У моря, у синего моря, загорали два демиурга на лежаках и попивали коктейли
- Апчхи! – чихнула радужноглазая девочка.
- Ик, - икнул не с того не с сего седовласый демиург, - Будь здорова!
- И ты не икай, - ответила она.
Демиурги переглянулись.
- Вспоминает кто добрым словом? – решил уточнить мужчина.
- Да не может быть, - отмахнулась мелкая.
- Правильно, ничего не знаем у нас отпуск, - и седовласый стал потягивать из бокала оранжевый коктейль.
- Вот-вот, пока отпуск - нас нет, пусть сами во всём разбираются, - согласилась девочка и натянула на глаза козырёк кепки.
Рядом подул сильный ветер и обоим творцам тут же прилетело по подзатыльнику.
- За что? – подпрыгнул седовласый и уставился на небо.
- Мы же ничего плохого не сделали, - возмутилась молодая демиург, а сама ножкой уже нащупывала приоткрытый портал в подпространство.
Небо молчало, а вместе с ним и мироздание. Похоже оно просто проверило своих любимчиков и оставило их в покое так же внезапно, как и дало о себе знать. Мироздание оно такое. Непредсказуемое.
- Выдыхаем, - скомандовал седовласый и плюхнулся опять на лежак, - Думаю нас проверили из-за Мальца.
- Но я же не стала его выгонять, если сам не напортачит пусть остаётся, мне не жалко, - пожала плечами девочка и закрыла портал.
- И всё-таки интересно зачем оно отправило его к Светлане? – сам у себя спросил старый демиург.
- На перевоспитание? – предположила девочка.
- Ну может быть, - пожал плечами мужчина.
Словно в доказательство его слов демиургов обдало теплым летним ветерком.
- О, как, - присвистнул седовласый, - Ну тебе виднее.
- Да-да спорить не будем, - согласилась девочка и радужные глаза вспыхнули калейдоскопом цветов, - Пусть перевоспитывает. А то ишь пошла молодёжь совсем не хочет старших слушать, понасоздают миры, а тебе расхлёбывать. Ведь каждая душа для тебя как живая клеточка. Всё чувствуешь и всё ощущаешь, а тут тебе ещё творцы забот прибавляют. Бедное наше мироздание.
- Закончила? – хмыкнул седовласый, - Взрослая ты наша.
- Конечно взрослая, я его на целый год, три месяца, одиннадцать дней и двадцать один час с минуткой старше! – надулась девочка, - И вообще Малец мне всегда не нравился. Эта его страсть к хоррору и ужастикам просто мороз по коже.
- Ну да, оригинальный демиург, - улыбнулся седовласый, - А потом, не всем же эльфов любить.
- Ты опять? – вспылила мелкая.
- Всё-всё, у нас отпуск, забыли про дела, - седовласый зевнул и сделал вид что задремал, но у самого так и дёргался глаз под солнцезащитными очками.
Нет ну я, конечно, предполагала, что этот вампир свалился на мою голову не просто так
Но если по-честному и демиургов добрым словом вспомнила, а то мало ли обидятся, что остались не икаемые. А так всё чин по чину. Мне проблема - им икота. Ну баланс природы и там космоса в целом, ведь не должны нарушаться?
Я честное слово врезала вампиру не со всей силы. Ну так замахнулась легонечко совсем и тюкнула, чуть-чуть, правым хуком с разворотом в челюсть. Кровосос из положения стоя и чуть согнувшись тут же оказался на земле в горизонтальной позиции. Услышала за спиной одобрительные шушуканья. Мол знай наших и матушка ты молодчинка! Ах, вы моя дружная группа поддержки. Прям сердечко от радости выпрыгивает.
Пока вампир познавал дзен, решила наконец заняться магистром. Подошла к Рауду и нагнувшись начала лечить. Тот сперва хотел дёрнуться, но его придержал Кеоколо тут же оказавшийся подле. Дело пяти минут и вот уже рыжий в полном порядке рассматривает меня во все свои синие глаза с длинными ресницами.
- Я есть хочу, что у нас на ужин? – спросила я, вставая на ноги и пошла проверять упыря.
- Мы на охоту, - Бейб потащил Куобаха в ближайшую лесополосу.
- Я соберу хворост, - юркнул за ними Кеоколо.
- Поможешь мне, - без объяснений взял над магистром шефство Оук, тот молча поднялся и зашагал следом за ним.
- Сколько пальцев? – спросила я, нагнувшись к вампиру.
- Два, - очнулся кровосос и с широко раскрытыми глазами уставился на меня.
Что же за странный эффект я на мужчин в этом мире произвожу. У них при мне глаза из орбит вылезают чаще чем нужно. А мне от этого обидно, толи на них так моя внешность влияет, толи я чего-то не знаю. И вот непонятно становится, на что обижаться сильнее.
- Ну что поражение признаёшь? – спрашиваю, а то мало ли передумает, как вскочит и начнёт махать клыками.
- Да, - вампир кивнул и не сводя с меня глаз протянул ко мне руку.
Не успела отдёрнуться, а он уже провёл своими длинными пальцами с чёрным ногтем, прям как у готов с кладбища соседнего, по моим волосам. Проследила этот жест и замерла. Мои волосы светились. Ярко-ярко и даже вверх источали некое подобие пыльцы. Но тут же потухли стоило мне на них взгляд кинуть.
- Вот это подарочек от творца, что-б она чихала, - выпалила я, рассматривая свои локоны и надеясь что они сейчас все не рассыпятся в световую пыль или ещё как то оживут.
- Так это дар? – отстранил руку и нахмурился вампир.
- Похоже, что да, я ведь тут как бы наместник демиурга, - сообщила ему.
- Ясно, - как-то слишком раздражительно сказал мне кровосос.
- Что-то не так? – решила проявить любопытство.
- Не люблю творцов, - нахмурился собеседник.
- Взаимно, - улыбнулась ему, - Они только и делают что играют в какие-то свои игры, управленцы недобитые. Думаю, что манипулируют нами и это видимо их забавляет. Но коли ничего не сделаешь приходится мстить по мелкому.
Подмигнула вампиру и наконец выпрямилась. Кеоколо организовал отличный костёр, Оук и Рауд смастерили нам спальные места на ночёвку. Думаю, скоро и Бейб с Куобахом вернутся.
- Тебя как зовут то кровосос? И вообще, откуда ты свалился мне на голову? – спросила, следя как Кеоколо раздувает пламя.
#17820 в Фэнтези
#6016 в Приключенческое фэнтези
#7007 в Попаданцы
#5828 в Попаданцы в другие миры
фэнтези мир, демиурги, драконы и эльфы
16+
Отредактировано: 09.01.2022