Драконья матушка: Миссия невыполнима!

Глава 8. Вампир крылышками бяк-бяк-бяк-бяк

А ничего так, вполне удобненько. Нет конечно я предлагала залезть Кирану на спину или на шею, но тот сильно возмутился, особенно от второго варианта, сказав что-то на тему: «ещё такой бабы на шеи ему не хватало». На это я, вроде как, и не сильно обиделась, но мысленно поставила галочку на тот случаи что, если буду мстить, то и это ему припомню с большой охотой, ну а пока удовлетворилась позицией возлежания на ручках у вампира. Даже вроде как закимарила. Хотя сопение и бурчание Кирана меня и отвлекало от просмотра дрёмы.

Бейб с остальными летел рядом. Стараясь двигаться как можно медленнее, пуская пар из ноздрей и всё поглядывая в нашу сторону с прищуром ромбовидного зрачка. Взгляды же его пассажиров, среди которых теперь были принц и эльф, вообще бросали мою тушку то в жар, то в холод.

- Долго ещё лететь до ваших островов? – ворчал мой названный сынок.

- Таким темпом и прямо, будем примерно дней за пять, - скрестил руки на груди и теперь сидел за Куобахом островитянин.

- Долго, - сплюнул огненной массой в воду Бейб, отчего на поверхности образовалась чёрная жижа и тут же пошла ко дну шипя, - Ты можешь махать крыльями шустрее?

- Я тебе не спринтер, и потом у меня ноша, - огрызнулся Киран.

- Я вон сколько несу и ничего, а матушка вообще пушинка, - отпарировал дракон.

- Пушинка, ага, как же, - крякнул вампир, себе под нос, но так чтобы я услышала это чётко, и чуть меня подкинул чтобы поудобней взять.

- Уронишь и я тебя прибью, - пообещала ему, нежась на ручках.

- А ты догони, - огрызнулся мне на ухо Киран.

- Легко, - не открывая глаз, я легонечко так схватила его за длинную прядь черных волос и слегка потянула на себя, при этом наматывая прядь на пальчик, - Лысых кровососов видел? Могу организовать эпиляцию всей черепушки разом и авансом.

- О мироздание и за что мне это? – закатил глазки вампир.

- А кто тебя знает, может провинился чем, или наоборот творец тебя отблагодарить решил, - начала риторически размышлять я.

- Это как? – поперхнулся мой собеседник.

- Ну мало ли, - пожала я плечами и стала размышлять вслух: - Покусал какую нить невинную девицу, а она возьми и обратилась, и сама всех перегрызла, а у творца на тех смертных планы были. Вот и выходит творцу ты бяку подкинул, а он тебе мстит. Или наоборот, может тебя творец избрал и послал в этот мир дабы ты тут миссию какую выполнил. Хотя не понимаю, что в тебе она нашла. Ни кожи, ни рожи. Хотя ей виднее, может она по вампирам тащится. Демиурги они знаешь какие? Им палец в рот не клади. Так одарят, что сам рад не будешь.

Киран молчал, задумался, даже на мой сарказм не обратил внимание. Поэтому где-то с час мы летели молча. Он крыльями перепончатыми махал, дракон с пассажирами рядом летели, а я, задумавшись, походу опять впала в дрёму. Внезапно поднялся ветер, причём такой сильный что меня зазнобило всю.

- Бейб лети к острову на всей скорости, я догоню, - заявил вампир и резко ускорился.

Причём я даже взвизгнуть не успела, так как мало того, что этот гад прижал меня к своей груди, словно пытался прикрыть от ветряной стужи, да и скорость развил просто дикую. Мой названный сынок и то медленней на максималке летает. Так при всё при этом вампир ещё рванул не вперёд, а вверх. Он что совсем куку! На высоте будут перепады давления, да нас расплющит! А если каким-то чудом и нет, то в космосе задохнёмся! Идиот!

Начала бить его в грудь своими пухлыми кулачками, но этот кровосос недобитый даже ухом не повёл. Честно очень испугалась, до слёз из глаз и уже была готова потерять сознание, как внезапно осознала, что мы влетели в уже мне знакомый белый туман. Это же место обитания демиургов.

Меня всё ещё прижимали к себе и не отпускали, хотя Киран сложил крылья, и они легко убрались куда-то ему под кожу на спине. Так и не поняла, как он их призывает и убирает. В сложенном виде крылья у вампира попросту отсутствовали, а при необходимости расправлялись за спиной и материализовывались.

- Есть кто дома? – громко спросил Киран.

- Нет никого, - словно из неоткуда, а вероятнее всего из туманной мглы, подали в ответ голос, судя по всему это был мой родственничек.

- Старый не издевайся, колись сразу, твоя работа? Зачем мироздание нас сюда закинуло? – спросил вампир и наконец поставил меня на ножки.

- Вообще не понимаю о чём ты, - из тумана вышел седовласый.

- Мало того, что мироздание меня в этот мир отправило, так ещё ни с того ни с сего сейчас к вам затащило в подпространство? Спрашивается зачем всё это? – Киран взглядом буравил демиурга, а мне стало как-то любопытно, ничего себе он смелый какой на таких наглых манерах с творцом говорить.

- Привет, - услышала я тихо с боку. – Попкорн будешь?

Мелкая материализовалась прямо сидя на мягком диване и с огромным картонным ведром попкорна. Ну я не стала себя долго уговаривать и бочком-бочком, пока вампир отвлёкся перебралась к радужноглазой малявке и уютненько устроившись рядом с ней зачерпнула горсть сладкой вкусняшки.

- Карамельный? – спросила шёпотом.

- Угу, но если хочешь могу солёный создать, - ответила девочка.

- Не надо и этот пойдёт, - вгрызлась в попкорн, а затем кивнула на Кирана: - А он смелый так разговаривать с демиургом.

- А чего ему будет, сам такой-же, - отмахнулась мелкая.

- В смысле? – подняла одну бровь и посмотрела на неё.

- Малец же демиург, как и мы, - пояснила та.

- Этот вампир творец? – я не культурно ткнула в того указательным пальцем.

Тем временем вампир и седовласый о чём-то спорили. Причём странное дело, вроде спор у них был жаркий, но я ни словечка не слышала. Чудеса! Ручками машут. Судя по жестикуляции седовласый так вообще матом там кроет Кирана, а тот в свою очередь шагает туда-сюда и явно огрызается. Но всё это так словно я смотрю немое кино.

- А почему ничего не слышно? – спросила у радужноглазой.

- Старый барьер поставил. Не хочет нас, маленьких девочек, плохим словам учить, - хихикнула малявка и блеснула калейдоскопом глаз. – Не бойся разберутся сами. Кстати коль они там заняты может по-бабски почирикаем?



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять