Драконья матушка: Миссия невыполнима!

Глава 6. Приключение в одном занятном доме

 Незримо над головой своей подопечной

 - Ну ты и мстительная, - хмыкал седовласый и утирал наигранные слезинки, - Даже я бы на такое не пошёл, взяла и озвучила его мысли.

- Он так ещё долго бы у них на хвосте был, мне стало скучно, - пожала плечиками девочка, - А так все точки расставлены над нужными буквами.

- Но ведь согласись ты его сама к ней привязала, выходит чувства то не настоящие, - опечалился старый демиург.

- А вот и настоящие! – надулась малявка, - Я лишь подтолкнула его там в пустыне, а вот до этих самых умозаключений он сам дошёл. И заметь больше никакого воздействия с моей стороны. Я не враг себе чтобы навлекать гнев мироздания. Мы можем лишь подтолкнуть, намекнуть, разложить наши доминошки на игральной доске таким образом, чтобы в конечном итоге получить хотя бы что-то похожее на задуманное. И никакого прямого вмешательства!

- И всё-таки опять эльф, - глубоко вздохнул седовласый, - Слушай может тебе самой за такого замуж выскочить? Ну ненадолго, лет так на пятьсот, не больше, потом тебе ведь всё равно скучно станет.

 - Мне? – опешила девочка.

- Ну а что? – засмеялся искренне демиург, наблюдая за её шокированным личиком, - Не зря говорят, что творцы привязываются к своим творениям и порой увлекаются. А я вас благословлю, честно-честно, с полного так сказать одобрения мироздания.

- Да ну тебя, старый, - обиделась мелкая и закатила радужные глаза, - Придумаешь тоже, мне замуж. Я ещё мелковата для такого.

 - Три сотни лет, это уже возраст! – не согласился старый демиург.

 - Для творцов нет. Я ещё очень маленькая и мне можно лишь в куколки играть, - сообщила малявка, сделав голосок совсем детским и писклявым.

- Хороши куколки в виде творений и песочницы размером с целый мир, - играючи закатил глаза седовласый.

 Он вообще был настроен крайне настороженно в отношение со своей напарницей. Та была очень непредсказуемым демиургом. Зато с ней было не скучно, это старый творец усвоил уже давно. Да и похожи они были чем-то. Оба любили свои творения и крайне переживали за них. Особенно если те совершали что-то такое о чём потом очень жалели, но исправить было уже ничего нельзя даже с помощью высших сил. Да и отношение у двух творцов давно сложились похожие на родственные что возникают у творений, а не как ни между двух демиургов.

 Вот и сегодня скоропалительно вернувшись из отпуска, а точнее заволновавшись, что с их подопечной что-то всё-таки может произойти в отсутствие демиургов, да и на худой конец кто его знает, что там мог натворить один молодой творец с поддержкой мироздания. Неразлучная парочка оказалась как говориться в нужном месте в нужное время, чтобы благодаря радостно потирающей ручки радужноглазой один эльф вслух озвучил свои собственные мысли.

А я тем временем просто была в шоке

 Ничего себе откровения на ночь глядя, вот это попадос у ушастого. Или у меня? Ну признания то точно мне, но похоже он и сам не ожидал такого чистосердечного заявления от себя. Да и у меня на лице явное выражение из той темы «нежданно-негаданно». А эльф то хорошо головой приложился где-то. Мало того, что я от него в панике бегала всё время нашего знакомства, так и повода то не давала на проявление этаких чувств. А оно вон как обернулось.

 Нет, что греха таить, очень приятно, когда тебе в любви признаются, да и такой вояка брутальный, про уши длинные промолчу, не в ушах счастье. Но что мне теперь делать? Ау-ау! Кто подкинул мне сие счастье? Творцы? Судьба? Мироздание? Кого благодарить, а ну-ка выходи и лучше сам признавайся, а то ведь узнаю хуже будет. Уши натяну и будут длиннее чем у самого ушастого ушастика в этом мире! Ну не мог этот эльф сам до такого додуматься. Не верю!

 - Рэйтан, - сглотнула и посмотрела ему в глаза.

 Ох мамочки, держите меня семеро, а взгляд то бирюзовых глаз какой сейчас яркий, чуть в сумраке не светиться. Мышцы под кожаными доспехами перекатываются от напряжения. Губы то сжаты, аж желваки на скулах выступили. Ждёт. И что я ему сейчас ляпнуть могу? Прости ушастик ты не в моём вкусе?

 Я что с дуба рухнула? Конечно в моём! Настоящий мужик, причём не тупо накаченный, а самое что не наесть в боях выкованный. Припомнила как он там на пустынном корабле танцевал со своими воинами во время тренировки. Ух, аж дух захватил и щёки запылали. Да я может от него бегала и при одном его виде трусила только из-за того, что сорваться боялась. Голову потерять и себя заодно. На подсознательном уровне старалась бежать от Рэйтана как можно дальше и не глядя. А тут «люблю» и всё кранты моему самообладанию пришёл.

 Невольно в глазах встал красный дракон. Собственник недобитый. Провела невольно их сравнение. Оба мощные, сильные. Но если от ушастика хотелось бежать и спасаться, так как иначе не справлюсь, не обуздаю себя. То к дракону меня тянуло словно магнитом, и это было до того, как гад на мне метку свою оставил. И что делать? Я-то девушка простая, мне мужчина один нужен, но единственный и полностью мой! Что-бы никаких там гаремов на стороне, измен и предательств. И тут моё сердце молчало. Вот совсем. Притяжение было к обоим, на уровне плоти, но вот чувств, их то как раз и не было, от слова совсем. Да - дура! Да - не знаю, чего хочу на самом деле. А вы бы не растерялись?

 - Рэйтан, - вновь попыталась я обратиться к эльфу и подобрать нужные слова.

 И тут где-то на уровне выше нас раздался утробный рык. Все мы вскинули разом головы. Там над нами проходила некое подобие навесного перехода от одного дома к другому по второму этажу. С боку от дальнего к нам строения была лесенка, по типу две жердинки и пара ступенек, по такой только при пожаре и бежать вниз, а не пользоваться постоянно.

 Честно скажу, такой прыти от своего не легкого тельца в жизни не видела. Хотя вроде я так же неслась от обезумевшего эльфа, жаждущего меня покарать за мои огненные шоу в его столице. Получается, когда во мне адреналин я становлюсь способна на настоящее чудо. Надо запомнить! Мне хватило секунды две чтобы оказаться на верху, и ещё столько же чтобы со всего маха отвесить пендаля своим тридцать седьмым двери, за которой отчётливо я слышала рык моего названного сынка. Ещё бы, маленького кто-то там мучает! Да у меня от инстинкта, спасти мою кровиночку, крышу враз сдуло без обратного адреса.



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять