Драконья катастрофа. Брак (не) по любви

Глава 2.1.

Думаю, теперь всем понятно, каким чудесным образом я оказалась… А где собственно я оказалась? Приоткрыла один глаз, с опаской посматривая по сторонам. Первая положительная новость: дракона рядом нет. Даже намёка на него нет. Хотя вон те царапины на стене вряд ли оставили туристы. Стоп! Да ведь я в пещере и лежу на каком-то плаще прямо на каменном полу. Серьёзно? Это кто такой заботливый мне плащик подложил?

Ох! Да ведь я же телефон уронила! Разбила, наверное. Сейчас бы карты открыть и узнать, где я нахожусь. Может, это задний двор той лавочки или её подвал? Ну, а что? Я, похоже, всё-таки грохнулась в обморок от жары, а бабуля меня оттащила подальше от глаз покупателей… Версия так себе, конечно.

Привстала и тут же услышала шорох совсем рядом. И тут в меня полетели ключи, заколка, флакончик любимых духов, пачка салфеток… Я только и успевала, что ловить собственные вещи!

– Эй! Что за хамство! – возмутилась я и села, пытаясь разглядеть за камнями наглеца.

То, что я увидела дальше, повергло меня в новый шок. В моей сумке со знанием дела и немалой толикой наглости рылась розовая кружевная перчатка! Подумаешь, какая-то перчатка, скажите вы. Но перчатка-то двигалась сама, без участия чьей-либо руки!

Мне почему-то стало страшно, я вот помню глупые страшилки про чёрную руку и её похождения, не в подробностях конечно, но гадкий осадочек от этих дурацких историй со мной остался навсегда. Вдруг эта розовая перчатка ещё хлещи?

Я с опаской посмотрела на свою левую руку, на которой красовалась сестра-близняшка расхитительницы чужих сумок. Перчатка, как перчатка. Я потянула за средний палец и сняла её с руки. Положила на камень рядом, и она тут же ожила! Вскочила, передвигаясь на пальцах, как на ногах, подбежала к своей сестре и отвесила той подзатыльник. По крайней мере, выглядело это именно так. Следующие пару минут перчатки боролись, катаясь по полу как два реслера.

– Хватит! – крикнула я.

Перчатки замерли на миг и продолжили побоище. В этот момент плащ, на котором я до этого лежала, просто взял и скинул меня! Он решительно подлетел к хулиганкам и своими краями, словно руками, растащил их в стороны.

Всё! Я возвращаюсь домой и обследуюсь! Я сошла с ума. Какая досада!

Тут я к собственной радости увидела любимый телефончик и, не раздумывая, щёлкнула колоритное трио. А что? Будет потом что показать психиатру!

В этот момент послышались шаги и, спустя мгновение, в поле зрения появился Он. Да, я помню, что говорила о свободе и мужской мускулинности, но тут был совершенно другой случай! По крайней мере, на первый взгляд мне показалось именно так.

Высокий широкоплечий брюнет с в меру мускулистой фигурой и походкой хищника. Взгляд его зелёных глаз был направлен не на меня, а на ожившие предметы гардероба, и я смогла, как следует, рассмотреть и красивое лицо с крупными, но не грубыми чертами, и белозубую улыбку, и даже ямочку на подбородке.

На вид незнакомцу было лет двадцать пять, а вот его наряду – лет сто, а то и все двести. Похоже, я попала на съёмки фильма. Это ведь всё объясняет. Перчатки и плащ – реквизит, а парень – актёр.

Всё очарование от внешнего облика этого красавца испарилось, как только он открыл рот и обратился совсем не ко мне:

– Мираж, только не говори, что дамы тебя не поделили, – рассмеялся он таким красивым глубоким смехом совершенно ненормального человека.

Он что с плащом говорит, да? Предложу ему обследоваться вместе, нам, наверное, даже скидку дадут!

Вслух я сказать ничего не успела потому, как парень повернулся в мою сторону, и зелёные сверкающие глаза замерли на моём лице:

– Очнулась! Наконец, я уже начал переживать. До ближайшего лекаря день пути, а нас двоих Мираж не унесёт. Крыло-то ты мне подломила. Пару дней восстанавливаться буду, – с усмешкой сказал он. – Вставай, пойдём в деревню.

Чего, блин? Какой лекарь? Какое крыло?

Я с ужасом оценила свои перспективы: я в пещере с ненормальным мужиком и взбесившейся одеждой! Надо срочно позвонить в полицию! Вот мама с папой обрадуются: наконец, все их вечные высказывания о том, что девушке нельзя путешествовать в одиночестве получили нормальное такое основание.

– Хм. Уважаемый, а вы собственно кто? – вежливо поинтересовалась я. – И где я нахожусь?

Парень сделал несколько шагов в мою сторону, а я сжала в руке небольшой электрошокер, который наглая перчатка выбросила из моей сумки мне чуть ли не в лоб.

– Как кто? – усмехнулся он. – Тебе что ничего не объяснили?

Я отрицательно покачала головой, и парень нахмурился. Надо же, он даже с недовольной физиономией слишком идеальный, разве так бывает?

– Я – Атрэус Аурум из рода Золотых драконов Драгории. Твой будущий муж. Ты находишься в мире Клавис, – сообщил он сухо.

– Муж? С чего вдруг? – возмутилась я. – Я замуж не хочу! Стоп! Вы тоже у этой бабули Горданы лимонад пили, да?

Атрэус вскинул бровь:

– Не знаю ни про бабулю, ни про лимонад. Знаю одно, если сейчас же не позавтракаю, сожру тебя. И проблем меньше, и я сытый, – и так он это сказал, что я прониклась.

– Ну, знаете! Просто скажите, где я, и мы с вами разойдёмся. Мне ваша компания совершенно не нравится! – твёрдо сказала я. – И юмор у вас паршивый!

__________________________________

Обещанный промокод на книгу "Фаворитка для Повелителя Ада" zRJ8OM4w

_________________________________

Дорогие мои! История Наташи и Атрэуса участвует в летнем освежающем литмобе Сувенир из отпуска! Найти все книги участницы можно здесь https://litnet.com/shrt/l7n3



Отредактировано: 06.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять