Драконья матушка: Миссия невыполнима!

Глава 11. Огнедышащая матушка

 Порву мымру эту, как тузик грелку! Это надо было, ну я ей задам! Дайте только добраться до её шейки, враз сверну. Натравила на меня каких-то призраков и те в долю мгновений мало того, что унесли меня в сторону моря так ещё и топить принялись. Вот же наглая бестия! Голова моя прошла тут же, стоило мне оказаться в воде. Так как головную боль сразу же заменила мысль что меня вот сейчас утопят и всё, это конец.

 Но мой принц словно почувствовал, как над его жизнью нависла очередная угроза. Первый переход ко мне и вот он уже пускает пузыри рядом. Осмотрелся сообразил, что так я действительно утопну и в следующий переход уже во всю делился со мной воздухом. Если бы не тот момент что меня банально топят, то можно сказать это были очень нежные и приятные поцелуи в воде. А потом я увидела Оука. Островитянин был явно не в себе и ничуть не уступал тем призракам, что меня топили, по плотности тела. Но несмотря на это, именно ему удалось оторвать их от меня. Мелькнула догадка что он же шаман, значит духами должен уметь управлять, но вот его бестелесная форма мне совсем не нравилась. Не сыграл ли он сам в ящик, пока меня тут топили? А значит задача на повестки для первой найти его тело и запихнуть душу обратно, да-да у меня и мысли не было что я позволю Оуку вот так легко откинуть копыта. Не в мою смену! А вот вторая моя цель будет прибить одну белобрысую гадину.

 Стоило Оуку отогнать от меня духов или кем они там являлись, как сразу смогла наконец деактивировать сдерживающие браслеты. Надо будет потом у радужноглазой выяснить как эти бестелесные смогли меня сдерживать, но это всё потом. Выдохнула остатки воздуха и хотела уже было всплыть как видимо толи от моей злости, то ли ещё по какой причине, но вода вокруг меня забурлила и стала паром подниматься вверх. А затем, словно в известной истории, просто расступилась предо мной, давая спокойненько дойти до берега. Где на меня тут же напрыгнули и начали тискать. Вырвавшись из незримых обнимашек. Сразу поняла, что так ломать косточки мне мог лишь один и в данным момент видимо незримый даже для меня родственничек, относящийся к творцам. Потом, недолго думая, вырвала с корнем близрастущую пальму и закинув орудие мести на плечо, двинулась в сторону деревни островитян.

 Вверх я поднялась легко, вниз же, как и говорили местные, шла выбитая в каменной породе лестница. При других обстоятельствах я бы шла аккуратно и медленно. Оценивая каждый свой шаг и силясь держаться за то тут тот там стоящие стволы и корни деревьев, служившие отличными живыми поручнями, но сейчас я не шла, а бежала вниз. Лишь чудом не споткнулась и не свернула себе тем самым шею.

 Достигнув наконец конца этого спуска, не сбавляя скорости я уже неслась дальше. Туда где сквозь зелень и предрассветный сумрак мелькали огни и вверх сквозь кроны поднимался густой и судя по всему чёрный дым. Когда вылетела на место действия, сразу ощутила на себе взгляды всех присутствующих, а передо мной встала картина из знаменитейшей пьесы. Не ждали меня похоже все присутствующие личности. Так что эффект неожиданности вышел шикарный. В довершение ко всему так и хотелось сказать, хотя почему хотелось, я это и сказала:

 - Ну что не ждали? А я припёрлась!

 И в довершение как аргумент я ещё помахала перед собой стволом пальмы. Ну чтобы у присутствующих злодеев точно не было бы других вариантов развития дальнейших событий. Мои парни при этом замерли как восковые фигуры в музеи и похоже даже перестали дышать. Так минуточку. А почему Киран и Оук застыли в таких неживых позах? Неужели действительно померли?

Моя ведьмочка живая!

 Она влетела на поляну как разъярённая воительница. С этим стволом местного каменного растения наперевес в другой бы ситуации она могла выглядеть уморительно, но не сейчас. Увидев два тела лежащих безжизненно на земле, Элураден издала боевой клич, больше всего походивший на рык дракона, и тут же всё завертелось.

 Воины что до этого навалились на меня сорвались с моего тела под единый взмах оружия ведьмочки, которая в ту же секунду переместилась куда-то в бок и начала вколачивать всех, кто осмеливался вставать у неё на пути каменным стволом прямо в землю. Не дожидаясь того что ей удастся так легко отмахаться от всех врагов, стиснул зубы и наконец смог вывернуть плечо из сустава, а затем под боль от рабского ошейника высвободить руки из пут. Остальное было делом пары минут. Вправить плечо и развязав ноги направился к остальным. Попутно ища взглядом своё оружие. Но толи его кто-то из врагов забрал себе, толи оно осталось в нашем лагере на берегу, но так и не нашёл свои клинки.

 - Да не дёргайся ты, - попросил дракона, он почти прогрыз свои путы и сейчас эта мочалка больше мешала чем помогала его освободить, к тому же от нетерпения Бейб елозил из стороны в сторону.

 Наконец освободив дракона, я перебрался к мальчишке, затем помог магистру. Они оба вскочили на ноги и если Кеоколо рванул за ведьмочкой и хотел попытаться подсобить той, но вовремя вернулся к нам так как та махала своим бревном, не различая своих и чужих, то Рауда ноги не слушались и всё что он мог это просто не мешаться остальным. Куобаха же накрыло. Похоже не лгали источники лесной страны говоря о том, что зверолюди не только чувствительны к выплескам магии, но и крайне тяжело воспринимают проявление тёмной и запретной её сущности. Оука и Кирана трогать не стал. С мертвыми будем разбираться позже. Главное сейчас было помочь ведьмочке, но проклятый рабский ошейник выкручивал и причинял боль.

А врагов было много и лезли они на меня как из рога изобилия

 Нет что не говорите, но мой излюбленный метод ведения боя, а именно махай и круши, был тут в тему. Лезли на меня толпой и даже огребая по первое число каменной пальмой, с перекошенными рожами и вывернутыми от перелома конечностями лезли вновь. Кое как отмахавшись от основной толпы до меня наконец дошло что воины не живые. Да-да именно таких зомбаков и показывают в наших ужастиках. Тупые мертвяки, даже не способные внятно говорить, с пустыми глазами шли на меня вновь и вновь, поднимаясь от можно сказать совсем не совместимых с жизнью травм. И тут я увидела их хозяйку. Бестия металась возле погорелого строения, обросшего мхом и что-то вопила, размахивая кривым лезвием. Увидев это странное и вроде как ритуальное орудие на меня вновь накатила та головная боль что и на пляже. Так вот от чего у меня в черепушки какофонией звучит оркестр.



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять