Драконья матушка: Простите, я случайно!

Глава 1. Как одна попаданка по полной попала

Спустя энное количество времени в том самом пыльном мирке молодого демиурга.

  И вот всё закрутилось. Это я потом узнала об всей этой заварушке с этими двумя пакостниками, а тогда меня ещё было трудно назвать избранницей демиургов, ну по крайней мере я сама бы себя так точно не назвала. И проблемы как-то сами навалились комом буквально сразу и деваться мне оказалось не куда. Хотя всё по началу и было ими запланировано, но влезла то дальше во всё я сама. А как влезла уже и не вылезешь и пошло-поехало. В конце концов комом меня и накрыло. Но мы же попаданцы так легко не сдаёмся, нам подвиги подавай, только бы уцелеть при этом!

 «- Да что же ты делаешь! Окаянный! Так и убить можно!»

  Подумала я мысленно, так как на слова дыхания уже не хватала, а жить хотелось. И увернулась на чистом инстинкте от пролетевшего мимо воздушного лезвия, срезавшего стоящую в паре сантиметров от меня сосну, одним махом, вжик и нет её. Страшно то как!

«- Да чтобы тебя ей придавило, ушастый!» - в сердцах подумала я и поудобней подхватила подолы длинных юбок, которых на мне было аж четыре штуки.

 Но толи сосна не смогла затормозить моих преследователей во главе с одним очень психически не уравновешенным правителем, толи они шибко юркие оказались, но сзади раздалось звонкое:

 - А ну стой! Убью! Проклятая ведьма!

 Ага, держи карман шире. Прям так взяла и остановилась. Нет ну а что? Вы когда ни будь видели, как представитель эльфов, да-да тех самых чванливых снобов, благородных до тошноты, сдержанных и рациональных, бежал за одной ну не совсем хрупкой, ну ладно что скрывать, дамой довольно пышных форм, совсем не витиевато по эльфийской традиции, а совсем доходчиво по-простому ругаясь как портовый грузчик. Вот и я бы не поверила. А вот нате распишитесь.

 И ладно бы я что-то уж совсем ужасное сделала. Так нет. Я можно сказать его возмущенную рожу и остальных длинноухих спасла. Ну да при этом пострадало эльфийское имущество. Конкретно их священная роща, в которой покоились предки, половина леса, который окружал город эльфов, а также центральный мэллорн или как там тот баобаб называется у них что стоит по центру и благоговейно насыщает всё вокруг своей духовной сущностью, ага спасибо фильмам и книжкам за мои познания, но сейчас представляющий из себя ствол и пару торчащих веточек в небо.

 Но ведь никто не помер, это я про местное население, а остальных надеюсь только зашибла. Думать о том, что это были враги и их можно было пустить в расход как-то не хотелось и не вязалось это с моим добрым сердцем и чутким складом души. Тем более эльфы же вообще сами готовились умирать всем скопом, так как вторжение тёмных порождений это вам не шутки. Тут у местных это как конец света по расписанию. Приходит, выкашивает и уходит до следящего пришествия. А вот я взяла и спасла всех, к слову, меня же именно для этого и призвали в их мир, ну как мне сами ушастые сказали. И я такая явилась прямо в последнюю минуточку перед светлыми и ушастыми ликами. Загородила своим пышненьким тельцем их бедненьких и слабеньких. И как начала всех защищать и злодеев карать. Но вместо благодарности их главный эльф меня сейчас готов был не только на растопку к костру пустить, а на кусочки порвать и так ножкой притопить под землю у соседних кустиков. Несправедливо!

 Ну да, может быть, повторяю возможно, я ступила и перестаралась, со мной так бывает, особенно последнее время. Ладно, я даже готова признать, что очень сильно. Что смотрите? Хорошо. Виновата. Простите, я случайно!

 Ну а что вы хотели? Это может быть мой первый настоящий подвиг после того, как я сбежала. Откуда? О, это длинная история. Готовы слушать? Ладушки. Тогда небольшое отступление в моё не совсем светлое, но тихое и мирное прошлое. До того, как меня угораздило связаться с этими демиургами, чтобы им икалось каждый раз, когда они про меня вспоминали.

 Всё началось примерно пару дней назад если считать по земному время исчислению. Ну и как водится ничто не предвещало неладное. А жизнь моя была скучна и однообразна. И если кто-то мечтает о принцах, шубах и всё что к этому прилагается, то Светлана Альбертовна Тучкова, к слову это я, мечтала об совершенно ином.

  - Жрать, спать и не кантовать! – взвыла я, вылезая из натёртых до боли в ногах туфлей, благо за стойкой регистратуры частной пластической клиники мы с напарницей стояли по пояс и что там внизу входящим видно не было.

 - Ага, мечтай, - хмыкнула привалившаяся к стойке всем бюстом Верка, видимо спина болела не только у меня, ну да с её то тонкой талией и такими арбузами.

   Нас выдернули вне смены, на замену заболевшим коллегам, и теперь приходилось изображать из себя улыбающихся кукол, хотя в душе хотелось послать всё далеко и без обратного адреса. Но у меня висел кредит, а у Верки, кстати почему она работала как проклятая я до сих пор не понимала. Свою квартиру она сдавала, а жила у очередного хахаля. При этом напарница была очень эффектной женщиной и могла бы спокойно существовать за счёт поклонников. Вот только Верка была явно не из таких. Благами мужчин пользовалась не стесняясь, но при этом всё равно старалась быть не зависимой.

 У меня в этом плане всё было глухо. Нет вы не подумайте я не была клетчатым чулком, но не везло в личном от слова совсем. Мне встречались в основном мужчины, которые видели во мне не любимую женщину, а этакую замену их мамам. Да и я хороша. Если кому-то было плохо тут же неслась изображать из себя комфортную жилетку. Ту самую в которую можно уткнуться, выплакаться, высморкаться и задвинуть, так как толку от неё больше не было. А встречаться, влюбляться и ухаживать не надо. Жилетка ведь всегда и так под рукой, куда она денется?

 Но когда в нашей клинике появилась Верка и после пары неудачных моих свиданий начала вправлять мне мозги, у меня что-то переклинило. Жилетка взбунтовалась и оказалось, что я совершенно одна. Те, кто окружал меня, быстро поняли, что больше о себя я ноги вытирать не позволю и разом испарились. Оставляя меня в некотором шоке непонимания, как так можно и что мне теперь делать со всем этим опытом неудачницы?



Отредактировано: 29.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять