Драконья матушка: Миссия невыполнима!

Глава 19. Эмоции через край

 Мир старого демиурга, за пару лет до событий

 - Ты только посмотри, это случайно не твой жених? Что это за девица с ним? – женщина, к которой я сидела лицом, махнула мне за спину.

 Сидящие справа и слева от меня тут же повернули голову в ту сторону, а вот у меня всё оборвалось внутри. Сколько раз я потом проклинала тот день. Ну вот зачем меня угораздило пойти на эту встречу выпускников. Никогда же не ходила, сколько лет прошло с окончания школы. Как чувствовала, что ничем хорошим это не закончится. Ну встретимся, ну напьёмся, ну наслушаемся кто чем хвалится и с горьким осадком о том, что мы то мечтали в школе об одном, а вон как сложилось на самом деле, все разбредутся по домам. Но оказалось всё вовсе не так. В тот вечер я затмила всех. И чем? Тем, что прилюдно была осмеяна и унижена.

 Он не был моей первой любовью, но был тем, кого я полюбила и как мне казалась на всю жизнь. Действительно полюбила. Именно так как описывают в тех глупых романах. Когда минуты не проходит без мысли о том, как он там, может ему что-то надо? Проходя через витрины магазина, я думала о том, что вот эта вещь бы ему очень пригодилась, а вот в этом он бы смотрелся замечательно. Да, в тот момент я уже строила мечты о нашем совместном быте.

 Когда мне сделали предложение я была на седьмом, нет, на двенадцатом небе от счастья. Тот, кого я любила и для кого готова была разбиться в лепёшку, но сделать так что бы он был счастлив, хочет чтобы мы прошли этот жизненный путь вместе, рука об руку. Как он меня называл? Моя девочка, моя хорошая, моя лучшая! И я была его, вся и без остатка. Принадлежала ему душой и телом. И вот такой итог.

 Конечно, я прекрасно осознавала, что в нашем мире нет идеалов. Что любовь до гроба — это сказочки для дурочек. Что мужчина всегда будет смотреть на сторону, даже если подле него есть женщина. Уже тогда я была реалисткой. Просто предпочла бы закрыть глаза и не знать, что тот, кого люблю пошёл как говориться налево. Приняла бы это, но лишь прожив с любимым не один год совместной жизни. Когда бы наступил тот момент что называется скука в отношениях. Но не за неделю до свадьбы.

 Я, конечно, пыталась сделать вид что не знаю этого мужчину и одноклассницам ляпнуть что это не он, просто похож, но не он. Не может это быть он. Но сегодня явно был не мой день. Когда мужчина отлучился от столика, то к нам подплыла его спутница.

 - Привет, это ты, та жирная, что моего мужика под венец потащила? – раздалось за моей спиной, - Ты не парься, можешь его и дальше обстирывать, и кормить, меня всё устраивает. Только в постели он мой, запомни, а то мало ли что от тебя подхватит.

 Она развернулась и удалилась к своему столику. Мои одноклассницы ожидали от меня любой реакции. Конечно, я могла бы устроить скандал, выдрать у этот крашенной все её волосы, выплеснуть в лицо жениху стакан с жидкостью как это показывают в фильмах, а затем уйти с гордо поднятой головой. Но я была обычной женщиной. Поэтому сама не почувствовала, как по моим щекам потекли ручейки слёз, а следом меня накрыла истерика, которую коллективно отпаивали валерьянкой с алкоголем мои одноклассницы.

 Как добралась домой не помню. На телефонные звонки не отвечала. Спустя неделю выслала бывшему жениху кольцо с чеком из ювелирного, до сих пор помню сколько сил приложила, ища эту бумажку в квартире, но нашла и вернула. Почему-то на тот момент мне было очень важно чтобы чек был. Наверное, не верила, что он может легко сдать кольцо, даже не поленилась и проверила. Сдал. Увидев своё обручальное кольцо на витрине ювелирного, вошла в магазин и купила его. Зачем? Чтобы помнить и больше не верить, когда мужчина называет тебя «моя».

 Потом в моей жизни были многие встречи. И конечно я пыталась построить отношения и найти среди толпы своего мужчину. Время лечит, да и веру в любовь я почему-то не теряла. Вы скажите это глупо? Конечно, но меня уже не переделать. Единственное что в той истории сделало мне урок — это то, что я никогда более не стану чьей-то собственностью, не поверю в то, что тот, кто, зовя меня своей говорит мне правду. Фраза, начинающаяся с местоимения «моя», приравнивается к попытке того, кто произносит её, подчинить меня. Сделать своей собственностью, а затем предать. И я никогда более не открою своего сердца тому, кто называет меня моя лучшая, моя любимая…моя…моя…

 Матушка сияла словно солнышко

  Вновь те воспоминания охватили меня. Я был единственным кто понимал сейчас причину вспыхнувшей ярости в матушке. Понимал и не мог ничем ей помочь. Ведь не могу попасть в тот день, когда ей разбили сердце. Не могу отомстить, испепелив того мужчину что предал матушку. Не могу заглушить боль и найти нужные слова чтобы донести до её сознания что среди сотен она обязательно встретит того, кто, сказав: «ты моя», это не будет лишь словом заставляющим её сердце закрываться и выставлять шипы. Для него одного она действительно будет единственной.

 Но сейчас, эти четверо что стояли пред ней и не понимали почему её охватила внезапная ярость могли ещё больше вывести матушку из себя. Поэтому надо было действовать быстро.

 Рядом со мной пробежала женщина что до этого была тут и от которой я уловил запах дракона. Эта женщина, показавшаяся мне смутно знакомой, на миг обернулась, лишь мельком кинув на меня взгляд, а затем схватив покрепче Куобаха за запястье, убежала на выход. Но этого мгновения хватило чтобы в моей голове вспыхнула память предков. Ман, древняя драконица. Без сомнения это была она. Хотел было побежать следом, но остановился. Нет, не сейчас, нельзя поддаваться эмоциям что достались мне по наследству. Это прошлое. И оно не моё.

 Матушка! Вот о ком я должен позаботиться и кого защитить, сейчас обязан быть рядом с ней. Не дать совершить непоправимую ошибку. И прежде всего разогнать этих четверых. Легко перетёк в истинную форму и издав рык, зашипел на мужчин.

 - Прочь! Убирайтесь от сюда! – для устрашения даже раскрыл пасть, демонстрируя свои острые зубы, а сам боком стал загораживать ото всех матушку.



Отредактировано: 09.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять