- Долго ещё? – я честно сказать уже начинала зевать.
Приняв под своё крыло ифритов, а с ними до кучи и пригласив госпожу Ман с её кровником погостить у нас, согласна это было не очень логично после того, как по моей вине рухнула его цитадель, но иначе меня бы загрызла совесть. Манюню зазвала за компанию. Она сообщила что будет рада так как давно никуда не выбиралась, а так погостит у меня на острове, сменит климат и что самое интересное как-то она нежно поглядывала на Куобаха. Неужели их короткое знакомство всколыхнуло сердце драконицы. Что касается зайки то за него я была рада, но и в тоже время наблюдать как возле этой статной и довольно аристократично ведущей себя дамы наш ушастик превращался в плюшевого зверька с такими преданными глазами, было очень забавно.
Итак, все приступили к сборам. Сперва, госпожа Ман, взявшая на себя командование остатками слуг и стражи цитадели, распустила и тех и других на все четыре стороны. Объяснив, что так как цитадель в руинах, а Фридрик судя по последним его перипетиям власть утратил теперь окончательно, то и выходит смысла в содержание даже столь верных работников отпадает. Те поохали, попрощались и собрав крохи уцелевших вещей покинули нашу компанию. Вот так в одночасье Фридрик и перестал быть владыкой огненных земель. Ну формально кажется, а по факту с трона то его никто не сгонял, так просто снёс кое кто его цитадель до основания. Сам же красный дракон на удивление был спокоен. Хмурился, бровки сдвигал на переносицу осматривая руины и наши сборы, но при этом словно воды в рот набрал.
Зато мой вот статус повысился ещё на один титул. Теперь я не просто наместник творца, но и богиня огненных земель, так как этим титулом меня наградили сами ифриты, что, по сути, и являются законными хозяевами этого края. Хотя и осталось их так мало, Джин доложил, что всех если считать по головам ровно восемьдесят восемь. К слову, ифриты были бесполыми созданиями, но одновременно могли относится как к мужчинам, так и к женщинам. Да, вот как-то так. Поняв, что у меня сейчас мозг взорвётся, Джин скромненько так улыбнулся, хотя вероятнее изобразил на своём лице в виде маски эту эмоцию, и предложил обращаться к нему в мужском роде. Чем я тут же и воспользовалась, так как Джин мне понравился. Очень тихий, можно сказать молчаливый и отвечающий односложными фразами только если его о чём-то спросить. Совершенно не ясно что у него в голове, но при этом совершенно не отталкивающий тип. Так вот, во главе со своим старшим, коем я выбрала, разумеется, Джина, ифриты тоже собирали свои котомки со скромным скарбом. На мой вопрос: о их статусе в качестве тех, на ком надеты ошейники истинного имени и не будет ли это как-то беспокоить ифритов в будущем, проживая бок о бок с нами? Джин спокойно ответил, что если эти самые ошейники с них снять, то они уничтожат всех, ну кроме меня за что спасибо конечно. И это поверти была не шутка. У ифритов вообще было туго с чувством юмора.
Но это ещё не всё. Откопав в руинах куски ткани, которая, судя по всему, до этого была скатертями или шторами, Оук в компании с Кеоколо и Раудом, носились за ифритами и складировали в свои импровизированные мешки ту самую чёрную кору, которая сейчас сыпалась с тел тех. Посмотрев на этот дурдом и задав логичный вопрос, мол на кой вам это надо? Получила короткий ответ, не лезь потом всё узнаешь. Хорошо. Вот теперь сидела на камушке и не лезла. А рядом со мной начинала копиться целая гора метровых мешков. Интересно и как Оук планирует это всё переправить на остров?
То, что Шитан не откажет ему это всё перекидать через проход было как-то сомнительно. Вон он с кислым выражением на лице в компании Кирана, Бейба и стоящих в сторонке госпожи Ман и Фридрика, который тоже изображал из себя предмет пейзажа со скрещёнными на груди руками. А чуть дальше Рэйтан и Савитар шумно шипели, друг на друга, выясняя отношение.
- Ты совсем дурак? – заводился по пятому кругу старший из братьев, - Если бы не милость ведьмочки уже бы помер! Я-то думал после того, как чуть не утонул, ты откажешься от своей безумной идеи!
- С чего мне это было делать? – в ответ шипя возмутился Савитар, - Я не меньше вас с отцом хотел, нет хочу, владеть источником!
- Прекрати так называть мою ведьмочку! – уже чуть не хватая за грудки брата Рэйтан начал багроветь.
Дело явно могло закончиться дракой, но вмешался Киран. Прочистив горло, липовый вампир громко обратился к госпоже Ман.
- Простите, а почему вы назвали Бейба «представителем королевского рода»? – Киран даже интонацию её изобразил, мол смотрите я тоже могу быть аристократом.
- О, мне показалось сперва, а потом я пригляделась, - госпожа Ман внимательно посмотрела на моего названного сынка, - Сходство уж очень очевидное. Ты мальчик копия моего зятя, супруга моей дочери, а он как раз был королём. Увы та династия давно канула в лету. И даже я не знала, что кто-то из потомков моей дочери уцелел.
- Всё верно, через память предков я узнал вас, - кивнул, соглашаясь Бейб.
- Ого, а ты выходит из знатных, - влезла в их разговор, - Поздравляю!
- Это ничего не меняет, - Бейб подошёл и обнял меня со спины уткнувшись носом в мою макушку, - Ты моя матушка и это не потому что ты вскормила меня или то что другой я не знал, а потому что я очень тебя люблю и никому не дам тебя обижать. Матушка!
Конечно, моё сердечко на такое не могло не отозваться. И малыш как-то естественно, словно так и должно было быть, вошёл в мою жизнь. И уже без Бейба я не представляла своё существование в этом мире, да и в других тем более.
- Взаимно, если кто тебя тронет в рог согну и испепелю, - шмыгнула носом и потёрлась щекой о его руки, но тут меня осенило: - Минутку, так выходит Бейб ваш родственник?
- Да, если не вдаваться в подробности, - Манюня видимо решила не напоминать сколько ей на самом деле лет, - Пусть будет кузены. Да именно, мой Рик и твой Бейб кузены. Кстати, эти двое тоже члены нашей семьи.
Госпожа Ман махнула рукой на эльфов. Те чуть синхронно не поперхнулись, а их лица вытянулись так что я честно испугалась, а то вдруг длина ушей и черепа имеет ограничения, вот возьмут сейчас и лопнут. К тому же на Фридрика тоже стало страшно смотреть. Красный дракон побелел лицом и похоже у него начал дёргаться глаз.
#17944 в Фэнтези
#6072 в Приключенческое фэнтези
#7050 в Попаданцы
#5862 в Попаданцы в другие миры
фэнтези мир, демиурги, драконы и эльфы
16+
Отредактировано: 09.01.2022