Всю лекцию просидела как на иголках. Все ждала какой-то подлянки со стороны преподавателя. Но моим опасениям не суждено было сбыться. Меня упорно игнорировали всю пару, что неимоверно выбесило меня. После звонка я как можно медленее собиралась и выходила из аудитории. Я сама себя не понимала. Мне хотелось одновременно спрятатся или стать невидимкой, что бы меня не заметили, но в тоже время я жаждала обратить на себя внимание своей холодностью и безразличием.Как же все-таки трудно быть девушкой! Переступивши порог и так не услышав прозьбы остаться или любых других слов, я растроилась. Очень- очень. Так оочень, что и не заметила как врезалась в парня, да так, что чуть сама не упала, но сильные руки высокого брюнета с оранжево-золотистыми глазами поймали меня.
Пропищав:
-Простите за неуклюжесть и спасибо,- быстро побежала в парк. Мне необходим воздух.
Бродя по алеям замечала редкие и самые обычные растения, деревья. Некоторые используються даже в создании артефактов. Перебирая в уме названия и их свойства успокаиваюсь и возращаю душевное равновесие, утраченое со встречей Сакрала.
"Давай полетаем"- доноситься до меня грустный и немного умоляющий голос Кары.
"Бедненькая. Я же совсем не дала тебе размять крылышки на этой недели - так готовилась к поступлению! Конечно мы полетаем!"
Найдя взглядом подходящую полянку для оборота направилась быстрым шагом туда. Трансформация прошла как всегда легко и безболезненно. Только в первый свой оборот, примерно лет в 5, когда тело меняеться впервые, чувствуется боль, но довольно терпимая. В этом нам повезло, а не как оборотням. Эти мучаються в свое первое обращение, и не все дети его переживают, что является очень грустной новостью для всех народов, ведь дети это святое.
Прошла доля секунды, а в воздух уже взлетела золотистая драконница. Что она только не вытворяла наслаждаясь долгожданным полётом. Это пьянящее чувство свободы, эйфория от ощущения перекатов воздуха под крыльями, всемогущество и ликование- ни с чем не сравнимые эмоции.
Полностью уступив драконнице управление телом, я только смотрела и получала не менше эмоций, чем моя вторая сущность. Она кувыркалась в воздухе, взлетала до небес и падала в озеро, что находилось в лесу недалеко от города. Она жила инстинктами и наслаждалась этим, она делала, что пожелает не задумываясь как это выглядит со стороны. А надо бы.
В очередной раз, когда Кара кубарем падала в озеро (ну тащилась она от милиона брызг, что создавала своим падением), её развлечение нагло прервали. Рядом промелькнул знакомый фиолетовый хвост, драконница повернула любопытную голову в сторону и её повело в лево. Ооооо! Это грациозное падение на берегу озера сестра будет вспоминать мне долго! А Кара лишь возмущенно отряхнулась от пыли, что она подняла и уставилась на парящего в небе чудо-юдо.
прода 4.10.2018
Узнать в этом ядовито фиолетовом драконе Амалию, не составило труда. Год назад она пыталась создать краску с вечным эффектом. Конечно, про свою "идеальную" иде никому не сказала - за что и поплатилась. Сделав нужное зелье, сестра решила опробовать её на себе. Все шло хорошо, волосы неповылазили, кожу головы не щипало и никакого ощущения дискомфорта. Впрочем, как и какого-нибудь эффекта. После смывании, волосы вернули свой родной цвет. И вся семья вздохнула с облегчением. Но стоило Амалии обернуться в дракона, как мы все дружно схватились за головы, даже сестра взвыла. Её чешуя, ранее пламенного оранжевого цвета, была ядовито фиолетовой. Как выяснилось эта дурёха намудрила с зельем и получила немного не тот эффект на который разчитывала. Спустя пол года, сестра перестала пробовать убрать "эту гадость" и смирилась, даже начала гордиться таким необычным окрасом чешуи.
Примерно час, драконницы играли в салки, пытаясь отомстить друг другу. Ведь каждый раз, когда одна догоняла вторую, проигравшая была отправлена в озеро. Сидя на берегу и бросая камешки по водной глади уже в своей двуногой ипостаси, произнесла:
- Что ты тут делаешь? Ведь ты с родителями должна быть уже в замке.
- Я уговорила их, чтобы остаться тут еще на пару недель. Решила, что тебе будет одиноко без меня.-ехидная улыбка, разрушила, и так шаткую надежду на благие намерения сестрёнки.
- Только прошу, без серьёзных последствий куролесь! Я не собираюсь отмазивать тебя перед родителями и, не дай Великий Дракон, императором!
-Договорились
Посидев так еще какое-то время и поговорив обо всем понемножку, я провела Амалию и приказала всей прислуге следить за поведением этого неугомонного создания и в случаи чего -звать меня.
Живот издал далеко не первую руладу, уже ставя мне ультиматум и угражая всеми возможными карами, если в ближайшую минуту не покормлю его. Мы с соседками как раз набирали поднос еды и шли занимать свободный столик в столовой, поэтому животик страдал не долго. Да только нас прервали, стоило уталить первый голод. Возле меня, как не в чем не бывало, сел тот самый парень в которого я врезалась в коридоре.
Я конечно все понимаю, но кто дал ему право без разришения садиться за наш столик?! А подруги тоже хороши! Глазки потупили, что бы через минуту извениться и испариться в неизвестном направлении. Быстро доев остатки еды в тишине (парень так и не заговорил, только увлеченно поглощал ужин), хотела уже уйти, как услышала:
- Сидеть.-властным голосом, немного хрипловатым но при этом таким раздрожаючим!
- С какой это стати я должна выполнять твои требования? Я конечно благодарна, что не дал упасть, но не переходи границы, хорошо?
-Ладно, извени.- пошел на попятную старшекурсник ( а что это был именно он не сомневаюсь!)- просто ты выронила блокнот тогда. Я решил тебе его вернуть.
С этими словами он достал из своей сумки незнакомый мне ранее блокнот. Он был кожаный,приятного серебристого цвета, руки так и чесались забрать его себе. Но совисть, что б её...
#38332 в Любовные романы
#12408 в Любовное фэнтези
#19132 в Фэнтези
#6598 в Приключенческое фэнтези
академия, сильная и адекватная..., опасные отношения
16+
Отредактировано: 23.03.2019