Глава 9. Переезд
От взгляда и грозного урчания моего драконьего, теперь уже, мужа захотелось залезть под сиденье и никогда оттуда не вылезать. Что было дальше, помню плохо. Память сама заблокировала этот момент. Помню только, как Аз что-то говорил, я что-то отвечала, и мои ответы для меня самой были похожи на оправдания.
Когда я пришла в себя, солнце уже садилось, и горизонт начал окрашиваться красным. Мы ехали по знакомой дороге в сторону моей съёмной квартиры. Я сидела всё так же на заднем сиденье и, кажется, до этого дремала. Я пошевелилась, разминая слегка затекшее тело, чем привлекла внимание Аза. Глянув на меня в зеркало заднего вида, он спросил:
— Всё в порядке? Как ты себя чувствуешь?
— Что произошло? — спросила я вместо ответа.
— Мой дракон рассвирепел, когда услышал, что ты была ограничена в еде. Мне удалось его успокоить, задавая тебе вопросы. Но всё же это было несколько резко. Ты испугалась. Поэтому я ввёл тебя в магический сон, чтобы восстановить твой энергетический и эмоциональный баланс. Так как ты себя чувствуешь?
— Да вроде нормально. А куда мы едем? Эта дорога ведёт в сторону моего района.
— Верно.
В этот момент Аз припарковал машину к бордюру прямо посреди улицы, недалеко от моего дома, развернулся ко мне и добавил:
— Мы едем забирать твои вещи. Ты переезжаешь ко мне. И не спорь. Дракон не потерпит твоих страданий и лишений. Такова его природа. У меня просторный коттедж. И да, я помню твои слова о том, что ты пока не готова делить с кем-то своё пространство. У тебя будет отдельная комната. Если хочешь, сделаю тебе замок на дверь. Жить будем, как брат и сестра, и, как ты сказала, — строить отношения. Ритуал запланируем, когда ты будешь готова. — Договорив, он пристально посмотрел мне в глаза, отчего я смутилась и опустила взгляд.
— А моё мнение имеет значение? — Слова дались с трудом. Я понимала, что он действует из соображений моего комфорта и безопасности, но всё же внутри что-то встало на дыбы.
— Имеет. Поэтому ты можешь хозяйничать в нашем доме, как захочешь. Можешь жить просто как гостья. Но я не могу оставить всё как есть. Дракон будет буйствовать и дальше, пока не убедится, что ты в комфорте и безопасности.
— Ты сказал «в нашем доме»? — Мои глаза стали почти как блюдца. Жетончик никак не мог в меня провалиться. Я всё ещё не могла до конца осознать и принять мысль о том, что моя жизнь круто изменилась, и всё это к лучшему. Я не верила, что такие сказки могут произойти со мной.
Аз, не говоря ни слова, поднял моё «золотое» запястье на уровень моих глаз.
— Прости, — произнесла я тихим голосом. — Всё так быстро, неожиданно и очень сказочно. Мне нужно время, чтобы всё это осознать и переварить, но я готова доверять тебе и следовать за тобой.
Сделав над собой усилие, я посмотрела Азу в глаза и увидела его счастливую улыбку, вызванную, видимо, моей последней фразой.
— И где твой дом? Судя по навигатору, должен быть здесь. Но я вижу только буйные заросли.
— Так вон там за зарослями. — Я с опаской посмотрела на Аза. — Ты только не ругайся. Ладно? Я же не знала, что с тобой познакомлюсь, да ещё и парой твоей стану.
Аз смотрел на меня пронизывающим взглядом. Как человек, он понимал ситуацию. Но вот его дракон, похоже, отказывался понимать и требовал изменений немедленно, потому что лицо парня стало медленно покрываться чешуйками, а глаза налились золотом.
— Аз, ты только сейчас в дракона не превратись. Ты весь в чешуе. И глаза светятся.
— Что?! Уже? — Парень резко развернулся к зеркалу. Видимо, такое преобразование стало для него сюрпризом. — Не может быть! Но… как? Невероятно. — Затем, повернувшись ко мне, спросил: — Ты точно никакой магией не обладаешь?
— Ты же сам знаешь, что мой мир безмагический в вашем понимании. Но я всегда с детства чувствовала чужую ложь. Мне сразу плохо становится физически. И чем сильнее ложь, тем хуже я себя чувствую.
— И как же ты жила с такой способностью среди людей?
— Как-то выживала. Всегда считалась болезненным ребёнком.
— Понятно. Значит, магия в тебе всё же есть. И раскроется она полностью в нашем мире. Так, где ты говоришь, твой дом? — Он сощурился. — За теми зарослями?
— Ага… — Глядя сейчас на парня, мне хотелось юркнуть в те самые заросли и затеряться в них. С одной стороны, было очень приятно, что мужчина взял за меня такую ответственность. Но с другой — почему-то чувствовала себя несколько виноватой за то, что выбрала для себя такие условия. — Там ещё тропинка есть… Ну… между зарослями.
Договорив, я сжалась в комок, словно ожидала удара. Аз посмотрел на меня в этот момент удивлённо. А затем сказал, обращаясь к своей внутренней сущности:
— Драко, кажется, она нас боится. Ты своей гиперобеспокоенностью её напугал.
В следующий момент из груди парня послышалось урчание с нотками удивления.
— А… с ним что, и поговорить ещё можно?
— С моим можно. Обычно вторая сущность — это просто вторая ипостась, магическое тело, так сказать. И сознание одно на двоих, человеческое. Но мой дракон, точнее я, вышел не такой, как все. Поэтому активное сознание у нас одно, то есть моё. Но вот у дракона всё же есть своё какое-то подобие личности. Хочешь поговорить с ним?
#34916 в Фэнтези
#11213 в Приключенческое фэнтези
#10738 в Попаданцы
#8396 в Попаданцы в другие миры
попаданцы, истинная пара, настоящий мужчина
12+
Отредактировано: 06.06.2026