Драконья матушка: Простите, я случайно!

Глава 21. Будь что будет, а там посмотрим

- Как ты, наверное, уже поняла мы демиурги и вытащили тебя из его мира в мой, - девочка скрестила руки на груди и пристально посмотрела на меня радужными глазами, - Понимаешь Светлана творцы, создав мир, уже не могут в него вмешиваться напрямую. Зато могут отправлять туда попаданцев, которые и выполняют роль некоего посланника своего демиурга. Исполнителя его воли и так сказать рычаг воздействия на мир. Мироздание позволяет нам таким образом корректировать то, что надо изменить или исправить. Но изначально у каждого такого посланника своя задача. Мир спасти, народы помирить, царька тирана сместить и так далее, вариантов масса. Но бывает и как в моём. Вроде всё более-менее стабильно, но в том то и проблема. Застой не приносит движения и развития. А это для мира плохо. Он начинает само разрушаться. Вон ты за неделю такого шума навела что аж мир всколыхнулся. Молодец хвалю!

- Да всё как-то само вышло, случайно, - постаралась я не сильно себе подвиги приписывать, последствия чую будут сильно мне аукаться.

- Ну мы лишь немного направили, - словно прочёл мои мысли седовласый, - Да и не трудно было тебя прочесть, всё-таки я давно за тобой наблюдал.

- И всё-таки прогресс на лицо. Мир встряхнулся. – констатировала мелкая, - Хотя это только шажок, но уже сейчас прогноз меня радует. Всё-таки попаданцы — это нечто! Прям палочка выручалочка для творцов.

Девочка взяла театральную паузу, видимо давая и мне переварить всё услышанное. Но признаться чего-то такого я и ожидала. Живущий в моём мире человека не удивить всякими там историями о попаданцах и демиургах. Да для нашего мира это всё сказочки, но они отлично вписались в мои умозаключения, ещё когда мне Шитан про творца поведал.

- Так вот я хочу, чтобы ты стала этаким наместником моего мира, - выдала новость молодая демиург, блеснув радужными очами, - Считай продлить хочу твоё присутствие в моём мире. Называйся как хочешь. Богиня, избранная, да хоть оставайся защитницей светлой, мне до лампочки. Твоя задача будет не сложной. Мне нужно чтобы в моём мире не случилось застоя. Ты за это время перевернула с ног на голову судьбы целых трёх государств. Страна торговцев под управлением Тахира уверена будет процветать в прогрессе, который он почерпнул из своих странствий. Хотя тут надо будет мальчику подсказать что можно, а что нельзя брать за основу и тащить в мой мир из других миров, но он странник и мы с ним сможем пообщаться напрямую без гнева мироздания. Лесная страна наконец завершила многолетнюю войну и что-то мне подсказывает что как их владыка, так и наследники под твоим впечатлением и тоже смогут по-иному смотреть на мир, а там глядишь остальные эльфы начнут стремиться к переменам, а не сидеть в полной изоляции на своей территории. Что касается огненной земли. Ну тут конечно вышло что вышло, но главное первый шаг сделан.

- Ты о чём? – про огненные земли я слышала впервые, кажется, задумалась, точно впервые.

- Фридрик, тот кого ты нарекла Эданом, красный дракон и владыка огненной земли, - пояснила демиург.

- Не напоминай об этом ящере, - непроизвольно сжала кружку, и она треснула, разлетаясь на осколки.

- О, а ты спрашивал зачем я оковы активировала, - девочка щёлкнула пальчиками и кружка тут же восстановилась и само наполнилась новым чаем.

- Простите, я случайно, - вжала голову в плечи.

- Да ладно, забудь, - отмахнулась от моих извинений девочка, - Вам всё равно не быть вместе.

Я вскинулась от таких слов и возмущённо зафыркала носом.

- Милая не обижайся на неё, - влез седовласый и по-отечески погладил меня по голове, - Кто знает, как оно сложится, это не ведают даже демиурги. А всякие там прорицатели просто шарлатаны или посланники творцов, так что не расстраивайся раньше времени. Да и пойми его. Если бы остался сейчас подле тебя, то ничего хорошего бы не вышло. Эльфы его ненавидят. Для них твой Эдан самый заклятый враг. Если бы не улетел его бы убили. Да и сам он дел наделал в своей стране таких что пока с ними не разберётся то и для своих не очень желанный гость. Вот и выходит, что пока ваши пути по любому расходятся.

- Под таким ракурсом я не смотрела на ситуацию, - признала правоту старого демиурга, - А он, ну хоть немного, это…

- Чувства есть, это наверняка, - подбодрил меня он.

- Ага такие что аж метку свою ей поставил, - хмыкнула мелкая.

- Чего? – опешила я.

- Ну просил же не рассказывать, - хлопнул себя по лбу седовласый.

- Женская солидарность! – отмахнулась девочка, - И потом я теперь за неё отвечаю, не ты! Ишь чего удумал, пометил он её. А может я всё-таки с эльфами хочу Светлану видеть!

- Опять эльфы, - заскулил старый демиург.

- Минуточку! – рявкнула я, упс, а от моего голосочка чего всё вокруг затряслось, аж туман затрещал словно его изнутри мнут.

Демиурги на меня посмотрели, по сторонам похлопали глазками и опять на меня взгляды задержали. У седовласого вон даже через тонированные стекла вижу взгляд словно два солнышка, да ещё радостно улыбается. А у мелкой калейдоскопом радужные глазки вертятся, прям гипнотизирует, но от этого голова только гудеть у меня стала.

- У неё точно лишь капля твоей крови старый? – сквозь стиснутые губы прошипела девочка.

- А вот теперь и мне хотелось бы это узнать, - ещё шире улыбнулся седовласый.

- Что это за меточка у меня? – проигнорила их перешёптывание.

- Фридрик оставил, на затылке у тебя, знак того, что ты пара этого дракона, - ответила мне девочка.

Хлопнула себя по загривку, промяла пальчиками и ущупала бугорок в виде кругляша с волнистым рисунком внутри. Ах ты ящер окаянный, метки на мне ставить, да кто тебе позволил?

- Убрать сможешь? – в упор уставилась в радужные глаза.

- Ну, - она почесала переносицу, - Не могу вмешиваться на прямую, говорю же законы мироздания.

- Как снять тогда? – почувствовала, что завожусь по новой.

- По правилам моего мира после брачной ночи метка сходит, ну мол всё теперь законная супруга и в метке пары не нуждается, - девочка юрко слетела с табурета, так как он под ней вспыхнул и тут же рассыпался в прах.



Отредактировано: 29.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять