Драконья матушка: Миссия невыполнима!

Глава 13. Раз пошла такая пьянка

 Где-то в подпространстве

 - Итак, ик, что у нас сегодня на повестке дня? – совершенно пьяный седовласый возлежал на ковре, расстеленном прямо на полу.

 Вокруг старого демиурга летали амфоры с вином, металлические баночки пива «Балтика» различной нумерации и даже пара длинных графинов, наполненных чем-то прозрачным. Вся посуда имела маленькие белые крылышки и именно благодаря ним тара подлетала к демиургу, а затем наполняла его протянутую берестяную кружку на добрый литр. Рядом с ним в позе лотоса, а точнее максимально к ней приближенной, сидел Малец. Он был так же не в форме. Его голова понуро висела вниз и то и дело покачивалась как у болванчика на приборной панели в машине. Эти двое творцов квасили всё то время как Светлана прогнала взашей, а точнее выкинула с острова сделав хоум ран, молодого демиурга. Сперва Малец сильно обиделся за очередное вопиющее отношение к своей демиургской персоне со стороны этой женщины, но потом поддался на уговоры седовласого, и они стали заливать горе.

  Нет, конечно, радужноглазая пыталась вправить им обоим мозги. Орала, била сковородкой по тыквам, трясла за грудки и даже призвала дождевые тучки в подпространство чтобы окатить водичкой. Всё без толку. В конце концов вырвав кружку из рук седовласого, малявка под его шиканье, что детям до восемнадцати пить нельзя, приняла облик молодой девицы чуть старше положенной цифры и выхлебала залпом весь литр очередного увеселительного напитка. А затем сползла к мужчинам на ковёр и запела ту самую знаменитую про мороз песенку. Таким образом присоединившись к попойке.

 - А у нас всё та же тема коллега, - качнул головой Малец и из-под распущенных локонов блеснули красные зрачки, - Бабы дуры! И как с этим бороться?

 - Протестую! – взяла слово радужноглазая материализуя в воздухе маринованный огурчик, - Мы тонкие натуры, нас надо просто любить и баловать! И тогда мы не будем вредничать.

 - Вот! – поднял палец вверх седовласый и умыкнул второй рукой из-под носа девицы закуску, - Слушай что наша красавица говорит. И ты сам виноват! Что гордость взыграла? Собственнические…ик…ик…ик…

 - Чу-вввв-сссс-тва, - по слогам выпалила, растягивая звуки, радужноглазая.

 - Вот-вот, они самые, - согласился старый демиург, - Проснулись?

- Ну допустим, и что? – наконец Малец смог удержать голову на поднятой шеи и блеснул красными глазами.

 - А то, что дурак ты! – хихикнула девица, - Он же тебе предлагал, даже обручил по воле мироздания! А ты всё прос…с…с…

- Тссс… - замахал ей перед носом седовласый рукой, - Маленьким девочкам нельзя такое говорить!

- А ну тебя, - обиделась радужноглазая.

 Она схватила ближайшую амфору за белое крылышко и испарилась из подпространства.

 Чтобы через минуту оказаться прямо у меня на столе в открытой мансарде, где я спокойно пила напиток, по вкусу напоминающего какао

 - Привет, подруга, - икнула девица и плюхнулась пятой точкой прямо на тортик, который пару минут назад мне принёс сюда Кеоколо и даже не успела попробовать сладкое, обидненько скажу я вам.

- Ты кто? – приподняла на неё одну бровь, но блеснувший калейдоскоп радужных глаз сразу сообщил мне о личности моей незваной гостьи, - Ясно, творец. И каким ветром занесло в гости? Тоже будешь упрашивать простить Кирана?

- Они меня достали, - заревела в голос девица и встав на четвереньки поползла по столешнице ко мне.

 Достигнув края, она ничего лучше не придумала как уткнуться мне в бюст и хрюкать носом уже там, что, судя по всему, означало её истерику. Сперва я опешила, но потом вспомнив что деточка-творец у нас маленькая и видимо мой родственничек реально чем-то её обидел, вот и пришла она поплакаться. Короче прижала к себе и начала успокаивать. Пока не унюхала стойкий запах алкоголя. Мать честная, да творец местный в дупель пьяная!

 - А ну нюни вытерла и за мной шагом марш! – скомандовала я ей, а сама уже схватив за шкирку потащила в свою комнату, молясь чтобы по пути никто не попался, а то, как буду объяснять парням что вот это пьяное недоразумение их собственный демиург?

 Чудо свершилось, и мы благоразумно миновали столовую, а затем так же без приключений поднялись по лестнице на верх в мою комнату, которая, к слову, оказалась самой последней по коридору налево и находилась над библиотекой так же с левой стороны, поэтому мои окна выходили на фасад здания. Напротив, дверь в дверь от моей, были покои Шитана и Бейба которые парни делили на двоих. Следующая дверь с той стороны к лестнице принадлежала Рэйтану и Кеоколо. Далее был коридор с лестницей, затем с моей стороны находились комнаты Оука и Куобаха, а напротив них были две пустые комнаты.  Одну из них оставили для гостей, на всякий так сказать случай, а вот следующая за ней и самая дальняя по коридору наш маг, он же архитектурный воплотитель проекта нашего дома, создал для Кирана. Ну эта бабушка на двое сказала, вернётся ли когда ни будь этот липовый вампир. Я лично его честно не ждала. Вот ни капельки. Совсем. И даже если и вернётся его тут будет ждать тёплый приём из огня дракона, клинков эльфа и даже не знаю, чем его будет встречать Шитан, но уверена парни ему подскажут, а вот что касается остальных ну даже не знаю, вроде те и были не против моего поступка с ним, но и не так сильно возмущались тем что он побывал в моих супругах. Рауд же поселился в своей башне, ну он магистр ему там комфортнее всего.

 Все последние дни я была предоставлена сама себе. И от этого если честно немного дулась на парней. Стоило нам обосноваться в собственном доме как ребята сразу рассосались из моего ближайшего окружения, и я почти целый день была предоставлена самой себе. Непривычно и как-то знаете одиноко что ли. Но вот сейчас, конкретно в данной ситуации была крайне этому рада. Доведя, вернее сказать, донеся демиурга до своей комнаты, я затолкала её внутрь. После чего проверила коридор на наличие свидетелей и закрыла дверь, замков в нашем доме не было, если не считать магических что Рауд навешал на шкафчики в своей башне, мол там опасные реагенты, хотя я-то думала, что он там спрятал очередные зелья своего изготовления.



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять