Драконья матушка: Миссия невыполнима!

Глава 14. В гостях у госпожи Ман

 Место, в которое нас занесла радужноглазая, было, мягко говоря, не фонтан. Я бы даже сказала, что в жизни бы сама сюда не сунулась. Куда не кинь взгляд всё было в серых тонах. Серые горы, серая земля, серое небо, серые деревья и трава. Когда пригляделась поняла, что это всё вокруг просто на просто покрыто пеплом. Который к слову сказать падал ещё и в виде некоего снега на наши головы. Протянула руку поймала в ладошку пару снежинок серого пепла и призадумалась на тему того, а не в местный ли ад мы попали?

 Вот только дальнейшим моим мыслям не дано было уйти в путь самосознания и привести к логичным умозаключениям, так как в этот самый момент нас с демиургом схватили за шиворот и недружелюбно подняли в воздух. Сперва я честно испугалась. Бац и оказаться на высоте этак пяти метров от земли, но потом быстро взяла себя в руки и уже было открыла рот для возмущения, как тут же его и захлопнула.

 В длинных чёрных когтях нас держал дракон. Большой такой, с красной чешуёй. Первая мысль была вполне логичной, а именно неужели это мой знакомый, но тут же её выкинула и даже поддала пинка под пятую точку. Это точно был не Эдан. Отчего? Так у этого дракона был мейкап на морде. Простите, на лице. Причём не просто подведённые глаза, что я часто уже видела у местных жителей, причём как в торговой стране, так и у эльфов. Тут был полный набор. Тени на веках, стрелочки, пудра на щеках и даже тёмного цвета бордовая помада, на той части, которая, судя по всему, должна была быть губами дракона. Полностью соглашусь с той версией что выглядело всё это в целом не просто нелепо, но и уморительно, но по серьёзному взгляду янтарных глаз с ромбовидным зрачком я бы поостереглась делать модный приговор в адрес дракона. Слопает и не подавится.

  - Манюня! – загорланила радостно демиург и потянула ручонки к морде дракона, - А мы к тебе на огонёк!

 Драконица, судя по тому, как её обозвала радужноглазая, принюхалась к творцу, фыркнула и отстранила ту от себя на расстояние вытянутой лапы. Затем перевела взгляд на меня. Я только и смогла что сглотнуть и сделать печальную мордочку, давя на жалость.

 - Здравствуйте, - пискнула, понимая, что молчание затянулось.

 - И тебе не хворать, - наконец произнесла драконица приятным и даже обволакивающим голосом, - И как тебя угораздило с ней связаться?

 - Так вышло, - пожала плечами и меня наконец опустили на землю.

 - Ну Манюня ты чего? Пусти и меня! – задёргала ножками радужноглазая, - Да и Светочку не тронь, она мой наместник туточки. Иномирянка и считай моя засланка. Хи-хи-хи. Её эльфы призвали, как эту…защитницу…нет…о! Заступницу! Заступительницу за их попки! Ты бы её видела, как она армию Рика по полю разметала, а самого нокаутом спать отправила.

 - Горюшко ты моё. Ну знаешь же, что пить тебе нельзя, или забыла, как две тысячи лет назад целый континент на острова разнесла, - закатила глаза драконица и словно непутёвое дитё стала отчитывать творца.

 - Ик, оно само как-то вышло, - развела демиург ручками.

 А меня передёрнуло. Вот смотрю на радужноглазую и поражаюсь тем, что, а я-то вот, наверное, так же со стороны выгляжу, когда извиняюсь за свои случайные подвиги. И тут же ещё одна мысль, а сколько лет демиургу? Судя по тому, что услышала, да и давно могла бы понять, что мир то тут опять-таки не вчера был сделан. Прикинула. Ого! Так демиург то у нас старушка древняя, а всё малолеткой прикидывается.

 - Ты чего моську кривишь? – спросила у меня радужноглазая, видимо заметив мой мыслительный процесс.

 - Эм, да прикинула сколько тебе годиков, если две тысячи лет назад ты так тут побуянила, - выпалила на чистом глазу и тут же прикусила язык, с демиургом же говорю, так та же ещё не совсем в адеквате.

 - Эй! – возмутилась девица и похоже даже начала трезветь: - Мне всего то триста с хвостиком! По меркам творцов я мелочь пузатая!

 - Стоп! - не поверила я ей, - Но как так возможно? Этот мир же уже старый, ну в том плане что ему больше трёх сотен лет.

 - Ну понимаешь… - демиург замолкла, делая вид что раздумывает.

 Драконица тяжко вздохнула и наконец опустив радужноглазую на землю рядом со мной, взглядом попросила ту придержать, а сама развернулась и заковыляла на задних лапах в сторону пещеры что я и не приметила сразу за своей спиной, когда мы тут появились. Хвост ящера оказался в паре сантиметров от нас и чуть было не задел.

 - Эй полегче, прибьёшь же собственного творца, - возмутилась радужноглазая.

 - Ой, простите, всё забываю про этот отросток, - кинула через плечо драконица и не сбавляя темпа юркнула в пещеру.

 - Совсем старая стала, - повиснув у меня на плече утёрла щёку демиург, по которой пробежала одинокая слезинка, - А я её вот такусенькой помню. Она же у меня была тут одной из первых драконов. Давно уже всех пережила. А что касается времени и моего возраста, это демиургские фишки. В общем, когда творец создаёт мир он изначально задаёт ему настройки и план развития. При этом делает, так сказать, заготовку и разделяет её на временные отрезки. После чего мир помещается в некий подобий инкубатора подпространства, с ускоренной прокруткой времени. При этом не внося новоиспечённый мир в общую систему мироздания.  Это нужно для того, чтобы довести мир до нужной временной точки, начиная с которой мироздание примет решение пригодное ли творение демиурга к существованию или его проще ликвидировать и начать всё с начала.

 - А как же живые существа в таком мире? – возмутилась я.

 - Дорогая, мы творцы и мыслим глобальнее чем наши творения, - пожала плечами радужноглазая и продолжила, совершенно не обращая внимания на проснувшееся во мне негодование, - Творцы сами по себе существа ленивые и нетерпеливые. Поэтому процесс стадии взращивания мира для нас пролетает за считанные дни, а вот для тех, кто прибывает в таком мире, это как раз длится нормальное время. Проходят миллионы лет, прежде чем сформировавшийся мир начинает входить в период временных меток демиурга. В такие моменты творец может заглянуть в свой мир и внести корректировку. К примеру, добавить в него новых существ, изменить климат, передвинуть материки и так далее. Затем если мир примет мироздание в общую свою сеть, тут уже всё, прямое вмешательство для творца в свой собственный мир будет закрыт. Так как демиурги могут одним взмахом ресниц перевернуть всё с ног на голову, что может нарушить гармонию. Поэтому и нарушение этого табу будет сильно караться мирозданием. Для этого нам и нужны посланники, но об этом я тебе уже рассказывала.



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять