Вурдалак шмякнулся о землю в паре метров от меня. Мою же тушку успел схватить Бейб и затем тоже приземлился с остальными. Ребята сползли с дракона и покачиваясь на ногах распластались на травке.
- Во-первых, что это было? Во-вторых, разбиваем лагерь, не знаю кто как, но я лично уже не летаю сегодня, - сообщил дракон, принимая свою человеческую форму и забирая из дорожной сумы, что висела за спиной у островитянина, штаны.
- В-в-в-вампир! – указывая на кровососа, торчащего голыми ногами вверх из кустарника, заикаясь сообщила остальным.
- Что за бред матушка, - нахмурился Бейб натягивая штаны, - В этом мире есть кровососы, но нет таких как из фольклора твоего мира.
- Тогда это кто? – взвизгнула я.
Парни переглянулись и обнажив оружие, Оук первым приблизился к упырю. Протянул копьё и пощекотал того по голой пятке. Со стороны кустов послышался стон. Живой! Точно упырь! Грохнутся с такой высоты и в живых остаться, не мыслимо живому то.
- Предлагаю его заколоть колом и сжечь! – предложила я.
- Кровожадно, - хмыкнул Рауд, который без сил лежал там, где его положили парни.
- Зато действенно! – не унималась я, - Даже готова спеть гори-гори и изобразить танец шамана. Хотя думаю у Оука это получится профессиональнее.
Островитянин так на меня посмотрел, что аж представила, как он крутит у виска пальцем и обзывает меня дурой. Вот что за наглость, я им тут жизнь может спасаю от кровососа, а они меня не слушают. Вот обижусь же, что тогда делать будут?
И тут в кустах чихнули, а потом перепончатое крыло с остреньким чёрным когтем на конце подлезло к пятке вампира и громко поскребло то место, в которое продолжал тыкаться наконечник копья Оука.
- Вампирюга! – взвизгнула я и пулей взлетела на шею названному сыну.
Тот, не ожидая от меня такой прыти, ели устоял на ногах и попытался снять меня с себя хотя бы на ручки, не вышло. Мёртвой хваткой я вцепилась в его голову и словно рюкзак повисла на спине, при этом обхватив дракона ещё для надёжности и ногами.
- Спасибо за заботу, посадка была мягкой, - раздалось из кустов, и упырь наконец принял вертикальное положение тела, - Вот только прошу больше по голове не бить, там мозг, вещь нужная и крайне полезная.
Тут же в его сторону полетели два кинжала, это Кеоколо метнул свои клинки. Но вампир не испугался, а ловко, не уловимо для моего глаза, схватил оба клинка причём зажав лезвия между пальцами левой руки при этом даже не поцарапавшись, с любопытством посмотрел на оружие и улыбнулся нам.
- Какой радушный приём в этом мире, - клыки отрасли и теперь вампир походил на саблезубого тигра.
- Упырь недобитый! – взвизгнула я ещё сильнее, хотя можно ли было это провернуть кто знает, просто мой голосовой аппарат полностью перешёл на фальцет.
- Вообще-то я ве… - вампир завис.
- Вегетарианец? – мой мозг выдал первое что на ум пришло.
- Что? – упырь посмотрел на меня и его глаза блеснули жидким золотом.
- Спрашиваю, чем питаетесь сударь? – если уж сходить с ума, то по полной.
- А, ну всем, - почесал затылок вампир и опять показал свои клыки нам: - Я не привередливый. Хотя новое всегда готов продегустировать.
Малец
Что за странная компашка. Толстушка, дракон, зверолюд и три человека. Поводил носом, странно не могу понять к какой расе относится женщина. Визжит как жезтырнак (Примечание автора: - женский злой демонический персонаж казахской мифологии, кроме силы по легенде обладает громким пронзительным голосом, своим криком убивает птиц и мелких животных). Даже уши хочется прикрыть. Хотел было объяснить им кто я и чуть не сказал «ведь я демиург», но вовремя закрыл рот. Не хватало с порога разозлить мироздание. Про хозяина мира не думал. Да творцы немного собственники, но не станет создатель этого мира меня доставать если я буду существовать тут по законам мироздания. Поэтому сижу тихо и ищу то, для чего сюда был отправлен. Интересно куда делся тот яркий луч света?
- Вегетарианец? – спросила толстушка, вот странная, а когда это она успела взгромоздится на плечи к дракону, смешная.
- Что? – не понял я её вопрос, а потом до меня стало медленно доходить.
Говорит она словечками знакомыми и вампиром меня обозвала. А не иномирянка ли она случайно? Причём из мира седовласого. Этого старого демиурга, можно сказать легенду среди творцов, многие наши уважают. Его считают чудаком, отшельником, но нет, наверное, ни одного творца, у которого было бы столько миров как у седовласого. При этом любил и лелеял он в основном лишь один свой мир более других. Не мудрено что многие демиурги обращались к нему за советом и помощью. Особенно когда дело касалось подмоги с попаданцами.
Но всё же почему не могу понять какой она расы. Выглядит как человек. Да и нет других рас в любимом мире седовласого, но всё равно что-то иное в ней. Почесал затылок. А здорово она меня огрела, и это пухлой своей ручкой. Не сказать, что вырубила, хоть это тело и ограничивает мою силу демиурга, но оно всё равно крепкое. Я больше не ожидал её удара и поэтому не успел среагировать.
Ещё раз поднял левую руку и посмотрел на клинки, которые в меня кинул юноша. Неплохое оружие. Клинки узкие, прям стилеты, заточенные именно для метания во врага, но для меня не страшнее булавки. Выронил на землю. Бесполезные вещи не интересуют меня. Осмотрел округу. Ну, где же тот свет?
Вампир озирался по сторонам, а я потихоньку приходила в себя
Вот ведь наглая зубастая морда, дегустатор недобитый. Слезла с Бейба. Тут же около меня оказался Кеоколо, растеряно глядящий на свои кинжалы что сейчас лежали у ног вампира, а чуть с боку замер Куобах. Зайка вообще всё это время изображал из себя каменную статую. Только ушки немного дёргались, но сам он глаз не сводил с противника. Рауд вообще изображал из себя труп коем он и выглядел, совсем забыла, что ему помощь ведь надо оказать, так что как боец магистр был вообще не какой. Больше всего меня волновал Оук. Он ближе всех сейчас находился возле вампира и если тот что-то выкинет, то островитянин может пострадать первым. Не хотела признавать, но даже за Оука вступлюсь если что. Конечно, страшно драться с упырём, но дайте мне только до него добраться, и я уж постараюсь его вырубить.
#17656 в Фэнтези
#5944 в Приключенческое фэнтези
#6968 в Попаданцы
#5802 в Попаданцы в другие миры
фэнтези мир, демиурги, драконы и эльфы
16+
Отредактировано: 09.01.2022