Темнейшеству. Но так как эту приставку могут использовать дети (даже полукровки) этих самых приблеженных, то такую приставку (особенно при дворе) можно встретить довольно часто.С приставкой де такая же история, в принципе.

- Очень хорошо. Мне приятно с вами познакомиться и надеюсь, что мы сможем найти общий язык друг с другом. - еще одна темная улыбка в нашу сторону.- Предлагаю выбрать старосту. Есть желающие?

Руку подняли два одногруппника с первого ряда.. Рыживолосая девушка и блондин.  Кажется, их звали Кларисия и Картион.

Первая пара была короткая, поэтому стоило нам решить, что старостой все-таки будет Кларисия и еще немного послушать про правила Академи и её устой, как прозвучал звонок. 

Студенты поднялись и знакомясь более лучше направились в столовую на речь ректора.  Я решительно направилась к Виле. Девушка приветливо мне улыбнулась. Почувствовала как Кара радостно рыкнула, ведь с дракнонницей Вилы Алмазой они были очень хорошо дружили. Время до места собрания всей Драконьей Академии мы провели делясь новостямии, но не только мы.Наши вторые сущности, довольно оживленно и радостно общались ментально, мы не могли их слышать, но  чувствовали отголоски удовольствия и счастья от встречи. 

Столовая была поистине огромна, ведь она смогла уместить столько народу и не казалась тесной. Мы всей дружной толпой из первокурсников потопали ближе с центру. Пробираясь, помахала девочкам, что стояли в стайке своих групп. 

Ректор вышел из портала минут через 10. Женская часть присутствующих не смогла сдержать возхищенный вздох, а потом и розачарованый, когда блестныли брачные браслеты из-под рукавов рубашки.

Он был очень красив. Его глаза с вертикальными значками (отличительная черта чистокровных драконов) и желтыли прожилками были веселые и в них лучилось счастье. Волосы корокострижены, жёлтые ближе до огенно-красного цвета.

- Дорогие студенты, я собрал вас всех здесь, что бы поздравить с началом учебного года, поздравить первокурсников и зделать объявление.- мягкий, немного хриплый голос лорда Кьяра, разнесся по залу долетая до каждого.

 Принципи, речи всех глав учебных заведений одинаковы. Поэтому не буду утруждать вас пересказом вдохновленной речи лорда Кьяра о пользе учебы и т.п. Перейдем к следующему.

Все была просто перкрасно! И, скажу честно, это не могло немного не настораживать. Но я лишь отмахнулась от этого чувства надвигающейся неприятности и бодро пошла в компании друзей к нужной аудитории. Но стоило  переступить порог комнаты как мне захотелось смытся куда подальше!

За столом преподавателя сидел никто иной как Сакрал де Ланчиус. Мой бывший парень!

Первым моим порывом было спрятаться за спиной подруги, но недовольный рык Кары и её слова:" Будем мы еще прятаться от этого бабника! А ну быстро плечи расправила, подбородок подняла, взгляд не отводим!" - заставили сделать все сверху перечисленное. 

История (не очень приятная) произошла 2 года назад. Мы встретились на приеме  императора, мне тогда было 16, а ему 20 (не большая разница в возросте для драконов, ведь мы живем по тысяцу лет). Рал был близким другом наследника (с которым у нас до сих пор натянутые отношения) и им хватило ума поспорить на мой поцелуй! Когда ко мне подошел сын герцога де Ланчус и признался в любви с первого взгляда я растерялась. Сразу подумала, что он увидил во мне свою истинную пару и очень обрадовалась, ведь мало кому везло найти её в таком юном возрасте. Поэтому благосклонно принимала ухаживания, подарки в течении месяца. В моей голове был розовый туман, созданый прочтением любовных историй про истинную пару.  От уверенных заверений Кары, что она не  чувствует истинного в нем, я только отмахивалась и бежала на очередное свидание. Помню тот день, когда Сакрал  поцеловал меня, как сейчас. Был теплый весенний вечер, мы прогуливались по дворцовому парку к нашей любимой беседке. Она была скрыта за плодовыми деревьям и увита неприглядным плющем с вялыми, тусклыми цветками. Когда он приве меня сюда я была немного разочарована, ведь хотелось увидеть какое-то волшебного места, а хоть и чистую, но заброшеную беседку.  Но стоило солнцу сесть за горзонтом и последним его лучам скрыться как все изменилось. Плющ налился живительным соком, став большим, даже величествнным, а цветы распустились, став такими красивыми, что аж дух захватывало! И, еще, они светились! Мягким, приглушенным светом, создавая и преображая строение в романтческий уголок для влюблённых. Именно тогда после недели знакомства Рал пытался меня впервые поцеловать, но я была так увлечена неизвестным мне растением, что лишь отмахнулась. И вот через две недели после того случая я решилась на поцелуй. Меня не смущало, что Кара не ладила с драконом Сакрала, меня тогда вообще мало что смущало. Сама взяла дракона за руку и решительно повела к беседке. Стоило туда дойти, как солнце, бут-то зная, что  сейчас произойдет  смущенно скрылось. Я была так решительна, возбежденна предстоящим событием, что как только грациозно села на лавку, можно сказать, набросилась на него. Как только удивлене прошло, он улыбнулся, как мне тогда казалось радостной улыбкой, и углубил поцелуй. Но стоило ему закончиться как раздались аплодисменты со стороны входа. Там стоял наследный принц Октавиан и насмешливо улыбался гляда на меня, я недоуменно и возмущенно на него. Сакрал же раслабленно откинулся на спинку мягкого дивана и без капли вины в голосе и взгляде рассказал про спор. Когда я пулей вылетила, из нашего уже бывшего укромного уголочка, и превратившись в драконницу улетела, то слышала смех и предложения продолжить прерваное занятие. 



Отредактировано: 23.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять