Глава 1. Странности только начинаются…
До начала урока оставалось 10 минут, а впереди еще целый квартал. Мей бежала со всех ног, оббегая появлявшиеся впереди высокие многоэтажные дома, пытаясь не столкнуться с многочисленными прохожими и не попасть под проезжавшие мимо машины. Вот она! Большое белое школьное здание, огороженное невысоким железным забором. Во дворе школы было много ребят, торопившихся на занятия. Внешне школа Мей ничем не отличалась от других школ. Школа была разделена на два блока- младший и старший. Как будто это замок, и он разделен на западное крыло и восточное, а в середине огромный коридор где встречают новоприбывших гостей.
Мей уже училась в старшем блоке и все время дома проводила за учебниками, пытаясь зазубрить исход столетней войны или биологические термины. Биологические термины… БИОЛОГИЯ! Как же она ненавидела биологию, именно из-за биологии Мей не стала отличницей! В остальном же, Мейси преуспевала.
Осталось 2 минуты до начала урока. Впереди еще раздевалка. Раздевалка – это лабиринт с многочисленными проходами, в которых всегда полно школьников. Но наша раздевалка была разделена на две части, как и вся сама школа: старшие и младшие. И сейчас в ней находилось много людей, похоже не она одна сегодня проспала. Перед ней выстроилась очередь толкающих друг друга куда не попадя ребят. Мейси учится здесь с 1ого класса и не понаслышке знает, что надо отсидеться на лавочке пока толпа не рассосется, но сегодня времени было в обрез и приняв боевую стойку она храбро стала проталкиваться сквозь толпу.
30 секунд. Мей отчаянно вбегает в класс математики, пропихивается на свою третью парту в первом ряду, быстро достает учебники и тетради, и…БЗ-З-З-З!!! Звонок. *Ура! *- подумала про-себя Мей, ведь впервые за неделю она не опоздала на урок. Ну почти.
Класс математики отличался от всех других классов тем, что здесь было очень спокойно и монотонно. Стены были успокающего, приглушенного синего цвета. Пол был деревянный, тоже спокойного цвета. Вид из окна кабинета был на школьный двор, и даже было видно несколько многоэтажных домов. И что еще более важно – здесь было тепло. Зимой, когда все приходят в школу после морозной улицы, тут просто рай. Парты только летом заменили на новенькие, и за ними так приятно было сидеть.
К Мей повернулась девочка, сидящая сбоку, на 2ом ряду. Ее темные волосы были заплетены в пару замысловатых косичек. Девочка наклонилась к Мейси и шепнула:
-Хей, сегодня ты какая-то странная, впервые за столь долгое время не опоздала! – раздался её тихий, весёлый голосок.
-Еле успела! - улыбнулась ей в ответ Мей.
Это была её лучшая подруга, Нелли - они дружили с детства и практически не расставались с момента их первой встречи. Вместе они ходили в один садик и вместе впервые шагнули за порог этой самой школы.
В класс зашла высокая, красивая женщина в темном брючном костюме и собранными в высокий хвост светлыми волосами. Как только она заняла место учителя, дубовый массивный стол с кучей тетрадок и канцелярии, все разговоры умолкли.
-Здравствуйте, садитесь – прозвучал тонкий голос учительницы, всегда добрый и решительный.
Весь урок математики они решали уравнения. О, Мей в них была профи и решила их все без единой ошибки! Дальше шли уроки Русского, музыки, ненавистной биологии и наконец физкультура. Физкультура, в отличие от биологии, была самым любимым уроком в школе. Конечно, ведь Мейси до 10 лет ходила на гимнастику и смогла многому научиться. Но вскоре её любимые занятия закончились, ведь тогда её маму выгнали с работы, а искусные предметы, сделанные дедушкой, мало продавались.
Мей быстро забежала, в раздевалку и переоделась в спортивную форму: на ней была белая футболка с красной надписью, светло-фиолетовая олимпийка, джинсовые облегающие лосины до колен и белые кеды с черными шнурками.
Раздался оглушительный звук свистка, и все начали бегать по периметру зала. Зал был большой, вместил бы, наверное, всех учеников с учителями и еще бы место осталось! Стены были травяного желто-зеленого цвета. Полы-паркет, но казалось будто положены просто лакированные доски береза. Да, Мей хорошо разбиралась в деревьях, всему этому её научил дед.
круг, Мей остановилась, чтобы убрать волосы и завязала их в конский хвост. Присев на лавочку, Мей поправила шнурки, одновременно с этим оглядывая зал. Девочка заметила, что что-то в зале было не так: те же окна, большие баскетбольные кольца, массивные двери, учитель, разнообразные мячи… СТОП! Учитель! На месте учителя физкультуры, Владимира Степановича, стояла…Женщина! Совсем незнакомая женщина в спортивном костюме ядовито-красного цвета и черными, прямыми волосами стрижкой каре. Её ухоженные, длинные ногти, покрытые темно-зелёным цветом, были похожи на когти ящерицы.
Неожиданно Мейси ухватила за руку, проходившую мимо Нелли, решив спросить у подруги что происходит и где их учитель, но та, как и остальные, стояла и во все глаза смотрела на новую *учительницу*. Староста класса, Леха, высокий парень с короткими, рыжими волосами, двинулся в сторону учительницы и весь класс пошел за ним.
-Что происходит? Где Владимир Степанович? – Начал засыпать её вопросами Леха.
Та лишь холодно ухмыльнулась.
-Он ушел в отставку, и я пришла работать сюда вместо него-дерзко протараторила новоприбывшая своим неприятным голоском - Я ваш новый учитель физической культуры – Анджела Рудольфовна.
Один взгляд её ядовитых желтых глаз, уже вызывал отвращение, было видно, что никому из класса она не понравилась. Анджела Рудольфовна промучила ребят весь урок: они постоянно бегали, приседали и отжимались, в то время как она сама спокойненько сидела в уголочке и листала журнал *Модница*. Наконец прозвенел звонок, и все поплелись в раздевалку. Вымотанные девочки еле волокли ноги. Вскоре в раздевалке осталась одна Мей – она никак не могла найти свою любимую олимпийку. Раздался скрипучий звук открывающейся двери раздевалки. – вошла учительница физ-ры.
#88755 в Фэнтези
#28576 в Приключенческое фэнтези
#46578 в Разное
#4221 в Детская литература
магия, сверхспособности, другой мир
16+
Отредактировано: 17.08.2019