Драконья матушка: Миссия невыполнима!

Глава 15. Женихи, огласите весь список

- Эм, что? – наконец откашлялась и смогла выдавить из себя.

- Повторю вопрос, - в глазах драконицы заблестело пламя, от которого мне поплохело ещё больше, - Почему от тебя пахнет меткой моего кровника?

 Невольно я подняла правую руку и нащупала на затылке метку красного дракона. Так выходит они родственники. Вот это сюрприз. Ну радужноглазая ты только проснись, я тебе всё выскажу! Нашла к кому в гости заваливаться. И что мне сейчас делать? Пожаловаться на собственника или наоборот заступиться за него?

 - Ну так получилось, что… - я замялась, а собственно, почему это я должна его защищать?

 Нет в тот момент на меня как морок какой накинули. Я кроме Фридрика никого вокруг не то, что не видела, даже и не замечала. То, что меня к нему тянуло так сильно в тот момент нормальным уж точно назвать сложно. Ну да, поддалась и чуть там же и не отдалась. А он гад чешуйчатый меня можно сказать заклеймил, воспользовавшись моим временным помешательством. Ярость что вспыхнула во мне в городе эльфов нахлынула новой волной. Ну вот зачем напомнили мне про метку эту треклятую. Я можно сказать почти и забыла, а оно вот пожалуйста, нате вам.

 - Мы поцеловались, и он оставил на мне свою метку, - прямо встретилась взглядом с госпожой Ман.

 - И всё? – брови драконицы сдвинулись и между ними залегла глубокая борозда.

 - Да, - кивнула я и решила ни только не врать ей, но и сказать всю правду: - Понимаете, на меня словно наваждение напало. Так тянуло к нему, просто жуть. Так что сама виновата, что расслабилась, но вы не подумайте ничего такого. Как смогу метку сниму и пусть делает что хочет! У меня и своих дел по горло. Сами слышали, я наместник демиурга, а ещё у меня дома сынок и компания. В общем как смогу сразу туда. Вот только творец проснётся, и мы уйдём.

 - Вот тут я против! – удивила меня драконица, - Ты только представь, этот охальник уже стольких меток понатыкал что у него гарем от невест скоро лопнет, а тут ты до комплекта. Вся такая…эм…солнечная! Да ещё наместник творца, а она кого не попадя бы на эту роль не брала. Такая партия намечается, я аж в предвкушении. Давно пора моего Рика к когтю прижать!

 - Чего? – опешила, услышав о таком наборе, который прилагается к Фридрику, да и слишком радостная госпожа Ман пугала меня почему-то больше, чем суровая.

 - При всём при этом, он ещё умудрился отбить у эльфийского владыки жену, но там запутанная история. Я-то ставлю на то, что эта дамочка сама на моего кровника залезла, - доверчиво сообщила мне Манюня, а затем прямо на стуле придвинулась ко мне очень близко и так заговорчески предложила: - Слушай Светлана, а выходи-ка ты за него замуж? А что? Он у меня какой не какой, а правитель. Ну да под распустил свои владения, но как остепенится, то сразу всё наладиться. Ты не смотри что кругом пепел, сейчас просто сезон такой. У нас тут красота на самом деле. Только до ума надо всё довести. А как наладиться всё в стране, так тебе понравится у нас, правда-правда. Деток заведёте, обещаю за потомством присматривать. Иномирцы мне всегда были по душе, да и вижу я в тебе силу. Соглашайся!

 - Нет спасибо! – я отъехала на стуле, при этом заскрипев ножками по полу.

 - Почему? – состроила она мне кислую моську.

 - У меня это… - задумалась, - Уже жених есть!

 - Кто? – напряглась драконица.

 В этот момент рядом со мной открылся телепорт и из него выскочил Шитан. Моей радости не было придела. И только уже рванула к нему, как между нами, словно из воздуха, материализовался Киран и именно в его раскрытых руках я оказалась. После чего меня обняли и притянули к себе.

 - Это кто? – зарычала Манюня на появившихся незваных гостей: – Жених?

 - Ага, - пискнула я и подняла на Кирана молящий взгляд, который просил липового вампира подыграть мне.

 - Да? – тут же вопросительно спросили у меня синхронно парни.

- Угум, - зажмурилась и уткнулась носом в грудь мужчины, который сейчас казался просто спасительным убежищем, а не подставным женихом.

- Но как же метка моего кровника на тебе? – расстроенным голосом спросила драконица, - Ведь это знак того что ты принадлежишь дракону! Неужели этот мужчина примет тебя такой?

 - Не волнуйтесь госпожа, меня это не беспокоит, - заверил Киран лыбясь во все тридцать два зуба, - Правда дорогая? Мы так сильно любим друг друга что ничто нас не может разлучить?

 - К…конечно, - я обняла Кирана за талию и сдавила так, что у мужчины чуть хрустнули кости, - Милый.

 - О, какие жаркие объятия ты даришь мне, - закатил глаза липовый вампир, - Твоя страсть заставляет трепетать всё моё естество.

 - Моя жизнь! Мы нашли тебя, как я этому рад! - рядом с моим лицом оказался Шитан и не успела что-то сообразить и ответить, как он, изловчившись выудил мою ладошку и поцеловав кончики пальцев, просительно посмотрел на меня, - Неужели ты откажешь и покинешь меня? Я не могу даже помыслить о возможности нашей разлуки, свет моей жизни!

 - Ась? – не поняла его.

 - О, у нас сегодня намечается тройнечок? - как-то слишком радостно сообщил Киран.

 - Так у тебя два жениха? – скрестив руки на груди на нас смотрела Манюня с приподнятой бровью.

 - Три госпожа, простите я не знаю вашего имени и титула, - сообщил ей Шитан.

 - Три? – это уже мы обе воззрились на моего принца, интересно и когда это я успела стать невестой аж троих, но в слух конечно этого не сказала.

 - И кто у нас третий? – нахмурился Киран.

 - Рэйтан, старший сын владыки эльфов лесной страны, - Шитан повернулся ко мне, - Прости что говорю от его имени, но мне ведомы его чувства. И ты так и не дала ему ответа.  Он с остальными ждут новостей на острове и очень беспокоятся о тебе моя жизнь.

 - Даже так, - мне показалось или драконица чуть не присвистнула, - Удивила ты меня, избранница моего кровника. Ну что касается эльфа я наслышана о его воинском мастерстве. Убийца чудовищ, драгоценный камень эльфийского народа. И если он выступит против моего Рика у того могут возникнуть проблемы, но один на один ему не жить. А что касается вас молодые люди? Судя по вашему внезапному появлению, могу сразу понять, что ты странник, но хороший ли из тебя воин? А кто ты? Маг? Не думаю. Дара в тебе не чувствую. Предположу, что иномирец, так как таких как ты не встречала в нашем мире. Хватит ли тебе сил выстоять под яростью дракона?



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять