Глава 3. Новый мир
Мей не чувствовала земли, ей казалось будто она летит между небом и землей – где-то в прослойке между ними. От страха она не могла открыть глаза, но пересилив себя она все-таки решилась.
Открыв глаза Мей лишилась дара речи: девочка летела в каком-то ярком золотом коридоре, который был похож на лабиринт из многочисленных поворотов и разветвлений. *Стены* коридора были неосязаемы: они как-бы были, но в тоже время их как-бы и не было. В лицо дуло прохладным ветром, она чувствовала себя, как на американских горках, только совсем без ремней безопасности! При том она не могла пошевелиться, хотя все ещё сжимала край футболки того самого мальчика. Тут-то и сработал инстинкт самосохранения: если бы она отпустила футболку, то паток по которому они неслись просто отнес Мей неизвестно куда!
Вот впереди показался яркий просвет-они почти подлетали к выходу из туннеля. Когда до края коридора остался метр, Мей закрыла от страха глаза, и вовремя, выход озарился такой яркой вспышкой, что точно бы ослепил её.
БАМС!
Девочка грохнулась на что-то очень твердое и больно ушибла спину. Когда Мейси открыла глаза то увидела неподалеку от себя стоящего мальчика с поднятой в боевой стойке деревянной палкой. Да это же, тот самый мальчик, что украл у неё кулон! А сама она лежала на земле где-то посреди поля, неподалеку от хвойного леса.
Сейчас, когда никто никуда не бежал, Мей могла спокойно разглядеть мальчишку: на нем была темно зеленая футболка с карманом слева на груди, широкие джинсовые шорты до колен и белые кеды. К удивлению Мей, он был примерно того же возраста, что и она, у него была приятная внешность с угольно черными волосами и длиннющей челкой.
Он смотрел на девочку со страхом, подозрением и насмешкой одновременно. Мей никогда бы не подумала, что в одном взгляде можно отразить так много эмоций.
- Т-ты кто такая?! – спросил мальчик так резко и громко, что Мейси вздрогнула – и как сюда по.. – мальчик осекся.
- Сначала, это ты представься и немедленно отдай мой кулон! – в тон ему ответила девочка и подскочила на ноги, явно намереваясь устроить взбучку незнакомцу.
В ответ последовало молчание, но продолжалось оно не долго. Мальчик явно раздумывал говорить ей кто он, или нет. Мей решила не набрасываться на мальчика, чтобы хотя бы узнать где она находиться
- Я Генри. Генри Леренс. А вот кто ты, потусторонняя? Живо говори, кто такая!
- Что?! – Мей чуть не задохнулась от возмущения: нет, может она и попала куда-то куда не знает, но ведь это он её невольно, но затащил сюда. Да еще и обзывает?!
Разгневанная Мейси хотела продолжить гневную тираду, задавая многочисленные вопросы по поводу кулона и самого мальчика, но лишилась дара речи. Она увидела в далеке скачущего коня. Её сердце с ужасом остановилось - конь скакал с неимоверной скоростью и если бы он не стал затормаживать при остановке, то точно бы снес вросшуюся в землю Мей. Но у той подкосились ноги, и она сама упала наземь, заслужив насмешливый смешок Генри. К удивлению, Мейси, с коня величественно спорхнула девочка ростом с Генри, у неё были те-же насмешливые кошачьи зеленые глаза, длинные прямые угольно-черные волосы до талии. Было похоже, что это сестра Генри, если даже не близняшка. Одета она была в прямую бежевую тунику, небесно-голубые лосины и коричневые сандалии. Девочка подошла к девочке поравнявшись с братом и заглянула в глаза ошалелой Мей.
- Где ты, её такую нашел и зачем приволок сюда? – быстро протараторила девочка, обращаясь к брату – Что, ума не хватило в толпе затеряться или отбиться от неё как-нибудь?
Не дожидаясь ответа брата, она представилась, подавая руку для рукопожатия:
-Стелла Леренс, сестра этого балбеса. А ты Мейси Стингерс, да? – эта реплика застала врасплох и без того ничего не понимающую Мей – Не надо делать такие круглые глаза, не бойся – её же глаза насмешливо сузились – Мы все про тебя знаем, ты тут типа местной знаменитости. – она дружелюбно улыбнулась.
Мысли Мей просто не укладывались в голове, все происходит слишком быстро. Но собравшись Мей поднялась с земли, отряхнулась, глубоко вздохнула, и едва пожав руку, спросила:
-Где я? Где мой кулон и что тут вообще происходит?! – Взорвалась Мей
-О-о-о, да ты похоже, милочка, вообще ничего не знаешь? - удивилась черноволосая.
В ответ Мей лишь покачала головой. Она не знала, как вернуться домой, поэтому ей нужно было просто смириться с происходящим, выяснить где она, вернуть кулон себе и отправиться домой – таков был план её последующих действий.
- И пока вы ждали меня, ты не мог её хотя бы чуть-чуть просветить?!- повернулась к брату Стелла
-Нечего её просвещать в наши тайные планы!
-Ого! Тайные планы! Да о ваших планах почти все в округе знают – отпарировала та - А она – девочка тыкнула пальцем в Мей, продолжая делать ударение на слове ПЛАН – Главный ключ, персонаж в вашем плане. Да без неё вашего пла-на-а – протянула Стелла - вообще не было-бы
-Кгхм!
Мейси смущенно откашлялась, как бы напоминая о том, что она еще здесь, прерывая их перепалку.
-Ой, прости! Мы сейчас же отведем тебя к папе. – сказала Стелла миролюбиво подняв руки.
-Нет, не отведем! Нечего делать ей у папы– запротестовал Генри – к тому же, тогда он узнает, что я провалил задание… – смущенно добавил он.
-У тебя есть варианты получше? – деловито спросила его сестра
Немного поразмыслив, он смущенно прокашлялся и дал свой ответ:
-Нет…
Девочка подскочила на месте:
-Так я и думала- весело сказала она- сейчас же отведем её к папеньке!
Стелла схватила её за руку и насильно утащила куда-то вглубь лесов. Генри же поплелся сзади, замыкая шествие, контролируя, чтобы Мей не вздумала убегать. Хотя куда ей бежать! Вокруг одни деревья в темном лесу, которые Мейси страшно боялась. Несмотря на её протесты Стелла пыталась успокоить и уговорить девочку:
#88560 в Фэнтези
#28533 в Приключенческое фэнтези
#46522 в Разное
#4215 в Детская литература
магия, сверхспособности, другой мир
16+
Отредактировано: 17.08.2019