Драконья матушка: Миссия невыполнима!

Глава 12. Под сенью дома своего

 Спустя две недели после событий на острове

 Мечты сбываются! Нет конечно для полного счастья мне ещё много не хватает, но начало то положено и это прекрасно! Итак, начну рассказывать по порядку. Надеюсь скучно не будет, но пару пряников и кружечку какао можете себе организовать.

 В общем после того как мы зачистили остатки вражеских сил с острова. Ну да, пара огнедышащих существ в лице Бейба и меня, ну не удержалась и ещё пару раз провернула сей фокус по дыхательной гимнастики. Мой названный сынок всё поражался как я это делаю, если даже он такое может вытворять только в своей драконьей ипостаси? Честно, хотела бы, и сама выяснить как я дышу огнём, при этом даже горло не обжигаю. Да и выходит это у меня лишь когда сильно хочу и набираю полные лёгкие воздуха, то есть просто так подышав на что-то огня не будет. Так вот, вдвоём мы спалили всё что так или иначе относилось к гадине и её мертвому воинству. Духов изгонял уже Оук. Сказав при этом, что благодаря моему бантику на его жизненной нити у него теперь такой резерв этой самой духовной и жизненной силы, что шаману его уровня хватит за глаза на две жизни и при этом не нужно жертвовать собственной плотью для контроля над духами как эта делала та женщина. Одним словом, счастливый и радостный островитянин в паре с Раудом, который очень хотел изучить как тот колдует, носился по острову и гонял с него всяких остаточных потусторонних элементов.

 Когда окончательно стемнело настолько что не было видно и дальше носа, мы все выдохлись и вернувшись в прибрежный лагерь свалились на лежанки и вырубились до утра. На следующий день наша банда разделила обязанности. Часть ребят во главе с эльфом, а именно Кеоколо и Бейб, отправились добывать нам пропитание. При этом хотя на острове и не водилось крупной дичи, парни пообещали добыть морских деликатесов и фруктов.

 Следующая команда я, Оук, Рауд и Куобах отправились вглубь острова на то место где когда-то находилась местная деревня, сейчас же после наших с Бейбом стараний это была выжженная земля прямо в центре острова. Спросите зачем нам было туда топать? Оказалось, что наш магистр, кроме алхимии ещё владел богатыми магическими знаниями, да вот только владеть ими и использовать две огромные разницы. Для этого ему нужен был источник, которого у самого Рауда было очень мало. Как сообщил мне на ушко Куобах, наш живой датчик по части всего магического, если у нормального мага этого источника где-то, к примеру, литров пять, то в нашем магистре хорошо если сто пятьдесят миллилитров, ну может от силы двести. Услышав этот комплимент, Рауд обиделся и заявил, что зато у него память хорошая и он шибко умный. Поддержали его толпой и согласились.

 В общем чтобы колдовать магистру нужен был источник и знания. И если второе у него было в изобилие, то в виде первого следовало бы использовать того, кто обладал этим самым источников в довольно большом количестве, дабы подпитывать Рауда. Естественно на эту роль выставили меня. Но я-то не гордая, ради хорошего дела почему и не побыть донором.

 Меня усадили на импровизированную подстилку из собранных парнями листов огромного папоротника или как это растение тут называется не могу сказать точно. Сижу, ноги скрестила, приняла расслабленную позу. Рауд встал на колени со спины и положил мне на плечи руки.

 - Глаза закрой, будет казаться, что с тебя вытягивают силу, - пояснил магистр, - Больно не будет, я возьму лишь столько сколько надо. Для тебя это капля.

 - Начинай, а то сидеть не удобно, колется, - я поёрзала на листьях.

 - Оук и Куобах встаньте так чтобы я вас видел, а то могу задеть случайно, - попросил Рауд и успокоил зайку, уши которого усиленно дёргались, - Эту магию ты почувствуешь, но она не причинит тебе вреда. Источник Элу иной чем те что ты мог ощущать ранее. Только прошу держи свои инстинкты в руках.

 - В смысле? – насторожилась я больше, чем удивился зайка.

 - Ну, понимаешь твой источник — это не совсем то что мы привыкли понимать под этим словом, - магистр замялся, пытаясь подобрать нужные слова, - Источник в этом мире есть у всех, то есть теоретически каждый тут может стать магистром. Вот только у каждого он разный и если мне как ты понимаешь не повезло, но знания я имею, да и старался развивать хоть свой мизерный, но всё равно магический дар, то другие и этим не владеют.

 - Тогда как же колдует самка? – спросил Куобах. – Она явно использует магию вытворяя такие вещи как-то дыхание огненное, да и сила её тоже наверняка магия.

 - В том то и дело что всё это не из источника, - открыл нам Рауд то, о чём я догадывалась, когда речь зашла о ином моём источнике, - Похоже Элу принадлежит к уникальной расе, так как она иномирянка это можно объяснить только так. В твоём мире, наверное, существует очень могущественная раса с родни высшим. Я бы даже сказал богам. Поэтому как их потомок Элу и владеет вот такими невероятными способностями. Источник же твой, когда ты была призвана в наш мир пробудился и забил так сильно что единственный вариант, о котором я могу подумать это живой носитель самой магической сущности. Но увы это все мои знания по части источников, остальные отец не успел мне передать.

 - Автономная батарейка? – перевела на свой лад всё вышесказанное я.

 - Что? – не понял магистр.

 - Ну вот есть стационарный источник, через который можно подпитываться постоянно, он на одном месте, а я значит автономная, то есть хожу брожу и не завишу ни от чего, - хихикнула, представив себя этаким пальчиковым зарядным устройством.

 - Думаю правильное сравнение, - подумав немного, решил согласится Рауд.

 - Выходит Элураден способна наделять источников других? Как меня? Или то что ты сейчас собираешься провернуть? – поинтересовался Оук.

 - Совершенно верно, - закивал магистр, - При этом как мы увидели на практике насильно это сделать невозможно, только с её собственного позволения. Сдерживающие оковы тому пример.

 - Но когда на меня напали те призраки и та дамочка, оковы сами активировались, и я ничего не могла поделать, - напомнила им.



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять