Ягодные Холмы действительно были идеальным местом для влюблённых. Узкие мощёные серым булыжником улочки, утопающие в цветах и диком винограде, романтичные закоулки с качелями и фонтанчиками, набережная с красивыми лодочками, на которых парочки скользили по озеру, наслаждаясь игрой живого ансамбля, выступающего тут же на площади у красивого фонтана выполненного виде танцующей девы.
В самом воздухе здесь летали лепестки, приносимые ветром вместе с запахом фруктов и цветов и витало что-то такое дурманящее и притягательное, отчего кружилась голова. Я даже призналась самой себе, что если бы и решилась однажды выйти замуж, то в медовый месяц хотела бы провести именно здесь.
Руффик то и дело притормаживал у очередного магазинчика или ресторанчика, показывал чудесные виды на скалы и озеро, сыпал комплиментами в мой адрес и вообще оказался душкой. Я даже извинилась за то, что использовала электрошокер, который теперь бесполезным грузом лежал на дне моей сумки.
Атрэйс шёл позади, и я то и дело ловила на себе его недовольные взгляды. Что уж там! На Руффика он смотрел так, словно желал ему мучительной смерти. Ты смотри какой!
– Для начала я проведу вас в нашу лучшую гостиницу! – улыбаясь, сказал оборотень. – А позавтракать вам лучше у Мален. Это на набережной. Там и красиво и вкусно, – добавил он.
Всю дорогу до гостиницы я записывала видео и рассказывала подписчикам о Ягодных Холмах, а когда увидела, как моргает последнее деление на телефоне, чуть не расплакалась. Да, кто-то может посчитать меня слегка ненормальной, как все эти странные блогеры, демонстрирующие на публику каждый чих, но для меня мой блог о путешествиях и экологичном образе жизни был очень важен!
Я может и не поехала кукухой от того, что попала, не пойми куда, только благодаря тому, что могла этим поделиться. Пусть и не напрямую – интернета здесь, разумеется, не было, но хотя бы, делая записи.
Настроение упало до нуля. Мы как раз стояли у стойки администратора, и симпатичная оборотница с кудрявыми каштановыми волосами что-то объясняла Атрэусу и Руффику по поводу номера, а я ничего не замечала. Запоздалое осознание того, что я в каком-то странном мире с магией, оборотнями и драконами, без телефона, денег и даже электрошокера, повергло меня в некоторый ступор.
– Наташа? – окликнул меня Атрэус и, судя по раздражению в голосе, он обращался ко мне не первый раз. – Ты, похоже, нас совсем не слушала!
– Угадал, – честно сказала я.
– Остался только один номер. Для молодожёнов.
Чего? Что-то я совершенно против!
– Исключено! – тут же ответила я. – Уверена, в этом чудном месте есть другие гостиницы!
Рядом закашлялся Руффус, обращая на себя наше внимание.
– Вообще-то, эта гостиница последняя, как и номер. Сейчас сезон Голубой Луны и очень много свадеб, – пояснил оборотень.
Просто шикарная новость!
За нашими спинами уже образовалась небольшая очередь из парочек. Высокий светловолосый парень недовольно выкрикнул:
– Если не берёте номер, то мы забираем! – и смачно поцеловал свою подругу.
Мда. Выбора-то нет!
– Скажите, а там большая кровать? – тихо поинтересовалась я у оборотницы.
Сзади послышались смешки, Атрэус глянул на меня, с интересом изогнув густую бровь.
– Просто огромная! Поверьте, вам с вашим возлюбленным будет, где устроить игрища, – широко улыбнулась девушка и подмигнула дракону.
Мне же стало дурно под перекрёстными взглядами этой толпы. Зато Атрэус был вполне доволен.
– Хорошо. Мы берём этот номер, – я подалась вперёд и зло глянула на дракона. – Если не прекратишь так улыбаться, я тебя стукну!
Атрэус тут же нахмурился и, сердито хмыкнув, достал из кармана брюк мешочек с монетами. Попрощавшись с Руффусом, мы пошли наверх. Мне невыносимо хотелось искупаться и переодеться, только вот во что? Ладно, исполню хотя бы пункт один.
Номер оказался просторным и очень милым, оформленным в стиле прованс, а кровать… действительно размерами напоминала плацдарм. Администратор нас не обманула, и, стоило мне на секунду представить, о чём именно она говорила, намекая на наши с Атрэусом игрища, как меня словно кипятком окатило. К тому же белоснежное постельное бельё было усыпано алыми лепестками, а на прикроватных тумбах я заметила красивые светильники. Всё для романтической атмосферы, чтоб её!
Не считая этих ненужных тонкостей, номер был светлым и просторным. Персонал явно старался, и я насчитала три вазы с цветами в комнате и одну на балконе, который оказался довольно большим. На нём было организовано уютное местечко: мягкий округлый диванчик, стол и плетёное кресла, и открывался вид на ту самую площадь с фонтаном, откуда звучала приятная музыка.
Вот и как мне делить номер с этим самовлюблённым драконом, когда со всех сторон жирно намекают на всякую любовную чушь?
Дорогие мои! Обещанный промокод на книгу "Фаворитка для Повелителя Ада" ikHb7p_a
______________________________
Приглашаю вас в ещё одну историю нашего сувенирного литмоба!
"Невеста дракона. По ошибке! Ивина Кашмир
https://litnet.com/shrt/9EgZ

#42413 в Фэнтези
#6953 в Юмористическое фэнтези
#12939 в Приключенческое фэнтези
противостояние хара..., властный герой и бой..., литмоб_сувенир_из_от...
16+
Отредактировано: 06.08.2025