Незримо над всеми присутствующими
- Горька! – орал старый демиург и хлопал в ладоши отсчитывая.
- Да уймись ты, - хлюпнула носом девочка и вытерла слезинки на радужных глазках, - Не быть им вместе.
- Что за чушь ты несёшь! – взревел демиург, - Её сердечко ёкнуло на этого дракона, ну не мой фаворит, но и так сойдёт, а то я забеспокоился даже.
- Не быть! – уже в голос ревела малявка, - Эльфы её не отдадут, особенно ему. Их ждёт печаль и расставание, хорошо если его не убьют, а так всё равно вместе им не быть…
- А мы на что? – демиург скрестил руки на груди.
- Забыл? Нам нельзя напрямую вмешиваться в судьбу творений, - появившимся в руке платком девочка стала аккуратно вытирать слёзы.
- Есть у меня тут одна идейка, чур ты меня поддержишь, но без твоих тараканов, а то знаю я, - седовласый выхватил у девочки платок и сам поднёс той к носу вытирая, - Всё погнали, у нас не так много времени! Надо всё подготовить к чаепитию, а то нутром чую будет скоро кирдык и этому мэллорну если мы не устроим тайм аут нашей барышни, а то второго разрушенного города эльфы не простят. Ты главное не ляпни только ей что этот красный на неё свою метку поставил. Тогда точно твой Армагеддон случится в мире.
А тем временем у меня в голове взрывались фейерверки
Именно так я могла бы описать мой первый поцелуй с этим мужчиной. Всё то время от момента как я его увидела и вот до этого самого поцелуя была как в тумане. Смотрела на него и понимала лишь одно, это моё! Хочу! Дайте! Поэтому наплевав на все принципы и то, что могут подумать, когда владыка эльфов спросил чего хочу, то, тут же, не раздумывая и секунды, ткнула пальцев в это самое «хочу».
Потом лишь где-то на краю сознания поняла, что это тот самый бедолага, которого я использовала в качестве орудия в бою. Ну кого я ещё могла преподнести на блюдечке эльфам в пылу боя. Стыд и сожаления накрыли меня. Стоило Селешу отдать его мне, как тут же направила целительный поток к ранам мужчины. Что он там сказал? Раб имени? Три раза ха-ха, я смогла освободить гаремников, что мне стоит поступить и с ним так же? Разбила оковы, вот ещё будет тут висюльки всякие моё сокровище удерживать, и тут же прикоснулась к его шее с цепью подчинения. От моего прикосновения в его глазах, взгляд которых я не упустила с самого первого мига, вспыхнул огонь. Зрачок мужчины сузился, ромбовидный, как у Бейба, выходит он дракон? Мой дракон! Поймала себя на этой мысли и улыбнулась. Даже мурлыкнула себе под нос, надеюсь мысленно.
Никогда бы не подумала, что могу влюбиться с первого взгляда в совершенно незнакомого мужчину. Но как же меня тянуло к нему. И тут даже не дело в странной внешности из-за татуировок в виде красных чешуек на теле. А рисунок ли это если он дракон? Этих ярких оранжевых волосах гривой, спадающих ему на плечи. Тонкие чёрные брови, глубоко посаженные глаза, прямой нос со слегка вздёрнутым кончиком и с узкими ноздрями, которые сейчас с такой силой втягивают воздух словно он пёс, идущий по следу. А какие у него губы? Прям глаза закатить хочется от предвкушения того, как он может ими целоваться. Короче я поплыла. Стараясь хоть при всех присутствующих не напрыгнуть на мужчину. И при всём этом не просто вижу, нутром чую, в нём туже реакцию на себя любимую. Амур не пожалел в колчане стрел!
Дала Фридрику новое истинное имя и тут же убрала руки. Мой огонь! Ещё немного и сама вспыхну огненным факелом. Надо отойти, отдышаться. Щёки горят, в голове гул. Ещё и все вокруг смотрят на меня и пытаются продырявить взглядом. Владыка эльфов что-то хотел сказать на моё заявление что теперь его враг свободен, но не успел, меня по-хозяйски развернули и затем неожиданно поцеловали. Почувствовала, что голову обдало жаром, особенно в затылке что-то запульсировало, и взрыв фейерверков в сознание.
- Элураден, светлая защитница, моё пламя души, - наконец отстранился и произнёс мужчина.
- Я…да…о…- только и смогла прошептать в ответ, прижав ладонь к своим пылающим губам.
Сердце колотилось так сильно что в глазах начало темнеть, попыталась побить себя кулачком по груди. Хоть как-то себя заставив дышать и уравновесить участившийся пульс. Фридрик улыбнулся моей реакции и тут же перетёк в драконью форму. О, а его ящер был багрово алым и в отличие от Бейба имел длинную пару рогов на макушке, да и на хвосте шипы были в несколько раз больше и острее чем у моего названного сына. А вот в остальном размерчик тот же, стандарт похоже. Ясно, вот значит каков взрослый дракон в этом мире. Издав рык, от которого эльфы аж головы прикрыли, с их то локаторами, наверное, это больно, Фридрик расправил перепончатые крылья и взмыл в воздух.
Три…два…один…
Взмыл…улетел…слинял?!!! Ах ты ящер недобитый! Я тут расклеилась, разнежилась в твоих золотистых глазах, а ты расцеловал до умопомрачения, свёл с ума и удрал в небеса?!!! Ненавижу драконов!
Не знаю, что там за бешеные черти зажглись у меня в глазах, но никто из присутствующих ни только не приблизился ко мне, но даже не посмел пикнуть о случившемся на их глазах. Даже этот ушастый правитель, стоял белый словно побелкой обдали лицо, и смотрел себе под ноги. Его же сынки буравили меня взглядом, а у старшего аж желваки на щеках ходуном ходили. Но в этот момент даже Рэйтан на меня не мог повлиять, паника вечно присутствующей при его взгляде сейчас атрофировалась намертво, из-за захлестнувших меня эмоций.
Как добралась до домика для гостей, как сорвала с себя платье, ага на кусочки порвала, и забралась под одеяло в кровати что была тут за очередной ширмочкой в виде живой зелени не помню. Спутники мои благоразумно остались за дверью. Ревела? Нет! Я была в ярости! Уже через полчаса понимая, что ворочаюсь и не могу выключить мозг вскочила. Словно римлянин намотала на себя одеяло на подобие тоги и стала вышагивать по покоям туда-сюда. Рычала, сметала на своём пути всё что попадалось под ноги. Даже пару раз шарахнула по каменной стене, не замечая, что та пошла трещинами и с потолка посыпались опилки и крошки.
#17062 в Фэнтези
#5724 в Приключенческое фэнтези
#6781 в Попаданцы
#5639 в Попаданцы в другие миры
фэнтези мир, драконы и эльфы, демиурги
16+
Отредактировано: 29.11.2021